Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Как заказывать из-за рубежа
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Funeral Fog
Приветствую!!!

Давно зреет план заказать, что-нибудь на западном лейбле или прикупить на eBay какой-то релизик. Да вот беда не знаю как это сделать. Прошу помощи, может кто-то заказывал или покупал, опишите всю процедуру. Как сделать заказ, как деньги переслать, кто доставкой занимается?

gorg
Заказываю в основном на http://www.amazon.co.uk/ и https://www.plastichead.com/ с использованием кредитной карты

С eBay так и не получилось разобраться, там сначала нужна регистрация в платежной системе PayPal, ну вообщем что-то очень муторно. Будет возможность как нибудь разберусь что там к чему.
godswill
ЦИТАТА(gorg @ Mar 1 2008, 12:50:42) *
Заказываю в основном на http://www.amazon.co.uk/ и https://www.plastichead.com/ с использованием кредитной карты

С eBay так и не получилось разобраться, там сначала нужна регистрация в платежной системе PayPal, ну вообщем что-то очень муторно. Будет возможность как нибудь разберусь что там к чему.


и как по цене выходят диски в итоге?
что за карту нужно иметь?
Funeral Fog
Да, что за карту необходимо иметь?
gorg
ЦИТАТА(godswill @ Mar 1 2008, 12:58:03) *
и как по цене выходят диски в итоге?
что за карту нужно иметь?


У меня кредитка Master Card

Стоимость диска ну по разному, смотря какой диск, в среднем где-то 650 р с доставкой

Срок доставки где-то 2-3 недели
Unscarted
В понедельник могу достаточно подробно описать все эти процедуры (щас писать тупо лень). Если к тому времени вопрос будет еще актуальным то на всякий случай в личку или в аську напомните кому будет интересно.
Funeral Fog
ЦИТАТА(Unscarted @ Mar 1 2008, 14:07:09) *
Если к тому времени вопрос будет еще актуальным


Актуальным будет, напомню и через личку.
godswill
ЦИТАТА(Unscarted @ Mar 1 2008, 13:07:09) *
В понедельник могу достаточно подробно описать все эти процедуры (щас писать тупо лень). Если к тому времени вопрос будет еще актуальным то на всякий случай в личку или в аську напомните кому будет интересно.

лентяй. 13.gif
Azatot
Unscarted, если ты сделаешь что-то вроде мануала по этому делу - партия будет тебе вечно благодарна dooo.gif
Funeral Fog
ЦИТАТА(Azatot @ Mar 1 2008, 14:19:18) *
Unscarted, если ты сделаешь что-то вроде мануала по этому делу - партия будет тебе вечно благодарна dooo.gif

А я в этой партии буду первым pray.gif
godswill
ЦИТАТА(Funeral Fog @ Mar 1 2008, 13:29:05) *
А я в этой партии буду первым pray.gif


А я вторым
Azatot
очередь? sirt.gif
SancheZZ
Да, народ хочет знать! Тож кстати собираюсь заказать напрямую из-за бугра. Даже отдельно для ентого дела недавно карточку visa завел 1488.gif
Unscarted
Не не знаю как у меня получится мануал, но несколько советов, проверенный собственным ( и не только) кошельком...

1. Оплата.
Абсолютное большинство иностранных магазинов осуществляют оплату посредством либо пластиковых карт, либо платежной системы PAYPAL.
1.1 Пластиковые карты бывают дебетовые, кредитные и электронные. С первыми двумя, думаю, вопрос понятен, единственно надо иметь ввиду что карты типа VISA Electron и, какая-то из "младших" Master Card не могут быть использованы для оплаты товаров и услуг за границей. Так что надо юзать VISA Classic и выше(gold, platinum) ну или ей подобные. У меня просто VISA потому и про нее знаю больше. Тот же Мастеркад, АмериканЭкспресс. Так что при оформлении карты спросите в банке можно ли с помощью нее совершать покупки за границей.
Есть еще такой зверь, как электронная карта (e-card). Весьма удобный зверь, но есть кое-какие ограничения. Например сумма ежемесячных покупок не может превышать 500 USD. Так же бывают траблы с такими картами у некоторых банков. У меня опять же есть такая от ВТБ. Работает нормально(но когда то слышал что у них были какие-то проблемы, но у меня работает нормально). Говорят что со Сбербанковскими проблем нет тоже. Ну и опять же и-кард на то и электронная, чтобы юзать ее только через инет. В магазине она не сработает, в банкомате тоже.
1.2. Paypal. Международная система денежных расчетов. В России работает с ограничениями. То-есть платить через нее можно, а получать бабло нет.
Система охеренно удобная ибо не требует каких-то хитрояйцых настроек и софтин (вебмани, превед, сцука), кроме того платежи достаточно неплохо защищены. То есть если какойнить олух вас надумает кинуть, через офис пейпэл можно накатать предъяву. Вернут ли бабло я не в курсе, не попадал. В принципе на www.paypal.com достаточно подробно обо всем написано. Однако стоит иметь ввиду, что процесс активации аккаунта в пейпеле дело не столько геморойное, сколько аккуратное. После пробивки всех данных о себе и своей карте (пейпел работает естественно посредством вашей банковской карты, см.п.1.1) от вас потребуется идентификация (верификации). Вот тут надо быть предельно внимательным. Одну карту я спалил нахер... в смысле что неправильно ее верифицировал, а факсить в их офис с просьбой разлочить ее мне было традиционно впадлу, потому тупо завел другой акк. Процедура верификации выгладит примерно так.. http://forum-ebay.com/paypal.html Советую внимательно ознакомится. Если будут вопросы попробую подсобить.

Часть 2. Заказ и доставка.

2.1 Заказ.
Процедура заказа в принципе достаточно стандартна. Единственно стоить помнить, что если вы заказываете на ebay(ну или подобном аукционе) надо посмотреть рейтинг продавца. Если минусов слишком много, это повод задуматься, по меньшей мере над тем, а так ли вам нужно что-то, чтобы сидеть и стучать чаклами, кинут не кинут. И, хотя, при оплате пейпелом, вероятность прямого кидалова мала, но шанс получить вместо нового диска какуюнить затертую до соплей шнягу присутствует. Как можно больше инфы вытягивайте из продавца. Но, сами понимаете, во всех странах люди, а потому чисто теоретически шансы попасть есть. Я правда не попадал ни разу...тьфу-тьфу.
Кроме того, рекомендую очень аккуратно покупать с помощью карты. Сами понимаете инфа идет по открытым каналам. Предохраняйтесь. Кроме того, фактически продавец, получив данные вашей карты, может списать с нее любую сумму. Потому платить напрямую с карты рекомендую только на проверенных сайтах и в проверенных магазинах. Если кто опасается что данные его карты могут попасть в открытый эфир - е-кард вас спасет. Храните бабки в системе telebank (на сайте www.vtb24.ru пожно пошукать про эту тему), когда продавец выставляет вам счет, просто переводите с telebank на и-кард нужную сумму, продавец ее списывает, все довольны))). Да, обязательно уточняйте шлют ли в Россию, если этого не написано прямым текстом. Если еще дремучие народы, которые в Россию не отправляют. Мотивируют кидаловом... но думаю дело не в этом.
2.2 Доставка.
Имхо самое геморойное место во всей процедуре покупки. А все спасибо нашим убогим законам о перемещении товаров через границу. Если вы сами тащите что-то через таможню, то закон позволяет вам ввезти беспошлинно на 65000 рублей, с остального налог 30%, то в случае почтовых пересылок потолок падает до 10000 рублей с УЧЕТОМ ДОСТАВКИ. По срокам - неделя. тоесть в течении недели вы не можете перемещать через границу больше чем на 10 тыщ. При превышении этой суммы есть шанс познакомится с таможней... по слухам гаи после них покажутся милыми парнями. Гы, я вот лопухнулся недавно и (сам виноват сцуко) заказал с двух мест на общую сумму 10665 рублей. Щас сижу и очкую, проскочит или нет. Знакомится с таможней желания мало. Но это не самое стремное... есть еще курьерские службы(DHL,UPS и прочее гагно), в них потолок еще более "вкусен" 5 тысяч с доставкой. Все что свыше будет попадос, ацкий. Не рекомендую даже задумываться на эту тему. Стоимость заказа может вырасти в разы. Поэтому, если сумма заказа превышает 5000 уточняйте, кем отправит продавец. Чаще всего это обычные почтовые службы либо EMS... это нормалды, можно поднимать до десятки, но все равно держите ухо в остро и уточняйте у продавца кем он отправляет.
Львиная доля почтовых пересылок имеет свой персональный почтовый код (postal receipt number), по нему можно отследить передвижение вашей посылки http://info.russianpost.ru/servlet/post_item. Правда стоит учесть что наши не особо заморачиваются с подробностями, и после того как посылка попала в Россию адекватность инфы нивелируется. Так например я заказывал ботинки, они уже дома почти месяц, а в статусе на сайте они висят как "сортировка"))). Что интересно, они шли из Англии 3 дня и потом две недели из Шарика ко мне. Рабочие качества россиян во всей красе)))

Ну вот собственно и все. Сидите дома и ждите посылку. Если это EMS, но ее могут притащить домой, если обычная почта, то извещение-почта-ништяк)))


Если по ходу пьесы возникнут вопросы, спрашивайте, чем смогу помогу. Главное помнить, что вооружен тот кто предупрежден. Так что лучше выяснить до, чем после.
74261700027
Unscarted спасибо!!! просветил smile1.gif
Unscarted
ЦИТАТА(74261700027 @ Mar 3 2008, 11:20:34) *
Unscarted спасибо!!! просветил smile1.gif


да ну, не за что... я и не особенный гуру в этом. Описал в принципе то, с чем сам сталкивался просто.
chu
Спасибо, конечно, Unscarted-у, но тут есть один скользкий момент.
При переводе средств с карточки, зарегистрированной в РФ, в зарубежный банк, владелец должен отвалить 5% но не менее 20-22 у.е. от суммы перевода. Причём чем круче банк, тем больше его аппетиты... Почитайте инфу в .pdf в любом банке. Хотел бы я ошибаться, но сам с этим столкнулся, поэтому использую другие способы.
Так что ежели создавать например PayPal-акк или просто переводить деньги со счёта на счёт (что в принципе одно и то же), будте готовы к таким "сюрпризам".
Далее, для стран СНГ пополнение средств в PayPal возможно только через карту, переводы на ваш кошелёк блокируются. То есть разрешается только платить, но не получать деньги в системе. Ограничение связано с "неблагонадёжностью региона".
Для стран Балтии такого запрета вроде нет.

А посему самый удобный вариант - обмен Web Money -> PayPal, ибо PayPal есть практически во всех нормальных иностранных магазах, а Web Money можно пополнить практически везде.
Опять же, PayPal-аккаунты из СНГ не пополняются!

1)можно менять через сайты-обменники
2)можно непосредственно у людей.

1)
http://my-xchange.com/ - слишком большой процент за обмен, но всегда есть резервы и надёжный перевод
https://buxarexchange.com - курс хороший, но обмен производится на рыночной основе, т.е портал - гарант сделки, а не сам обменник. Проблема может возникнуть со временем перевода, если желающих поменять пока нет.
http://n-change.net/cgi-bin/index.cgi - хороший курс, всё надёжно. Только резервы маловаты - иногда не хватает. Если какие проблемы - реагируют оперативно.
2) Меняют WMZ->PayPal, поскольку им нужно всего лишь обналичить средства, накопленные при торгах на ebay.
Есть которые берут несколько у.е при сделке на маленькую сумму, а начиная с некоторого порога (20-30 USD) курс 1:1.
Есть вообще всегда переводят 1:1 (1 WMZ= 1PayPal).
Переводят мгновенно - прям как только WM переведёте. Сразу листинг из PayPal с инфой о совершённом переводе тоже прилагают.Всё надёжно и с гарантией.
Unscarted
ЦИТАТА(chu @ Mar 3 2008, 13:24:19) *
Спасибо, конечно, Unscarted-у, но тут есть один скользкий момент.
При переводе средств с карточки, зарегистрированной в РФ, в зарубежный банк, владелец должен отвалить 5% но не менее 20-22 у.е. от суммы перевода. Причём чем круче банк, тем больше его аппетиты... Почитайте инфу в .pdf в любом банке. Хотел бы я ошибаться, но сам с этим столкнулся, поэтому использую другие способы.
Так что ежели создавать например PayPal-акк или просто переводить деньги со счёта на счёт (что в принципе одно и то же), будте готовы к таким "сюрпризам".
Далее, для стран СНГ пополнение средств в PayPal возможно только через карту, переводы на ваш кошелёк блокируются. То есть разрешается только платить, но не получать деньги в системе. Ограничение связано с "неблагонадёжностью региона".
Для стран Балтии такого запрета вроде нет.


Так про то что по пейпелу нельзя бабки получать я написал. Но ведь и вопрос был в том "как заказывать", то есть как покупать. Про не менее 20-22 уе я впервые слышу... или это имеет место быть если ты получаешь деньги по пейпелу??? Плачу я аккурат столько сколько указано в счете paypal. 5%, да есть такое, но нормальные конторы берут как правило либо на себя эти 5% либо (особо жадные) выставляют счет на 5% выше если платишь пейпелом.
gorg
ЦИТАТА(chu @ Mar 3 2008, 13:24:19) *
При переводе средств с карточки, зарегистрированной в РФ, в зарубежный банк, владелец должен отвалить 5% но не менее 20-22 у.е. от суммы перевода. Причём чем круче банк, тем больше его аппетиты... Почитайте инфу в .pdf в любом банке. Хотел бы я ошибаться, но сам с этим столкнулся, поэтому использую другие способы.


Не встречался с таким правилом.
Покупаю довольно таки часто и сумма с карточки списывается толька та что оговорена предложением включая доставку.
Unscarted
ЦИТАТА(gorg @ Mar 3 2008, 13:55:41) *
Не встречался с таким правилом.
Покупаю довольно таки часто и сумма с карточки списывается толька та что оговорена предложением включая доставку.


Именно так и у меня, потому и удивлен. Я не только покупал, я переводил деньги пейпелом... 5% да, а про 20 енотов впервые слышу.
chu
Ну я не знаю тогда вчём там было дело, но когда перевод тормознули, я позвонил в банк, мне на то и сослались...
После этого я завязал с этими шарагами.

Вот нашёл из правил ВТБ к примеру :
http://www.vtb.ru/rus/web.html?s1=409&l=1

Перевод денежных средств в другие банки (кроме пункта 1.5.5. и платежей физических лиц в пользу юридических лиц, предусмотренных Разделом 3)
1.5.3.1.В рублях 2% от суммы перевода 200 руб. 2000 руб.
1.5.3.2.В иностранной валюте 2% от суммы перевода 20 долл.США 500 долл.США

А все оговорки относятся к наличию договора другого банка с этим банком и о переводах на территории РФ.

Аналогичная ситуация с любым другим банком.
lex-reev
Да в общем действительно как правило за любой перевод берется комиссия, так что те кто оплачивает картой должны бы с этим сталкиваться, более того вы обычно обязуетесь оплатить комиссию промежуточных банков, если таковые имеются по ходу сделки (например в ВТБ даже есть такая галочка, а вот в сбербанке она выглядит примерно так, что если получатель отказывается платить комиссию промежуточных банков вы обязуетесь оплатить ее сами, поэтому есть риск, что продавец может вам выслать письмо, что переведенной суммы недостаточно...)
Unscarted
Ну вот чтобы не быть голословным, выписка из транзакции моей карты
Сумма
и валюта
транзакции Комиссия Итого по счету
-112.01 GBP 0.00 RUR -5470.08 RUR


А вот кусок счета по которому я платил
Total 112.01

тут не то что 20 баксов, тут и 5% нет
gorg
Вот выписка с одного из моих заказов

Item(s) Subtotal: Ј17.00
Postage & Packing: Ј5.07
-----
Total Before VAT: Ј22.07
VAT: Ј0.00
-----
Total: Ј22.07
-----
Grand Total: Ј22.07


Такая же сумма в 22,07 фунтов у меня была списана с карточки (никаких процентов и дополнительных плат)
lex-reev
Тут варианта два: либо банк - альтруист и не зарабатывает на своих операциях, либо кто-то что-то где-то не так понял, могу предположить только, что комиссия списывается в расчетах между банками и карто-платежными системами, но это не отменяет перевода денег за границу и обычно действует внутри страны, второй вариант, что вы покупаете в настолько крутых магазинах, что они включают эти расходы в свои.
chu
Любопытно.
Тогда у меня есть следующие предположения:
- правила поменялись (всё, что сейчас прочитал, датируется концом февряля 2008, я же столкнулся с проблемой более года назад и больше к ней не возвращался)
В том же ВТБ, на который ссылался, написано:
QUOTE
7.1.10. Проведение безналичных расчетов по оплате товаров и услуг с использованием карты VISA, Eurocard/MasterCard, Cirrus/Maestro, выпущенной ВТБ Без взимания вознаграждения
Наверно вот в чём дело.
- в том банке, где моя карточка выпущена, правила также обновились, но написана расплывчатая фраза
QUOTE
Оплата товаров и услуг с использованием карты или её реквизитов с использованием прочих платежных устройств Не тарифицируется*
*Комиссия может взиматься, либо не взиматься с плательщика в зависимости от того предусмотрена или нет оплата данной комиссии по договору с получателем платежа. Сведения об удержании, либо не удержании комиссии с плательщика при платежах в пользу конкретных получателей предоставляются держателю карты на экране платежного устройства в момент совершения операции, или на информационных стендах, расположенных в непосредственной близости с платежными устройствами.


Наверно всё зависит от банка?
Unscarted
ЦИТАТА(lex-reev @ Mar 3 2008, 15:15:03) *
Тут варианта два: либо банк - альтруист и не зарабатывает на своих операциях, либо кто-то что-то где-то не так понял, могу предположить только, что комиссия списывается в расчетах между банками и карто-платежными системами, но это не отменяет перевода денег за границу и обычно действует внутри страны, второй вариант, что вы покупаете в настолько крутых магазинах, что они включают эти расходы в свои.


Скорее что-то типа междусобойчика банковского ибо магазин точно не крутой... Тут я хз, это надо у банкиров спрашивать. Хотя например, при покупке внутри страны по карте, например жратву в магазине, проценты тоже никто не берет. Опять же заправляюсь я на ВР и тоже по карте и тоже без процентов. Так что не думаю что процесс перевода денег что внутри страны что за ее пределы, связанный с покупкой товаров потребитель оплачивать не должен. Собственно банку то как раз выгоднее если клиент будет держать карту в их банке, на карте же бабло, которое банк юзает в конце концов.

ЦИТАТА(chu @ Mar 3 2008, 15:22:24) *
Любопытно.
Тогда у меня есть следующие предположения:
- правила поменялись (всё, что сейчас прочитал, датируется концом февряля 2008, я же столкнулся с проблемой более года назад и больше к ней не возвращался)
В том же ВТБ, на который ссылался, написано:
Наверно вот в чём дело.
- в том банке, где моя карточка выпущена, правила также обновились, но написана расплывчатая фраза
Наверно всё зависит от банка?


Вот это ближе к истине. А от банков, которые берут проценты за перевод платежей по карте надо ломится как от чумных 1488.gif
chu
QUOTE
А от банков, которые берут проценты за перевод платежей по карте надо ломится как от чумных

Вот я и ломился, причём на тот момент нигде не было такого, чтоб 0%. Во всяком случае только в ВТБ сейчас сказано, что не берут, а когда я год назад сравнивал, этой фразы не нашёл (может плохо смотрел?) .
lex-reev
ЦИТАТА(Unscarted @ Mar 3 2008, 15:25:24) *
Хотя например, при покупке внутри страны по карте, например жратву в магазине, проценты тоже никто не берет. Опять же заправляюсь я на ВР и тоже по карте и тоже без процентов.

Тут как раз дело в том, что карточкой вы можете оплатить не в любом магазине, а только в том, где установлена соответствующая система приема платежей и магазины, как правило, за нее платят

ЦИТАТА(Unscarted @ Mar 3 2008, 15:25:24) *
Собственно банку то как раз выгоднее если клиент будет держать карту в их банке, на карте же бабло, которое банк юзает в конце концов.

Тут может быть несколько вариантов карточки могут быть зарплатными, тогда за вас платит контора, кредитными или выдаваться к вкладу, тогда все определяется %-ми. А попробуйте например обналичить ваши деньги 25.gif За переводы банк в любом случае берет, если этот перевод не делается по внутрибанковским каналам, ну или возможно по каким-то там взаиморасчетным соглашениям, ведь это банально их хлеб, а любой перевод за границу происходит к тому же с участием промежуточных банков....

В общем дело ясное, что дело темное, надо действительно тупо спросить у банковского специалиста по этим вопросам... может быть тут есть такие? 1488.gif
Unscarted
С обналичкой да... в любом случае вот мне как потребителю реально глубоко по барабану чем руководствуются банкиры когда переводят мои деньги. С кого они списывают свой процент, главное чтоб не с меня)))
lex-reev
ЦИТАТА(Unscarted @ Mar 3 2008, 15:58:55) *
С обналичкой да... в любом случае вот мне как потребителю реально глубоко по барабану чем руководствуются банкиры когда переводят мои деньги. С кого они списывают свой процент, главное чтоб не с меня)))

Главная хитрость дьявола заключается в том, что он убедил всех, что его нет - Главная хитрость любой организации убедить вас, что платите не вы smile1.gif Это так в качестве шутки, но заимев пластиковую карту вы в любом случае платите... как впрочем и за все в жизни - а это уже почти философская шутка smile1.gif
Unscarted
ЦИТАТА(lex-reev @ Mar 3 2008, 16:09:37) *
Главная хитрость дьявола заключается в том, что он убедил всех, что его нет - Главная хитрость любой организации убедить вас, что платите не вы smile1.gif Это так в качестве шутки, но заимев пластиковую карту вы в любом случае платите... как впрочем и за все в жизни - а это уже почти философская шутка smile1.gif


ну не вдаваясь в такие глубокие подробности, вы платите по меньшей мере за то что покупаете нужный(или не очень) вам товар. Из чего складывается цены вопрос пиццотмиллионный, она вас либо устраивает либо нет. То же самое и со всем остальным. Другое дело, когда в заранее оговоренный процесс вмешивается кто-то со своими процентами и прочей хренью. Это все понятно ибо жрать хотят все... но комфорту от этого не добавляется. Поэтому когда я сталкиваюсь с ситуацией когда "вам нужно доплатить совсем немного", я отвечаю скороговоркой "анепойтиливамвиндивидуальныйэротическийпешийтуруважаемые" 1488.gif
gorg
ЦИТАТА(Unscarted @ Mar 3 2008, 15:58:55) *
С обналичкой да... в любом случае вот мне как потребителю реально глубоко по барабану чем руководствуются банкиры когда переводят мои деньги. С кого они списывают свой процент, главное чтоб не с меня)))


+1. Вот действительно верно.



Bloodn Lord
Всем большое спасибо за такой мануал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile1.gif
Funeral Fog
Мануал хорош. Благодарю. А мож есть кто-то на Украине кто заказывает из-за бугра, мож у нас какие-то особенности.
Ainar
ЦИТАТА(Unscarted @ 3rd March 2008 - 10:36:53) *
Одну карту я спалил нахер... в смысле что неправильно ее верифицировал

Это как ваще?
PS - клевый мануал, мне в свое время пришлось до всего самому доходить методом проб и ошибок, теперь обломно(
Unscarted
ЦИТАТА(Ainar @ Mar 3 2008, 22:41:13) *
Это как ваще?


Я не догнал что такое код верификации и ввел какие-то хз левые цифры. Мне написали что я осел и если я хочу разблокировать эту карту то надо прислать факс в их офис в штатах, со сканом карты и по моему правами. Но я не стал, ибо нех)))
chu
Ну ты крут smile1.gif Хотя это ещё по-людски.
Весело, когда Палка изымает средства по своему усмотрению без всякой на то видимой причины...Подозрения или что-то типа "контрольной закупки". Пока не разберутся, не отдают.

Кстати, поскольку карточки нужны не из самых дешёвых, то будте готовы отвалить за годовое обслуживание...
Например VISA Classic - 20 баксов в год.
Если в них другой надобности нет и покупать редко,наверно надо это учесть.
Есть инфа, что некоторые VISA Electron (они дешевле, где-то 5 баксов в год) прокатывают при регистрации поскольку у них теперь есть CVV2-код как и в более дорогих (прогуглите - найдёте форумы про ebay), но дело это рисковое.
Unscarted
ЦИТАТА(chu @ Mar 4 2008, 11:37:16) *
Ну ты крут smile1.gif Хотя это ещё по-людски.
Весело, когда Палка изымает средства по своему усмотрению без всякой на то видимой причины...Подозрения или что-то типа "контрольной закупки". Пока не разберутся, не отдают.

Кстати, поскольку карточки нужны не из самых дешёвых, то будте готовы отвалить за годовое обслуживание...
Например VISA Classic - 20 баксов в год.
Если в них другой надобности нет и покупать редко,наверно надо это учесть.
Есть инфа, что некоторые VISA Electron (они дешевле, где-то 5 баксов в год) прокатывают при регистрации поскольку у них теперь есть CVV2-код как и в более дорогих (прогуглите - найдёте форумы про ebay), но дело это рисковое.



Так у меня они так и зажали 1,95... но пусть подавятся, лениво мне))) Кстати я не правильно написал... не карту заблокировали естественно, а заблокировали возможность ее использования. Поэтому я и завел е-кард потом... с ней проще несколько.
По картам есть такое дело, я бы тоже не стал рисковать Электроном. Ну и на 1-2 покупки смысла заводить карту естественно нет)))
gorg
В конечном итоге очень интересная тема получилась, предлагаю ее немножко расширить, а именно поделиться опытом заказа в зарубежных интернет магазинах, ну есно в плане музыкальной продукции. Где в основном заказываете, сроки доставки, музыкальная направленность магазов, ценовая политика, были ли случаи кидалова ну итд.
Bloodn Lord
Действительно, очень интересно!!!!!!! smile1.gif
Всем в очередной раз спасибо за опыт и т.д...
chu
Это дело.Тоже мысля посещала. smile1.gif
Опыт не большой, но если все сложаться, то неплохо наверно будет...
Везде цены в цифрах примерно одинаковые, а вот валюта разная (хотя сейчас уже стараются поддерживать эквивалентные). То, что англичанину хорошо, русскому - смерть. Посудите сами: фига се невинно просить 7 фунтов, если для нас это 7x52 = 364 руб, если в "баксоидных" странах за то же просят 5-7 USD по курсу где-то 25 руб?
Так что часто в Америкосии и Канаде выгоднее всего покупать. Встречаются магазы, где и по 5 баксо то же самое продают, что в Европе по 12 евро.
Срок доставки всегда одинаков - для меня 2 недели. Хоть из Европы, хоть их Австралии (из Европы ещё и медленнее может идти smile1.gif )
Почтовики наши "на высоте", но и зарубежные иногда не лучше. Это связано с общим кризисом мировой почтовой системы - Интернет заменил значительную часть писем. Поэтому либо платят мало (как у нас) => качество работы, либо тарифы поднимают. Один и тот же работник помимо того оказывают ещё около 30 услуг (сколько точно не помню), чтобы хоть как-то повысить рентабельность.
Таможня тоже у нас отличная.


Druid
QUOTE
Кстати, поскольку карточки нужны не из самых дешёвых, то будте готовы отвалить за годовое обслуживание...
Например VISA Classic - 20 баксов в год.

Если 20 баксов в год это много, то смысла выходить на мировые просторы просто нет. Ну и из-за 1-2 дисков тоже нет, проще найти того, кто сможет за вас его купить. Да, придется платить и ему, но все равно дешевле, чем самим.
Кстати, объясните процедуру верификации в Пэйпал. Какие цифры можно там неправильно ввести?
p.s. Сам собираюсь взять Visa Classic.
Unscarted
ЦИТАТА(Druid @ Mar 4 2008, 17:20:22) *
Кстати, объясните процедуру верификации в Пэйпал. Какие цифры можно там неправильно ввести?


я водил разные цифры ибо предпочитаю ломиться с открытым забралом (и часто впоследствии с разбитым е...лицом вобщем), а вводить надо те цифры которые указаны в выписке транзакции... когда я это понял наконец то было уже поздно 1488.gif

Кстати, к разговору об опыте.
Лично я заказывал диски только на ибее и на амазоне, это если до дому. Я вещи чаще заказываю... но чаще всего жена заказывает кукол (она их собирает). Гораздо чаще меня выручает один уважаемый камрад, живущий в Германии. Из того что я знаю точно... www.grau.cd в Россию доставляют вроде бы, визу принимают но требуют подтверждения карты (то есть факсом или мылом просят прислать заполненную форму). Отправляют не слишком оперативно. Но выбор офигенный. Кстати да, надо иметь ввиду что небольшие лейблы (особенно говорят французские) могут тупить достаточно плотно с отправкой. Надо иметь ввиду что французы вообще ленивые а тут еще французы-блекари.
Что еще слышал... No Colours бывает тупит. Одному знакомому прислали Айрондовский(!!!) диск вместо фирменного, потом извинились, но гемор то никуда не пропал. Firebox не знаю не дошло до покупки, но в Россию шлют и визу принимают. Собственно в Европе тоже живут обычные люди, могут и тупить и ошибаться, так что не стоит так уж безогладно верить в их непогрешимость.
Одним словом надо иметь ввиду что подводные камни могут возникать в любом случае. Таковы реалии, к сожалению. Но, по счастью, процент негатива очень низок, так что можно(и нужно) рисковать.
Druid
Вот еще - на ибее надо вводить адрес по паспорту или адрес проживания? Просто это разные места для меня в данный момент. И идти на почту по адресу прописки мне нафиг не вперлось, хотя это просто соседний район. Ну просто мне на своей почте привычнее.
Unscarted
ЦИТАТА(Druid @ Mar 4 2008, 17:46:52) *
Вот еще - на ибее надо вводить адрес по паспорту или адрес проживания? Просто это разные места для меня в данный момент. И идти на почту по адресу прописки мне нафиг не вперлось, хотя это просто соседний район. Ну просто мне на своей почте привычнее.


Адрес фактический, соответственно и индекс того отделения который вам ближе. Главное чтобы адрес соответствовал индексу почтового отделения к которому он относится. В принципе посылка не должна потерятся, но нафиг вам лишний гемор? Прописка в принципе никого не интересует, а получать вы будете по паспорту, который и подтвердит что посылка вам.
Ainar
ЦИТАТА(Unscarted @ 4th March 2008 - 11:49:20) *
Так у меня они так и зажали 1,95...

Дык они вроде возвращают после первой покупки (или сразу после ввода кода верификации, хз)...
Юзаю Master Card Classic, Балтийский Банк. Обслуживание карты бесплатно, проблем пока никаких не было. Из стран Европы все стабильно доходит за две недели. Посылки задерживались только в моем почтовом отеделении, забирал по повторному извещению (это + еще 2 недели).

ЦИТАТА(Unscarted @ 4th March 2008 - 17:40:33) *
Надо иметь ввиду что французы вообще ленивые а тут еще французы-блекари.

Часто заказываю с shop.mystic-arts.com (магазин Debemur Morti), все быстро и без проблем. Хотя вроде как из французов больше ни у кого не покупал..
Lovecraft
ЦИТАТА(Ainar @ Mar 4 2008, 23:23:15) *
Дык они вроде возвращают после первой покупки (или сразу после ввода кода верификации, хз)...
Юзаю Master Card Classic, Балтийский Банк. Обслуживание карты бесплатно, проблем пока никаких не было. Из стран Европы все стабильно доходит за две недели. Посылки задерживались только в моем почтовом отеделении, забирал по повторному извещению (это + еще 2 недели).
Часто заказываю с shop.mystic-arts.com (магазин Debemur Morti), все быстро и без проблем. Хотя вроде как из французов больше ни у кого не покупал..

Уже третий день не могу страницу сайта открыть... 13.gif
Unscarted
ЦИТАТА(Ainar @ Mar 4 2008, 20:23:15) *
Дык они вроде возвращают после первой покупки (или сразу после ввода кода верификации, хз)...


Ага... если правильно введешь))) а я как раз ввел не то и не туда))) и стоило мне это в итоге рупьдевяностопять))) в принципе не дорого 1488.gif
Druid
Еще вопрос - вот например поставил я 20 и выиграл, а вторая по цене ставка от другого - 16. Сколько я в итоге должен заплатить за лот (без пересылки)?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Диагностика бассейна сервисное обслуживание бассейна.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.