Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
FunZombie
ЦИТАТА(Arseniy @ Dec 10 2020, 00:48:18) *
Там же каноничнейший Диссекшон-мэтл образца «Рейнкаос».

Просто я человек необразованный (точнее хаотично образованный 1488.gif ), даже Iron Maiden не слушал, не то что Dissection всякий. Выборка моих любимых / прослушанных групп / альбомов не коррелирует как-то с культовостью, известностью или историческим вкладом в металлическую культуру. Провожу аналогии как могу, уж простите smile4.gif
Deze
ну вот стиль, в котором играет Синира - это т.н. мелоблэкодэт, изобретённый Диссекшн. Причём, Синира играет прямо конкретно под Диссекшн (потому что, допустим, Midvinter тоже этот же мелоблэкодэт, но в своей манере).

P.S. Я только не вполне понял указание на Reinkaos. Может, Storm of the Light's Bane?
Arseniy
ЦИТАТА(Deze @ 10th December 2020 - 00:07:06) *
Storm of the Light's Bane

Там МДМ’а было с гулькин хоботок. А тут именно что «Рейнкаос».
FunZombie
ЦИТАТА(Deze @ Dec 10 2020, 01:07:06) *
ну вот стиль, в котором играет Синира - это т.н. мелоблэкодэт, изобретённый Диссекшн. Причём, Синира играет прямо конкретно под Диссекшн (потому что, допустим, Midvinter тоже этот же мелоблэкодэт, но в своей манере).

Да это понятно, ещё в шапке на этапе отбора ты писал, что мелоблэк типа Dissection форматен наряду с МДМ. Не понял, почему аналогия с Catamenia так взбудоражила: тоже ведь мелоблэк. Чисто по музыкальной структуре, если отвлечься от немузыкального бэкграунда типа кто кого воршипил, аналогия вполне уместная, по-моему.
Daale


Как по мне, роднят их только названия жанров. Структурно они весьма отличаются.

ЦИТАТА(Deze @ 10th December 2020 - 02:07:06) *
Причём, Синира играет прямо конкретно под Диссекшн


Все так. Как я и сказал выше, автор даже не скрывает этого.
FunZombie
ЦИТАТА(Daale @ Dec 10 2020, 01:30:59) *
Как по мне, роднят их только названия жанров. Структурно они весьма отличаются.

Наверняка так оно и есть, если внимательно послушать. С позиции же незнакомого с металом профана и блэк, и дэт, и трэш - абсолютно одинаковый дисторшированный шум. Я только это имел в виду. Ну, и названия жанров ведь тоже не просто так одинаковые, вопрос лишь в том, насколько подкручивать колёсико на микроскопе, какую степень увеличения и детализации использовать при сравнении.
Cooperalex
Sinira с первой же песни и до конца альбома у меня была стойкая ассоциация с ранними работами Dissection.

Sacrilege выпустили два годных альбома и распались ещё до появления первого альбома Catamenia.
Играют совершенно по-разному.
Deze
ЦИТАТА(FunZombie @ Dec 10 2020, 02:14:00) *
Да это понятно, ещё в шапке на этапе отбора ты писал, что мелоблэк типа Dissection форматен наряду с МДМ.

Не писал я такого, прочитай внимательнее.
ЦИТАТА
в эту часть в порядке помощи нацменьшинствам допускается мелодичный блэкодэт типа того, что играли Dissection


ЦИТАТА(FunZombie @ Dec 10 2020, 02:14:00) *
Не понял, почему аналогия с Catamenia так взбудоражила: тоже ведь мелоблэк.
Так потому что не "тоже", Диссекшн и Синира не мелоблэк.

Кроме того, не в жанровых формулах дело. Даже будь у Катамении мелоблэкодэт (а она, кстати, в какой-то момент играла мдм с блэком, но там был совершенно другой способ сочетания жанров), это не сделало бы её похожей на Диссекшн в силу совершенно другой эстетики - как Некрофобик, играя ровно такой же по способу сочетания микс МБМ и МДМ, на Диссекшн не похож ни разу. А Синира клонирует именно конкретно диссекшновскую мелодику (кроме всего прочего) и поэтому любые другие аналогии вызывают удвиление
Daale
ЦИТАТА(Deze @ 10th December 2020 - 03:39:49) *
на Диссекшн не похож ни разу


Ну право, сходство у них достаточно. Особенно с учетом, что и участники коллектива относительно дружны были между собой. Но, опять же, на мой взгляд. Я в общем то при прослушивание релизов ловил часто себя на мысли, что есть определенные сходства. Мы это как раз обсуждали в топике с последним N.
Deze
ЦИТАТА(Arseniy @ Dec 10 2020, 02:10:36) *
Там МДМ’а было с гулькин хоботок. А тут именно что «Рейнкаос».

Почему же с гулькин? Ровно 50%. А на Рейнкаос уже был крен в МДМ. Синира копирует именно ранний Диссекшн, ну слышно же.

ЦИТАТА(Daale @ Dec 10 2020, 03:55:09) *
Ну право, сходство у них достаточно. Особенно с учетом, что и участники коллектива относительно дружны были между собой. Но, опять же, на мой взгляд. Я в общем то при прослушивание релизов ловил часто себя на мысли, что есть определенные сходства. Мы это как раз обсуждали в топике с последним N.

Не, ну некое общее сходство есть, конечно, но в силу совершенно разной подачи и разной атмосферы они между собой сходны... ну, как Металлика и Тестамент. Структурно - да (и то, условно), эстетически - нет.

ЦИТАТА(Tular @ Dec 10 2020, 01:54:19) *
Лет 15 этот альбом не слушав, думал, что там какое-то своеобычное переосмысление шведятины. Оказалось, был неправ.

Ну вообще-то - да. Потому что там финлятина)
FunZombie
ЦИТАТА(Deze @ Dec 10 2020, 02:39:49) *
Так потому что не "тоже", Диссекшн и Синира не мелоблэк.

Мелоблэк в том смысле, что мелодично и есть элементы блэка, я про это. Разумеется, есть там и ещё всякое.
ЦИТАТА(Deze @ Dec 10 2020, 02:39:49) *
Не писал я такого, прочитай внимательнее.

ЦИТАТА(Deze @ Dec 10 2020, 02:39:49) *
Кроме того, не в жанровых формулах дело. Даже будь у Катамении мелоблэкодэт (а она, кстати, в какой-то момент играла мдм с блэком, но там был совершенно другой способ сочетания жанров), это не сделало бы её похожей на Диссекшн в силу совершенно другой эстетики - как Некрофобик, играя ровно такой же по способу сочетания микс МБМ и МДМ, на Диссекшн не похож ни разу. А Синира клонирует именно конкретно диссекшновскую мелодику (кроме всего прочего) и поэтому любые другие аналогии вызывают удвиление

Что ж, признаю ещё раз, что несколько всё упростил и обобщил, из-за чего вышел за рамки привычных для тусовки объяснений. Дело в том, что мне нужно было в этом туре прослушать несколько десятков альбомов и не один раз, а если бы я стал в придачу знакомиться с дискографией Dissection, причём внимательно, а не на отъе*ись, переслушивать не маленькую дискографию Catamenia, находить сходства и различия и по итогу излагать выверенные суждения, отведённого времени мне бы не хватило. Тем более, мои интересы и задачи не ограничены МДМом, мелоблэкодэтом, металом и даже музыкой в целом, живём один раз и не настолько долго, как бы хотелось. Я не вампир, столетия мне не по плечу smile1.gif

ЦИТАТА(Cooperalex @ Dec 10 2020, 02:32:39) *
Sacrilege выпустили два годных альбома и распались ещё до появления первого альбома Catamenia.
Играют совершенно по-разному.

Так я их и не сравнивал, но назвал Sacrilege "скучной блэчиной", что тоже вызвало непонимание / негодование / конфуз (ненужное зачеркнуть), видимо претензия в том, что там не блэчина. С Catamenia сравнивал Sinira.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 10th December 2020 - 02:01:44) *
Потому что там финлятина


Совсем ку-ку? bang.gif
Deze
Почему? Там реально очень финская музыка. Это не тот финский мелодэт, который у Калмахов-Инсомниумов-Ноумен, но это, как бы объяснить, очень финский способ инкорпорации хевишной мелодики в экстремальные жанры. Вот эта "чуйская развесёлость", которая характерна именно для финских групп.

Если нужны прямые аналогии в реальном финском МДМ-сообществе, то я бы сравнил Дэслес по подаче с Nocturnal Winds и Immortal Souls (больше с первыми)
Old Vyaine
Дэслесс стопроцентный шведомелодэт, просто сферический в вакууме, каноничным, эталонный.

ФМДМ, за исключением плюшево/паверной своей ипостаси, всегда угрюм и меланхоличен.
Deze
Ну не, ладно ещё можно поспорить относительно наличия у них именно финки, но то, что Deathless НЕ каноничный шведоМДМ, это точно. Какие каноны, вы что. 23.gif

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 10 2020, 13:39:59) *
ФМДМ, за исключением плюшево/паверной своей ипостаси, всегда угрюм и меланхоличен.

Наоборот же - он светел и чист душой.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 10th December 2020 - 11:45:36) *
Наоборот же - он светел и чист душой.


Инсомниуму это расскажи.
Deze
и Инсомниум тоже. А ещё желательно девок, но для разврату богопротивного, а токмо для продолжения рода человеческого. genius.gif
mirotvorets
ЦИТАТА(Deze @ Dec 10 2020, 11:45:36) *
Наоборот же - он светел и чист душой.


Эти чуваки излучают позитивные вибрации, даже когда над ними кружат назгулы.
Deze
... после чего назгулы, разочарованные в жизни, удаляются несолоно хлебавши и матерно кроя Голливуд.
Old Vyaine
Чорный наааазгуууул
Штош ты вьёёёшьсяяяя
Над моееееею головоооооой...

По-фински, естественно.
Alexis The Best
вот и в этом туре нашёлся альбом, который сразу меня захватил своей мощью и динамикой и не отпускает никак: Decameron - My Shadow...
пока нашёлся только 1 такой альбом, но ещё не всё прослушано
Поэтому ставлю альбому 3 балла и ОЦС, советчику - РЕСПЕКТ!
Old Vyaine
QUOTE(Alexis The Best @ 10th December 2020 - 13:03:57) *
вот и в этом туре нашёлся альбом, который сразу меня захватил своей мощью и динамикой и не отпускает никак: Decameron - My Shadow


Уверенный ноль.
Daale
15.gif 14.gif

Диссонанс оценок в этом туре доставляет.

Deze, есть ли явные фавориты?
Deze
Есть. Двое.
Deze
Господа, так как не все из вас заходят в технодэтовую голосовалку, предлагаю провести минуту молчания в память об Иване Язве, которого не стало на днях и которого пусть мы мало знали как человека, но зато точно очень хорошо знали как металарийца огромного масштаба.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Deze @ 10th December 2020 - 13:42:42) *
Господа, так как не все из вас заходят в технодэтовую голосовалку, предлагаю провести минуту молчания в память об Иване Язве, которого не стало на днях и которого пусть мы мало знали как человека, но зато точно очень хорошо знали как человека огромного значения для форума.

твою мать.....................................
Alexis The Best
ЦИТАТА(Deze @ 10th December 2020 - 13:42:42) *
Господа, так как не все из вас заходят в технодэтовую голосовалку, предлагаю провести минуту молчания в память об Иване Язве, которого не стало на днях и которого пусть мы мало знали как человека, но зато точно очень хорошо знали как металарийца огромного масштаба.

искренне жаль m1510.gif
я его уважал, хоть мы в голосовалках бывало расходились в оценках
hammer
ЦИТАТА(Deze @ Dec 10 2020, 12:42:42) *
Господа, так как не все из вас заходят в технодэтовую голосовалку, предлагаю провести минуту молчания в память об Иване Язве, которого не стало на днях и которого пусть мы мало знали как человека, но зато точно очень хорошо знали как металарийца огромного масштаба.

Епть.......Как так то? 6.gif
металлист
Епа мать..... m1801.gif
avather
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 10 2020, 12:53:14) *
Чорный наааазгуууул
Штош ты вьёёёшьсяяяя
Над моееееею головоооооой...

По-фински, естественно.


Musta Nazgul
Miksi leijutat
Pääni Yläpuolella

ЦИТАТА(Deze @ Dec 10 2020, 13:25:24) *
Есть. Двое.

Blood Rainbow и ?
Old Vyaine
QUOTE(avather @ 10th December 2020 - 21:35:57) *
Blood Rainbow


Нет.
Deze
ЦИТАТА(avather @ Dec 10 2020, 23:35:57) *
Blood Rainbow и ?

и Yuzukingdom
FunZombie
Удивительно.
Deze
Ну так с тех пор я до них добрался, и докинул трёшку, потому что был покорён смелостью союза МДМ и J-popа. Так покорён, что альбом даже не решился послушать. Страшно же fear.gif
Arseniy
ЦИТАТА(Deze @ 10th December 2020 - 22:15:24) *
смелостью союза МДМ и J-popа

Такая смелость, такая смелость, что в самой Японии таких групп по рублю пучок. К тому же там больше киркор, нежели МДМ.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 10th December 2020 - 22:15:24) *
Ну так с тех пор я до них добрался


я про кроворадугу жи.
Deze
Про короврадугу вопрос серьезный, прошу его снять с повестки. На серьезные вопросы я не отвечаю.
FunZombie
ЦИТАТА(Deze @ Dec 10 2020, 23:15:24) *
Ну так с тех пор я до них добрался, и докинул трёшку, потому что был покорён смелостью союза МДМ и J-popа. Так покорён, что альбом даже не решился послушать. Страшно же fear.gif

Там не все песни с J-popом, кстати, например "Pandemic", на которую я клип кидал, чисто МДМ. И как-то ты странно построил свой текст: добрался, докинул трёшку, но альбом даже не решился послушать. Это как понимать? Не слушал, но одобряю? 1488.gif
Deze
Это так понимать, что это несерьезный ответ и не стоит считать пост №532 какой-то информацией. Положение Блад Рейнбоу и Yuzukingdom в турнирной таблице я разглашать не буду, равно как и места других альбомов.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 10th December 2020 - 22:28:00) *
Про короврадугу вопрос серьезный, прошу его снять с повестки.


Какой вопрос?
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 11 2020, 00:40:45) *
Какой вопрос?

Про то, как Радуга переместилась с 3-го места на 2-е. А также изначальный вопрос аватера (хотя он не спрашивал, а прямо утверждал, не допуская даже мысли, что это не так) находятся ли они в топ-2.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 10th December 2020 - 22:42:44) *
Про то, как Радуга переместилась с 3-го места на 2-е.


Не вижу такого вопроса в теме.
FunZombie
ЦИТАТА(Deze @ Dec 10 2020, 23:37:56) *
Это так понимать, что это несерьезный ответ и не стоит считать пост №532 какой-то информацией. Положение Блад Рейнбоу и Yuzukingdom в турнирной таблице я разглашать не буду, равно как и места других альбомов.

Ну да, интрига должна быть.
avather
ЦИТАТА(Nemez @ Nov 22 2020, 14:48:34) *
ок, можно тогда подробнее - в каких альбомах и треках есть подобная мелодика и симфонизм?
или раз тётка орёт, то и похожи 1 в 1? 1488.gif

Намедни переслушал тут - действительно, не 1 в 1, как бы Dark Oath не старались. Арчи уделывают это чудо-юдо левой ногой

ЦИТАТА(Deze @ Dec 10 2020, 22:42:44) *
прямо утверждал

Ставки же допускаются?!
Deze
ЦИТАТА(avather @ Dec 11 2020, 00:53:05) *
Ставки же допускаются?!

Это да.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Dec 11 2020, 00:47:30) *
Не вижу такого вопроса в теме.

Жучизм тоже, хотя вот это было обидно poke_g.gif
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 10th December 2020 - 22:54:45) *
хотя вот это было обидно


Сегодня вечер непонятых шуток.
Deze
Есть такая неприятность.
Johnix
Я что-то пропустил. А недоумения по форматности Malefactor тут уже обсасывались?
Thiarnan
ЦИТАТА(Johnix @ Dec 11 2020, 11:21:01) *
Я что-то пропустил. А недоумения по форматности Malefactor тут уже обсасывались?

Обсудили за кулисами, к консенсусу не пришли.
Deze
Здесь - по-моему, нет. Но я уже выразил решительное негодование советчику в личной беседе. Правда, он его тупо отбил, сообщив, что ничего не знает и починяет примус.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.