Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Johnix
ЦИТАТА(Emm Human @ Nov 16 2020, 22:49:46) *
An Abstract Illusion - Illuminate The Path 1 хотя это больше мело-дум чем мелодэт smile1.gif

После этого доказывай, что не попыр-режим, ага
Deze
ЦИТАТА(M8R8K @ Nov 17 2020, 01:30:38) *
Даже полудиагональный попыр- режим повергает в ужасный ужас.
Midvinter - 1488 баллов. Хотя всегда думал, что это мелодик блэк с помесью всякой херни. А тут вон оно где...

Это мелодик-блэк mix мелодик-дэт. Формула Диссекшн. Такое, по договорённости, пропускалось.

ЦИТАТА(Emm Human @ Nov 17 2020, 00:49:46) *
Crown of Autumn - Treasures Arcane 2 ранее слышал, больше пауэр чем мелодэт smile3.gif

Точно попыр-режим headcrab.png
M8R8K
ЦИТАТА(Deze @ Nov 16 2020, 21:58:19) *
Это мелодик-блэк mix мелодик-дэт. Формула Диссекшн. Такое, по договорённости, пропускалось.

Да я и не в претензии) прекрасный альбом, да. Я о том, что там больше блэка, чем дета. Но если такое формат, то ок
Exorcist
Для того, чтобы найти у Crown of Autumn пауэр, нужно не просто пырить: нужно пырить на ускоре 1488.gif
Deze
Тем временем докладываю, что Withering Surface оказались действительно солидной вещью, причём, по всей дискографии gop_spb.gif
M8R8K
ЦИТАТА(Emm Human @ Nov 16 2020, 21:41:43) *
15.gif ну вы, ребяты, то ли слепые, то ли читать не умеете!

Да тут, мля, скорее глухие... Для меня всегда в МДМ были ориентирами группы вроде каркасс или ин фламес.. ну а здесь такое...
Deze
ЦИТАТА(M8R8K @ Nov 17 2020, 02:29:50) *
Да тут, мля, скорее глухие... Для меня всегда в МДМ были ориентирами группы вроде каркасс или ин фламес.. ну а здесь такое...

Каркасс не МДМ, конечно. Ин Фламес - несомненно. Но что же здесь такого далёкого от Ин Флеймс? По-моему, в конкурсе полно вполне канонического мелодэта.
M8R8K
ЦИТАТА(Deze @ Nov 16 2020, 22:47:30) *
Каркасс не МДМ, конечно. Ин Фламес - несомненно. Но что же здесь такого далёкого от Ин Флеймс? По-моему, в конкурсе полно вполне канонического мелодэта.

Почему не МДМ? И почему "конечно"? А свонсонг (как минимум) - что тогда?
Daale
ЦИТАТА(Deze @ 17th November 2020 - 02:47:30) *
Каркасс не МДМ, конечно


Не, не могу не вбросить: https://b.radikal.ru/b05/2011/80/77ca313d8e61.jpg

banana.gif
6666666
ЦИТАТА(M8R8K @ 17th November 2020 - 01:26:22) *
А свонсонг (как минимум) - что тогда?

Дэт'н'ролл. К мелодэту у них близок только один альбом.
M8R8K
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 16 2020, 23:30:26) *
Дэт'н'ролл. К мелодэту у них близок только один альбом.

Да? А что ещё является для тебя тетенроллом? Ну, так, просто чтобы понять твою ориентацию
Daale
M8R8K, Сколько бы мы не спорили и не подтрунивали друг над другом, но 6666666 в данной ситуации конкретной скорее прав, нежели нет. С ним сразу несколько конвенциональных источников, вроде того же RYM, согласны. С поправкой небольшой, что в саб-жанрах там все-таки mdm указан.
M8R8K
Daale,
А мы и не спорим. Укажи ты другие источники тетенролла, сравним, чё..
Daale
Ну вот жанровые характеристики, топы с релизами, все дела: https://rateyourmusic.com/genre/Death+%27n%27+Roll/

Вот тебе статья на eng-версии Википедии той же, где указано жанровое соответствие ровно такое же почти, как на RYM (только там на main/sub-жанры нет деления): https://en.wikipedia.org/wiki/Swansong_(album)

На Metal Archives поздние релизы Carcass также отмечены Death'n'roll как.
M8R8K
Daale,
Видимо, я не совсем ясно выразился... Под источниками я имел в виду конкретные группы.
Daale
M8R8K, Повторюсь: по первой ссылке есть куча представителей жанра, а также жанровый топ от юзеров RYM. Если надо конкретно, что является death'n'roll'ом по их мнению, например, то тогда: Entombed (например, их «Wolverine Blues»), Gorefest ближе к середине творчества двинулись примерно по этому маршруту, Furbowl, Debauchery чем не?

Достаточно?


6666666
ЦИТАТА(Daale @ 17th November 2020 - 01:48:44) *
Достаточно?

Нет, ты ему напой их.
M8R8K
ЦИТАТА(Daale @ Nov 16 2020, 23:48:44) *
M8R8K, Повторюсь: по первой ссылке есть куча представителей жанра, а также жанровый топ от юзеров RYM. Если надо конкретно, что является death'n'roll'ом по их мнению, например, то тогда: Entombed (например, их «Wolverine Blues»), Gorefest ближе к середине творчества двинулись примерно по этому маршруту, Furbowl, Debauchery чем не?

Достаточно?

Да есть у меня ентомбед. И не один. Это тетенрол? И Сикс фит Андер тетенрол? И каркасс тетенрол? Ну , мля. Тогда ок. Отстал я от жизни, видимо . Эти группы играют разную музыку, как по мне, что бы там не говорили Википедии...
Daale
Мне добавить нечего. Всем доброй ночи в этой замечательной теме
6666666
ЦИТАТА(M8R8K @ 17th November 2020 - 01:54:12) *
И Сикс фит Андер тетенрол?

Да. Просто где-то упор на "дэт", а где-то на суши"ролл".

Тот же мелодэт тоже звучит по-разному у разных групп.
M8R8K
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 16 2020, 23:51:50) *
Нет, ты ему напой их.

Ты не умничай, Вася, я спросил просто, мне не понятны рамки , в которые вколачивается здесь понятие мдм
6666666
ЦИТАТА(M8R8K @ 17th November 2020 - 01:55:53) *
Вася

Ошибка.
Deze
ЦИТАТА(M8R8K @ Nov 17 2020, 03:55:53) *
Ты не умничай, Вася, я спросил просто, мне не понятны рамки , в которые вколачивается здесь понятие мдм

Вопрос не в рамках в рамках этой темы, а в том, что Каркасс даже периода Харквок не МДМ. Там нет характерных для жанра риффов в первую очередь. Как это ни смешно, но самой правильным определением жанра этого альбома будет хеви-дэт, потому что там реально микс ходов из хеви и ходов из дэта (не мелодэта). Ну а Свансонг дэт-н-ролл, вестимо.
M8R8K
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 16 2020, 23:55:46) *
Да. Просто где-то упор на "дэт", а где-то на суши"ролл".

Тот же мелодэт тоже звучит по-разному у разных групп.

Да хз. По моему - так только Сикс фит Андер здесь и можно назвать тетенроллом.
Tular
ЦИТАТА(Deze @ 17th November 2020 - 02:00:02) *
Там нет характерных для жанра риффов в первую очередь. Как это ни смешно, но самой правильным определением жанра этого альбома будет хеви-дэт, потому что там реально микс ходов из хеви и ходов из дэта (не мелодэта).

Очень альтернативное мнение.
Почему бы не считать это, например, другой школой МДМа? К слову, стиль Children Of Bodom я так же понимаю.
Incantation на Unleashed не похожи, но ты же не скажешь, что одни из них дэз, а другие нет, потому что риффы другие. Хотя риффы правда другие.
Deze
ЦИТАТА(Tular @ Nov 17 2020, 04:08:01) *
Очень альтернативное мнение.

Ну уж, блин, какое выросло)

avather
ЦИТАТА(hammer @ Nov 16 2020, 23:23:42) *
Autumn Leaves - As Night Conquers Day всего 2 темы послушал .Мне одному эта музыка кажется с достаточной долей сумбура?

Ха, слушаю сегодня в плеере весь день. Никакого сумбура. Соляк в 5 трэке - просто отвал башки. Все остальное - просто олдскульно-офигенное, чуть сырое, правда, зато с кровью
hammer
ЦИТАТА(avather @ Nov 17 2020, 02:19:21) *
Ха, слушаю сегодня в плеере весь день. Никакого сумбура. Соляк в 5 трэке - просто отвал башки. Все остальное - просто олдскульно-офигенное, чуть сырое, правда, зато с кровью

Ну в первой темке, которая так отлично началась, кусок где они на бластбиты переходят-слушается именно так как сумбур.Да и в целом по альбому таких-"невнятных" кусков хватает.Да и сам альбом , как по мне затянут.Попытка была с играть хорошо а получилось -обычно.Еденичка, не больше.
quicksand
По моему, единственное, что может вызывать сумбур у Autumn leaves это метания в выборе ориентира: харшевый отрывистый вокал и скоростные забеги в духе ранних Dark tranquility и In flames, гитарное поливалово от Arch enemy, немного тягучей жести, не уверен, может At the gates, короче, все по гетебургским заветам, удивляет только происхождение датское 5.gif
В целом, слушается нормуль, записано добротно, если не сказать вылизано.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(M8R8K @ 17th November 2020 - 01:55:53) *
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 16 2020, 23:51:50)
Ты не умничай, Вася

Не упоминай моё имя в суе))
Deze
У Autumn Leaves не столько сумбур, сколько очень, очень сильный налёт олсдкульного дэта в риффах. И вот это сочетание риффов а-дя Дизмембер и риффов а-ля At The Gates + мелодий а-ля Арчи действительно производит впечатление излишней мультикультурности. Особенно это касается первого альбома.

Кстати, у самих Арчей, как правильно подметил в своих рецензиях Экзорцист, на первых двух альбомах тоже была здоровская доля олсдкул-дэта (при уже вполне мелодэтовой работе лид-гитар), но у них оно как-то гармоничнее сочеталось.

ЦИТАТА(M8R8K @ Nov 17 2020, 04:00:07) *
Да есть у меня ентомбед. И не один. Это тетенрол?

Суперканоничный. Прям эталон. Вопрос только в том, о каком Энтоебед мы говорим, у них же разные периоды творчества. Если что, я про 93й и 97й.

P.S. Fuhrbowl, кстати, хорошо в пример привели. Срединный Гоэфест чуть похуже, так как там как раз дэт слишком "прикрутили" 1488.gif Хотя в целом да. А вот как раз Сикс Фит Анде на этом фоне - менее явный дэт-н-ролл. Хотя в целом они, конечно, в этот жанр тоже ложатся (на 1,83 метра ниже прочих 5.gif )
Exorcist
Насколько я встречал в комментах (кстати, вот чем веселят комменты под альбомами на Ютубе - практически на каждый опус какого-то забытого всеми ноунэйма найдётся свой фанат, для которого сие "the best metal album I have ever heard!!!"), те, кто ценит Autumn Leaves, - ценят их именно за близость к death metal. Потому для них группа топчик. А вот у тех, кто ценит мдм в первую очередь за мелодическую составляющую, эти датчане вряд ли пробьются в топ.
Bloodn Lord
А чего все за Autumn Leaves схватились? smile1.gif В списке полно дарований smile3.gif
Да, хорошие представители жанра, никакого сумбура. Плотный мдм звук, небольшой налёт сырости и олдовости, жирно играют. Как по мне не хватает хитовости и яркости для того, чтобы быть в топе. Вот и всё.
Exorcist
Что значит "схватились"? Просто подняли вопрос по ним - вот их и обсуждаем.
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Nov 17 2020, 13:23:55) *
кстати, вот чем веселят комменты под альбомами на Ютубе - практически на каждый опус какого-то забытого всеми ноунэйма найдётся свой фанат, для которого сие "the best metal album I have ever heard!!!"

1488.gif Точно) Но если бы только на Ютубе - у нас на сайте при заходе чуть ли не в любую тему обязательно найдёшь минимум пару хвалебных и скорее всего ни одного ругающего. Если же ругающий или даже просто невпечатлившийся появляется, то угнездившаяся парочка тут же закидывает камнями как якобы нешарящего. Я даже как-то пытался по приколу найти рандомную тему, где нет хвалебных комментариев и, помнится, нашёл всего одну. Да что вы хотите, даже последний Сикс Фит Анде хвалят crazy.gif

Иногда, конечно, соотношение в обратную сторону - но это скорее у альбомов популярных групп, где, опять-таки, набираются впечатлившиеся, но к ним присоединяются "нейтралы", которые, в отличии от случаев с ноунеймами не делают молча "шифт+дел", а стараются отставить комментарий, видя популярность темы. Впрочем, на самом деле, вопрос соотношения впечатлившихся промолчавших + впечатлившихся прокомментировавших и невпечатлившихся промолчавших + невпечатлившихся прокомментировавших в каждом слое популярности остается открытым.


FunZombie
Dispatched - Terrorizer (2004)

В архиве дьявольски перепутаны названия и нумерация треков. По метал-архивам привёл всё в порядок, исходя из хронометража, но трек "Wicked Dreams" с продолжительностью 05:08 так и не нашёл - вместо него песня с длительностью 4:20, что слишком далеко от оригинала. На рутрекере нашёл флак с нормальными песнями, но он не раздаётся, хз когда удастся скачать. Может, есть у кого нормальный вариант альбома?
Deze
Там ещё была какая-то петрушка с последним треком, но вроде разобрался. А, может, сам советчик закинет правильную версию?
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Nov 17 2020, 11:05:57) *
Если же ругающий или даже просто невпечатлившийся появляется, то угнездившаяся парочка тут же закидывает камнями как якобы нешарящего.



Ага. Зато что касается альбомов популярных (т.е. якобы попсовых) групп - то хвалить их наоборот считается плохим тоном. Хотя на самом деле причины несостоявшегося прорыва той или иной команды могут быть далеко не только маркетинговыми.
Deze
Да, вот мне тоже кажется, что в случае с ноунеймами невпечатлившихся, на самом деле, никак не меньше, просто там проще смолчать, а в случае популярных групп рука сама тянется прокомментировать)
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Exorcist @ 17th November 2020 - 12:01:50) *
Просто подняли вопрос по ним - вот их и обсуждаем.

Не вопрос 9.gif
Я редко участвую в подобных обсуждениях последние годы, так что поинтересовался))
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Nov 17 2020, 11:17:07) *
Да, вот мне тоже кажется, что в случае с ноунеймами невпечатлившихся, на самом деле, никак не меньше



Тут два фактора: во-первых, ноунеймы - на то и ноунеймы, что их не все слышали. Во-вторых, условный Autumn Leaves любой мог n лет назад послушать, не впечатлиться и забыть. И лет через 10 опять послушать, как незнакомую группу ) С условными Arch Enemy так не получится: группа настолько на слуху, что ты будешь помнить о них вне зависимости от того, насколько впечатлён.
hammer
ЦИТАТА(Deze @ Nov 17 2020, 10:20:35) *
У Autumn Leaves не столько сумбур, сколько очень, очень сильный налёт олсдкульного дэта в риффах.

Я на минутку к нашим баранам вернусь)

С 1-06 минуты, после мелодики не внятная хрень идет, я про это.Вставлен фрагмент и обигран как по мне коряво и сумбурно.Просто показал, что под сумбуром я имею ввиду.
Alexis The Best
вот сейчас слушаю новый Accu§er: как же они скатились в попсню по типу последних альбомов "метелицы" (какой-то "мелодик-грув"), а ведь когда-то у них был очень крутой трэш 6.gif

моё впечатление от прослушивания
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Nov 17 2020, 14:30:30) *
во-первых, ноунеймы - на то и ноунеймы, что их не все слышали.

Не, я просто неверно выразился - "не меньше" не в смысле количества (понятно, что оно меньшее), а в смысле соотношения с впечталившимися. В процентном плане.

ЦИТАТА(Exorcist @ Nov 17 2020, 14:30:30) *
Во-вторых, условный Autumn Leaves любой мог n лет назад послушать, не впечатлиться и забыть. И лет через 10 опять послушать, как незнакомую группу ) С условными Arch Enemy так не получится: группа настолько на слуху, что ты будешь помнить о них вне зависимости от того, насколько впечатлён.
А вот тут всё верно.
Un4given
ЦИТАТА(Deze @ 17th November 2020 - 13:17:07) *
Да, вот мне тоже кажется, что в случае с ноунеймами невпечатлившихся, на самом деле, никак не меньше, просто там проще смолчать, а в случае популярных групп рука сама тянется прокомментировать)

да, но по себе заметил, что ругать проще
скорее всего с такими ноунеймами работает принцип: прослушал один раз, вроде норм, но через неделю вообще забыл о существовании альбома

ЦИТАТА(hammer @ 17th November 2020 - 13:38:09) *
С 1-06 минуты, после мелодики не внятная хрень идет, я про это.Вставлен фрагмент и обигран как по мне коряво и сумбурно.Просто показал, что под сумбуром я имею ввиду.

вообще ничего странного или необычного не заметил
Un4given
ЦИТАТА(Emm Human @ 16th November 2020 - 23:49:46) *
хотя это больше мело-дум чем мелодэт

хз где тут дум. В 4-м треке есть замедление до скорости дума, но при этом риффы-то скорее по атмо-блэку.
hammer
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Nov 17 2020, 11:48:19) *
вот сейчас слушаю новый Accu§er: как же они скатились в попсню по типу последних альбомов "метелицы" (какой-то "мелодик-грув"),

Облегчились чутка, это да.Но не критично.
Exorcist
Всегда (точнее, с момента ознакомления с ними) удивлял хайп вокруг A Canorous Quintet: как по мне, то A Canorous Quintet = At the Gates - талант. Раз в десятилетку послушать можно, но не факт, что нужно.
Daale
A Canorous Quintet крутые. С формулой Экза выше не согласен.
Un4given
ЦИТАТА(Exorcist @ 17th November 2020 - 14:28:31) *
Всегда (точнее, с момента ознакомления с ними) удивлял хайп вокруг A Canorous Quintet: как по мне, то A Canorous Quintet = At the Gates - талант. Раз в десятилетку послушать можно, но не факт, что нужно.

на половину представленного альбома таланта вполне себе хватило
и хайп ли это, если слушателей так мало?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.