Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Deze
ЦИТАТА(FunZombie @ Dec 16 2020, 18:29:46) *
В чём же тогда разница между степенью мелодичности и качеством мелодии?

Пилять, так В ЭТОМ И РАЗНИЦА! первое - количественный показатель, второе - качественный.
mirotvorets
ЦИТАТА(FunZombie @ Dec 16 2020, 16:29:46) *
Звучит как оксюморон. "Девушка, у вас очень красивое платье, косметика отлично уложена, фигура отпад и очертания лица, но сказать, что вы особо красивы - так не сказать" hmm.gif
В чём же тогда разница между степенью мелодичности и качеством мелодии?


В музыке принято оперировать понятием гармонии в таком случае, которое как раз объясняет, как не сговнять даже самую крутую мелодию.
FunZombie
ЦИТАТА(Deze @ Dec 16 2020, 17:44:49) *
Пилять, так В ЭТОМ И РАЗНИЦА! первое - количественный показатель, второе - качественный.

Понятно. Хотя я не соглашусь, что мой пример из Gorod - не особо мелодичная песня, потому-что там почти весь хронометраж ведётся яркая мелодия, которая в определённый момент переходит в тэппинг и вот этот момент - пик мелодичности. И это похоже на твой пример с лид-гитарой в Bolt Thrower, кстати. В принципе, как я понимаю, МДМ называется так потому, что любая песня мелодична за счёт риффов в первую очередь, а не соло, которые длятся обычно недолго всё-таки.
Deze
ЦИТАТА(FunZombie @ Dec 16 2020, 19:04:55) *
В принципе, как я понимаю, МДМ называется так потому, что любая песня мелодична за счёт риффов в первую очередь, а не соло, которые длятся обычно недолго всё-таки.

Да, можно и так сказать.

ЦИТАТА(FunZombie @ Dec 16 2020, 19:04:55) *
а не соло, которые длятся обычно недолго всё-таки.
Да даже если и долго) Вот как у Болтуна.
mirotvorets
A Canorous Quintet - Silence of the World Beyond  - 0
Каркающий Мунин бодро и задорно докладывает, что в королевстве уже средний балл зашкаливает. Гномы шлют советы, расставляют оцс-приоритеты. Эльфы борются за легализацию мелоблэк-ориентации. Бывший фей Ленни теперь фея-Лана - по итогам рейтингования. A Canorous Quintet ы поют куплеты в мдм голосованиях.

A Soul Called Perdition - Into The Formless Dawn  - 0
Не воспринимаю тарахтелку, только на мелодии сосредоточишься, они уже что то другое месят. Сумбур какой то. Много действий, пользы мало.

An Abstract Illusion - Illuminate The Path  - 3
Пост романтизм прошлой эпохи, когда космос поэтапно осваивался, и будущее с освоением других миров было не за горами, идеалистический мир, в котором не было Илона Маска, а только сильные люди с высокой нравственностью из Туманности Андромеды несли высокие мысли в открытый космос. С этой ностальгической светлой ноткой воспринялся альбом. Приятные воздушные арпеджио, эфирные мелодии.

Auberon - The Tale Of Black  - 2
Sci-Fi, Fantasy, Oblivion - тематика, облаченная в натуральную оболочку, материал живой и естественный, нескучно придуман и эмоционально подан, внезапные соло в стиле Holdsworth, как вишенка на торте.

Aurora - Eos  - б/о
Мои чудики.

Autumn Leaves - As Night Conquers Day  - 1
Имеют место быть крепкие детовые риффы, пересекающиеся с мелодическими линиями, что создает ощущение баланса. Закрывашка рвет душу. Под конец сухая аскетичность приедается, я подустал, а так единичка честнозаработанная.

Blood Rainbow - Upheaval  - 1
Позитивный настрой. Совершенно хелловиновский дед метал. Не понравилась взбалмошность гитариста, взрывные свои шреды вставляющего где надо и не надо.

Bloodshot Dawn - Demons  - 1
Грувовый модерн, технично мелодично. Лучший трек  - Demons.

Brotthogg - Echoes of the Past  - 1
Хорошие соло, суховатый материал, хотя разок показался Emperor.

Compos Mentis - Fragments Of A Withered Dream  - 2
Думовые стокилометровые темы весьма кстати разбавляют неторопливой мелодикой динамичные запилы. Попало в настроение, вот иногда что то хочется ностальгически скроенного по известным заранее наброскам, без сюрпризов. Меланхолия что надо, вполне искреннее выражение подходящих для стиля эмоций. 

Crown of Autumn - Treasures Arcane  - 2
Нарядные дамы и господа манерно вышагивают торжественный полонез, убегающие в перспективу  фрески на бесконечно уходящих вверх стенах бального зала, плетутся узорами и кружат голову в высоте, величественность обстановки, порода и масть благородства.  Дыхание прошлых лет, ретро далекое от суеты двадцатого даже века, красиво увядающая эпоха, симфония погружения в неторопливую экспрессию старины.            Что то мне здесь намного большее увиделось, чем мдм, красиво границы расширили. Очень стильная музыка. Многостильная.

Dark Oath - When Fire Engulfs The Earth  - 1
Скорее "да", чем "нет", простовато, хитово, что ещё надо для приятной компании, переслушивать вряд ли буду, перематывать не захотелось, пока слушал. 

Deathless - The Time To Be Immortal  - 0
Этих Лишенных смерти, как у Кощея время не пришло, и как у него, смерть и яйца отдельно от него. И время обрести власть над смертью своей придет с нахождением яиц своих. Или отращиванием новых, что может быть доступным только в комплектации "Гидра". Тот ещё по сложности квест. Не выгребают технически в хреновейшей записи, настоящая Perdition именно здесь, совершенно обоснованно их не дооценивают.

Decameron - My Shadow  - 0
Набор тем, связи нет, немузыкально это. Что я здесь делаю, задался я вопросом, не зная, что ждет впереди. Поздняк, обратной дороги нет.

Dies Irae - Naïve  - 2
Очень популярное у металлистов название, нашел и послушал эту мелодическую прогрессию. Даже в один голос интересно, классика, умели делать, ну да ладно. Начал вспоминать, кто, точно, тов. Фанзомби упоиминал Hieronymus Bosch, действительно, гуляют голоса инструментов, в нужных местах входя в согласие, рассредоточенная такая экивоковая мелодика. ОЦС. Небольшой передых, вынириваем, хватаем ртом воздух, дальше - хуже. 

Dispatched - Terrorizer  - 0
Впереди черная полоса болезненных звуковых вакцинаций. Крепимся.

Dulcamara - Anatómicamente Imperfecto - 1
Поступил сигнал захвата флага Dark Tranquillity, попытка прорыва обнаружена, локализована и ликвидирована. Самими же музыкантами. Крепкий средний уровень. Добротно, непритязательно и неоригинально.

Ebony Tears - Tortura Insomniae  - 0
Итак, Ebony Tears - черная полоса продолжается. Им несть числа. Они идут стеной. Только истинные адепты музыкальных советов могут оценить группы с такими электрическими названиями, уж так повелось с прог тура. Остальные, наверное, не любили физику и не хотят слышать про изоляционные свойства материалов. 

Ego Fall - Inner M  - 0
Люди работают, дурных духов изгоняют, тёмных элементалей заклинают, не будем мешать, отвлекать, поспешим к следующему совету, the end is near.

Garden Of Shadows - Oracle Moon  - 3
Так, вроде предыдущие соискатели наколдовали успешно и основательно загнали легион в стадо свиней или наоборот. Тем не менее, за дело берутся сектанты селениты, и у них получается куда эффективнее создавать погружение в сказочную вселенную, описывать картину плотной насыщенной атмосферой и передавать глубину таинственного портала, в который уносит эта музыка. Великолепный абстрактный мелодик.

Gathering of Obscurity - The Pain of Humiliation - 2
Неспешный легкомысленный флёр. 

Invisius - The Spawn of Condemnation  - 1
Неплохой башкотряс. Лучший в этом заезде. Простовато, зато весело и задорно, и хотя бы понятно, за что советован.

Khrysaor - Chaos  - 2
Симфо. Техникал. Электроннная ударка. Прекрасно для отвлеченных размышлений, фоном слушается.

Lothlorien - The Primal Event  - 3
Гитара в соло постоянном переговаривающаяся с клавишными, плетя диалог, рассказывает историю драматических отношений пушек и роз. Красивую, как Корона Осени.

Lucis Absentia - Gehenna Gate  - 1
Эти на бюджетной основе, сразу минус за реализацию. Интенсивно и напористо в основном, выведенные на передний план ударные (крайне примитивные), экзальтированный вокал, но техничный шред. Высокий процент металкора, компрессированные гитары через чур, пластиковая номинально обозначенная ритм секция. Но. Техничный шред.

Malefactor - Centurian  - 0
Опять цы-па, цы-па, гоп-ца-ца. Не серьезная самодеятельность, скучные предсказуемые ходы.

Malevolence - Martyrialized  - 2
Не то чтоб мдм, дет-дум, с мелодичной базой. С первой вещи цепляет. Красивые мелодии выплывают неожиданно и удачно к месту. Композиционное разнообразие и способность находить неожиданные интересные решения.

Midvinter - At the Sight of the Apocalypse Dragon  - 1
Начнем со статистики -альбом со средней продолжительностью вещи около 8 минут, хмм, уже что то интересное. Тэги везде - блэк. Ощущение серьёзности подхода и искреннего переживания, надрыв и душевный нерв. Ребята старались. По итогу то же что с Синирой. Неплохой материал, запись - холодновата, не Рио де Жанейро.

Mourning Caress - Imbalance - 1
Среднетемповый материал, хороший вокал. Что то хэви-готичное. На волне предыдущего тура зашел по накатанной. Не моё, но что то да.

Orpheus - So It Begins... (EP) - 0
Прямолинейный и приземленный вариант. Совсем не моё. Мимо. Апд. У них потом вполне полноценные альбомы пошли. С 13 го Orpheus Omega стали. Там не то чтоб поинтереснее, но более зрелая реализация.

Sacrilege - Lost In The Beauty You Slay  - 0
Что то не серьезное. Кустарщина какая то. Мелодик не оригинальный, обыкновенный.

Searing Meadow - Corroding From Inside  - б/о
Финский фолко-что то там ниасилил

Serenity In Murder - The Eclipse  - 3
Много симфо аранжировок в сложных построениях, сделали мне хорошо. ОЦС. 10 Февраля новый альбом, надо напоминалку на послушать.

Sinira - The Everlorn  - 1
Ведь неплохой материал, особенно околодесятиминутные эпики, но качество записи просто физический дискомфорт вызывает, с трудом воспринимается такая реализация.

Templestowe - Cimmerian  - 2
Навеяло той иттерацией IF, когда они уже не играли мдм, но ещё не сильно погрузились в альту.

The Wake - Ode To My Misery  - 0
Ритмическое однообразие, эта одна вторая утомляет. Скудозвучие и тугоритмие, я бы сказал.

Unmoored - Indefinite Soul-Extension  - 1
Прогрессивный грув, отягощённый злом техникалом, без утонченной мелодики между пальцев, эпизодически только вставки мдм. Хорошие соло, многотем, не особо утонченная аранжировка, темы довольно линейны в интенсивной подаче и в основном в низком регистре. Вокал небольшой диапазон, намеренно холодно отстраненный и безымоций это наверное и есть невыразительный, что не есть плохо. сюда подходит. Так это - тот самый, из Атома. Респект. Ненавязчивые НЛО-клавишные тоже в совокупный балл вошли.

Withering Surface - Scarlet Silhouettes  - 2
Прекрасная реализация, нестандартные построения песен и уместное применение дум-детовых элементов, гармоничные клавишные, прям таки Садистом в Pitiful Emblems повеяло, такой детовый трек. Живой натуральный олдскул, так должен звучать дет в мелодичной ипостаси.

Yuzukingdom - Dadaism  - б/0
Япония - дело тонкое, хентай стайл в аудиоформате, пожалуй, тоже найдет своего ценителя. Странно, что альбом не понравился любителям хуковости и хитовости, это же здесь есть, хоть и не вполне в традиционном ключе. More Love не безнадежна, прям синтвэем повеяло.

тройки известны были кроме Serenity In Murder.
FunZombie
ЦИТАТА(mirotvorets @ Dec 16 2020, 20:33:13) *
An Abstract Illusion - Illuminate The Path  - 3
Пост романтизм прошлой эпохи, когда космос поэтапно осваивался, и будущее с освоением других миров было не за горами, идеалистический мир, в котором не было Илона Маска, а только сильные люди с высокой нравственностью из Туманности Андромеды несли высокие мысли в открытый космос. С этой ностальгической светлой ноткой воспринялся альбом. Приятные воздушные арпеджио, эфирные мелодии.

Маска уважаю, при этом "Туманность Андромеды" - одна из любимейших книг с 5 класса школы (тогда, правда, я в ней процентов 30 от силы понял 1488.gif ). По-моему, для неё саундтреком подходит что-то гораздо мрачнее эфирного и лёгкого, даром что метал, An Abstract Illusion: скорее либо дэт-думовое, либо фьюнерал-дроновое, если вспомнить тёмную планету у "железной звезды", электрических хищников и инопланетный звездолёт, прилетевший из Туманности Андромеды, пролежавший там неизвестно сколько сотен лет. Как сказала одна из главных героинь про освоение космоса и земные звездолёты: "Потом, когда найдут иные способы побеждать пространство, а не ломиться напрямик сквозь него, скажут про вас – вот герои, завоевавшие космос такими первобытными средствами!" В общем, эфирности там я не уловил, а тяжёлый и мрачный дум - точно smile1.gif
Deze
Граждане, хочу заранее вас морально подготовить - скорее всего я не сдержусь насчёт An Abstract Illusion - Illuminate The Path. Он будет победителем, но не тут. Ну никак он не натягивается на формат.
mirotvorets
FunZombie, ты не правильно понял . Я не говорил про атмосферу книги, имелся в виду, конечно, тип людей из того мира, сильные благородные "герои, завоевавшие космос". Советские люди той эпохи светлых идеалов. Реальность Ефремова. Книгу тоже читал лет в десять, по ночам не спал потом, страшно было. Электрические твари впечатляли.
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Dec 16 2020, 19:02:51) *
Граждане, хочу заранее вас морально подготовить - скорее всего я не сдержусь насчёт An Abstract Illusion - Illuminate The Path. Он будет победителем, но не тут. Ну никак он не натягивается на формат.



Как человек, посоветовавший советчику его посоветовать, считаю, что нужно было резать его на старте. Всё же. Сейчас уже как-то поздновато.
Daale
ЦИТАТА(mirotvorets @ 16th December 2020 - 21:33:13) *
качество записи просто физический дискомфорт вызывает


Друже, не могу согласиться с данной претензий, если честно. В плане продакшна тут все довольно неплохо. Я даже не буду делать скидку на то, что все далал сам музыкант (как этот самый продакшн, так и запись инструментов как таковую), но просто не могу согласиться. Видал и хуже, значительно.
M8R8K
Джентльменам, которые ставят мидвинтеру ноль либо один балл требую наливать исключительно безалкогольное пиво.
Cooperalex
ЦИТАТА(Deze @ Dec 16 2020, 19:02:51) *
Граждане, хочу заранее вас морально подготовить - скорее всего я не сдержусь насчёт An Abstract Illusion - Illuminate The Path. Он будет победителем, но не тут. Ну никак он не натягивается на формат.

И куда ты собрался впихнуть невпихуемое?
Нормальный альбом, хорошо разнообразил этот тур.
Tular
mirotvorets,
сегодня дошли руки последний Oranssi Pazuzu послушать. Они как-то попроще будут crazy.gif
mirotvorets
ЦИТАТА(Daale @ Dec 16 2020, 20:11:14) *
Друже, не могу согласиться с данной претензий, если честно. В плане продакшна тут все довольно неплохо. Я даже не буду делать скидку на то, что все далал сам музыкант (как этот самый продакшн, так и запись инструментов как таковую), но просто не могу согласиться. Видал и хуже, значительно.


Хуже не берем, это не имеет предела. Здесь стиль не тот и техниека исполнения на уровне приличном. Требуется хороший звук для максимального кайфа от нюансов игры и музыки. Качнул флак, знаешь, в два ноль такой плоский невыразительный звук с попиленными частотами может только ленивый нарулить. Хотя, конечно сейчас компрессией жмут всё нещадно, реалии времени и война громкостей. Мне звук не нравится, гитара задушенная, пластиковая ударка на переднем плане, допускаю что он умышленно такого добивался, мне просто не хватает мощщи в такой записи.


ЦИТАТА(Tular @ Dec 16 2020, 20:23:38) *
mirotvorets,
сегодня дошли руки последний Oranssi Pazuzu послушать. Они как-то попроще будут crazy.gif


Что они будут 1488.gif

ЦИТАТА(M8R8K @ Dec 16 2020, 20:19:38) *
Джентльменам, которые ставят мидвинтеру ноль либо один балл требую наливать исключительно безалкогольное пиво.


Это что на аватарке твоей? Фу гадость.
Deze
ЦИТАТА(Cooperalex @ Dec 16 2020, 22:23:16) *
И куда ты собрался впихнуть невпихуемое?
Нормальный альбом, хорошо разнообразил этот тур.

Оно как раз прекрасно впихуемое - в Прог-часть. Вот уж с чем, с чем, а с этим точно нет проблемы. Но ты не понял - я не собираюсь его никуда впихивать. Он просто будет ВТОРЫМ победителем этой части.

ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 16 2020, 22:08:48) *
считаю, что нужно было резать его на старте. Всё же. Сейчас уже как-то поздновато.

До объявления победителя - не поздно. И даже после - не поздно. У справделивости нет сроков давности genius.gif

ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 16 2020, 22:08:48) *
Как человек, посоветовавший советчику его посоветовать

Я ошибся.
Daale
ЦИТАТА(mirotvorets @ 16th December 2020 - 22:53:22) *
Мне звук не нравится, гитара задушенная, пластиковая ударка на переднем плане, допускаю что он умышленно такого добивался, мне просто не хватает мощщи в такой записи


Окей, я тебя услышал. Хоть все ещё не согласен, но тут у нас просто восприятие разное. Плюс, тут наверное играет факт, что я помимо голосовалки очень топлю за артиста и покупал у него за копеечки ещё даже синглы. Рад, что в итоге он даже нашел приличный лейбл, чтобы издать альбом (в 2021 физы!)
mirotvorets
Daale,
А ведь заставляет задуматься, стоит ли близкие сердцу альбомы советовать. У меня в проговом туре так случилось, когда Ebony lake мой, тоже поддерживаемый всей душой и копейкой, был некомпетентными пассажирами отправлен на последнее место. 1488.gif
После этого наиболее ценные советы оставляю себе, в тур идут "для народа"
M8R8K
mirotvorets,
А ты это пил?
mirotvorets

M8R8K,
Нет, а ты?
M8R8K

Тогда хули ты выступаешь?
M8R8K
A Canorous Quintet - Silence of the World Beyond 1
A Soul Called Perdition - Into The Formless Dawn 1
An Abstract Illusion - Illuminate The Path 1
Auberon - The Tale Of Black 1
Aurora - Eos 2
Autumn Leaves - As Night Conquers Day 2
Blood Rainbow - Upheaval 1
Bloodshot Dawn - Demons 1
Brotthogg - Echoes of the Past 1
Compos Mentis - Fragments Of A Withered Dream 1
Crown of Autumn - Treasures Arcane 1
Dark Oath - When Fire Engulfs The Earth 2
Deathless - The Time To Be Immortal 1
Decameron - My Shadow 1
Dies Irae - Naïve 1
Dispatched - Terrorizer 3(ОЦС)
Dulcamara - Anatómicamente Imperfecto 1
Ebony Tears - Tortura Insomniae 1
Ego Fall - Inner M 2
Garden Of Shadows - Oracle Moon 1
Gathering of Obscurity - The Pain of Humiliation 1
Invisius - The Spawn of Condemnation 1
Khrysaor - Chaos 1
Lothlorien - The Primal Event 1
Lucis Absentia - Gehenna Gate 1
Malefactor - Centurian 1
Malevolence - Martyrialized 2
Midvinter - At the Sight of the Apocalypse Dragon 3 (Считаю лучшим альбомом голосовалки и вообще жемчужиной в мире тяжелой
музыки. Любого, кто считает иначе, держу за слаборазбирающегося в теме фуцына, что я весьма мягко и толерантно (!)
[мат->бан]ь!
выразил своим постом про мидвинтер и безалкогольное пиво. И мой аватар, либо чей-то еще аватар, либо пивные предпочтения разных дятлов
здесь совершенно ни при чем.
Mourning Caress - Imbalance 1
Orpheus - So It Begins... (EP) 1
Sacrilege - Lost In The Beauty You Slay 2
Searing Meadow - Corroding From Inside 2
Serenity In Murder - The Eclipse 2
Sinira - The Everlorn 3(оцс)
Templestowe - Cimmerian 1
The Wake - Ode To My Misery 1
Unmoored - Indefinite Soul-Extension 2
Withering Surface - Scarlet Silhouettes 1
Yuzukingdom - Dadaism 1
Троек мало, да, но и ноликов особо не за что выставлять, все четко и ровно. Как никогда. Но в целом - не мое. Вернусь к тому, что я считаю мдм - каркасс и ин фламес. Всем спасибо.
Nemez
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 16 2020, 20:08:48) *
Как человек, посоветовавший советчику его посоветовать, считаю, что нужно было резать его на старте. Всё же. Сейчас уже как-то поздновато.


Как советчик, принявший совет от другого советчика, считаю, что идёт целенаправленная травля нашего совета.
Arseniy
ЦИТАТА(mirotvorets @ 16th December 2020 - 20:53:22) *
Это что на аватарке твоей? Фу гадость.

Ну прямо уж гадость, рядовой шотландский эльчик. Не топчик, но и не отвратительный. Зато название смешное.
mirotvorets
ЦИТАТА(M8R8K @ Dec 16 2020, 22:07:57) *
Тогда хули ты выступаешь?


Выступаешь здесь ты, я же веду вежливую беседу.

ЦИТАТА(M8R8K @ Dec 16 2020, 23:01:58) *
Midvinter - At the Sight of the Apocalypse Dragon 3 (Считаю лучшим альбомом голосовалки и вообще жемчужиной в мире тяжелой
музыки. Любого, кто считает иначе, держу за слаборазбирающегося в теме фуцына, что я весьма мягко и толерантно (!)
[мат->бан]ь!
выразил своим постом про мидвинтер и безалкогольное пиво. И мой аватар, либо чей-то еще аватар, либо пивные предпочтения разных дятлов
здесь совершенно ни при чем.


Сначала отзыв прочитай, прежде чем выражаться, я в общем лояльно отнесся к альбому и обосновал свою оценку. Типичное не моё.

ЦИТАТА(M8R8K @ Dec 16 2020, 23:01:58) *
безалкогольное пиво.

А вот это поддержу, алкоголь пагубно влияет не только на печень и сердце, но и на работу мозга.

ЦИТАТА(Arseniy @ Dec 17 2020, 07:19:19) *
Ну прямо уж гадость, рядовой шотландский эльчик. Не топчик, но и не отвратительный. Зато название смешное.


Читал, читал труд по пиву авторства Arseniy.
Название точно смешное, что то с оккультизмом связано?
Alexis The Best
вот слушаю сейчас очередного кандидата - орущую крысу с Хаосом - и не пойму ничего 22.gif
вроде бы симфа неплохая, сам МиДиЭм так себе, зато соляки прикольные (например, в 5 треке), электроника с индустриальщиной только мешает, хоровое пение должно быть вроде бы как в плюс, но чего то не хватает для меня лично
может быть прав товарищ Дезе: надо попробовать заценить их опус от 2018 года?
Deze
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Dec 17 2020, 12:40:03) *
может быть прав товарищ Дезе: надо попробовать заценить их опус от 2018 года?

ну там просто добавились хуковые припевы) причем, заметь, лично ты их хуковыми можешь не посчитать)



Alexis The Best
ЦИТАТА(Deze @ 17th December 2020 - 11:33:32) *
ну там просто добавились хуковые припевы) причем, заметь, лично ты их хуковыми можешь не посчитать)

а вдруг понравится?
Deze
О, ты начал понимать, зачем я знакомлюсь дискографиями 1488.gif 1488.gif

Там, граждане, на самом деле всё идёт к тому, что у нас будет равнение по Алексису - судя по темпу, он закончит примерно через недельку, а она-то и нужна одному, а то и двоим из отстающих).
Aresson
ЦИТАТА(mirotvorets @ 17th December 2020 - 08:25:13) *
в общем лояльно отнесся к альбому

а чего ты сразу на свой счёт воспринял-то? Не ты один им низкую оценку поставил, но кроме тебя никто не сагрился почему-то
SAPOGi
ЦИТАТА(mirotvorets @ Dec 16 2020, 21:53:56) *
Daale,
Ebony lake мой


Ты им лекцию про изоляционные свойства материалов прочитал? crazy.gif
mirotvorets
ЦИТАТА(SAPOGi @ Dec 17 2020, 16:41:32) *
Ты им лекцию про изоляционные свойства материалов прочитал? crazy.gif


В этом туре про Ebony Tears рассказал, бесполезно, они только про резину услышали, хихикают, как идиоты и нолики рисуют.
Exorcist
A Canorous Quintet - Silence of the World Beyond 1
A Soul Called Perdition - Into The Formless Dawn 1
An Abstract Illusion - Illuminate The Path 3 (знал)
Auberon - The Tale Of Black 1
Aurora - Eos 2
Autumn Leaves - As Night Conquers Day 2
Blood Rainbow - Upheaval 3 (знал)
Bloodshot Dawn - Demons 2
Brotthogg - Echoes of the Past 1
Compos Mentis - Fragments Of A Withered Dream 1
Crown of Autumn - Treasures Arcane 2
Dark Oath - When Fire Engulfs The Earth 3 (о.ц.с.)
Deathless - The Time To Be Immortal 2
Decameron - My Shadow 1
Dies Irae - Naïve 1
Dispatched - Terrorizer 2
Dulcamara - Anatómicamente Imperfecto 2
Ebony Tears - Tortura Insomniae 2
Ego Fall - Inner M б/о (где тут мдм?)
Garden Of Shadows - Oracle Moon 3 (знал)
Gathering of Obscurity - The Pain of Humiliation 1
Invisius - The Spawn of Condemnation 0
Khrysaor - Chaos 2
Lothlorien - The Primal Event 0
Lucis Absentia - Gehenna Gate 2
Malefactor - Centurian 2
Malevolence - Martyrialized 1
Midvinter - At the Sight of the Apocalypse Dragon 1
Mourning Caress - Imbalance
Orpheus - So It Begins... (EP) 0
Sacrilege - Lost In The Beauty You Slay 1
Searing Meadow - Corroding From Inside 1
Serenity In Murder - The Eclipse 2
Sinira - The Everlorn 1
Templestowe - Cimmerian 1
The Wake - Ode To My Misery 0
Unmoored - Indefinite Soul-Extension моя прелесть
Withering Surface - Scarlet Silhouettes 2
Yuzukingdom - Dadaism 0
Tular
Солянку хочу.
Deze
Это ты хвастаешься или жалуешься?)
Tular
Переживаю.
Deze
Что ж, это дело благостное и богоугодное. Докладываю! На данный момент не вполне понятна судьба одного очень важного списка и понятна она будет в воскресенье. Соответственно, от этого и будем отталкиваться. Если всё хорошо - жмякну старт отбора тогда же.
avather
ЦИТАТА(Deze @ Dec 19 2020, 00:07:42) *
Это ты хвастаешься или жалуешься?)

Кушать хочет. Я бы вот ухи...
hammer
ЦИТАТА(avather @ Dec 19 2020, 02:16:35) *
Кушать хочет. Я бы вот ухи...

Поддерживаю, уха круче. 1488.gif

ЦИТАТА
Unmoored - Indefinite Soul-Extension моя прелесть

Согласен, алмаз практически.Есть один недостаток(как по мне), злоупотребляют бластбитами а так, в остальном , просто шикарно! 9.gif
Deze
Не поддерживаю, солянка всех рвёт, даже Его Величество Борсч genius.gif
Un4given
держу в курсе:
оценки будут завтра
Deze
Нет, это не он!))
Tular
Усилил переживания.
Deze
ЦИТАТА(Tular @ Dec 19 2020, 23:30:40) *
Усилил переживания.

Увы, не поможет. Как я говорю, тут всё зависит от одного человека, который или да в этой воскресенье, или только уже в следующее. И я его точно буду ждать, из соображений самого низменного землячества и отвратительного кумовства. t1213.gif
Deze
Вообще у нас может сложиться такая удивительная вещь, что все 13 отстающих выкатят свои оценки одновременно - завтра.

Трое из них прямо обещали (при опросе) воскресенье
Двое обещали субботу и вот у одного уже сдвинулось на день, вполне возможно, что и у второго
Ещё у троих было расплывчатое "на днях" и почему бы этим днём не быть завтрашнему дню
Один просто всегда под конец выкатывает и он уже предупреждён, что пора
Один не ответил в личке, но вполне может выкатить и вполне завтра
Ещё одного всё готово, но необходимо оформить и вы все смиренно подождёте, потому что знаете, что оно того стоит.
Наконец, остаются ещё hammer и Алексис, которые мужественно прорываются в прямом эфире без смс и регистрации. Правда, по взятому темпу видно, что завтрему успевает только один, тем не менее, второй вполне может ускориться под влиянием благотворных выходных и тоже успеть.

Такие вот пироги.
hammer
Мне один альбом остался. Думаю завтра оценки кину.
Deze
Ты начнёшь этот альбом слушать и поймешь, что скинешь оценки гораздо раньше 1488.gif
Alexis The Best
ЦИТАТА(Deze @ 19th December 2020 - 21:53:53) *
Такие вот пироги.

у меня результаты будут в начале следующей недели, на работе дослушаю - дома завтра не реально что-то будет послушать, но ХЗ: можем и получится
Deze
Чтош, значит, не будет у нас красиво. Будет умно)
Starseeker
A Canorous Quintet - Silence of the World Beyond - 1. На самом деле неплохой альбом, типично шведский, чуть-чуть приблэкованный. Но лишён хитов, увы.
A Soul Called Perdition - Into The Formless Dawn - 1. Вроде Финляндия, а ощущения Амон Амарта на минималках (во многом из-за вокала, наверное).
An Abstract Illusion - Illuminate The Path - 2. У меня это местами (особенно в начале) вызывает ассоциации со Slumber и тусовкой около них, только ещё с сильным проговым оттенком, конечно. Хорошая вещь, очень атмосферная, хотя цеплючести не хватает, и чистый вокал не везде к месту.
Auberon - The Tale Of Black - 1. Полностью та же ерунда, что и с A Canorous Quintet.
Aurora - Eos - 1. Скучно как-то, ну вот честно. Хорошие мелодии кое-где прорезаются, но в целом это нет.
Autumn Leaves - As Night Conquers Day - 2. Если честно, то 1,5: конец сильный, а вот начало альбома хоть и слушабельное, но ничего особенного из себя не представляет.
Blood Rainbow - Upheaval - 1. Оригинально, не спорю, но сумбурно. И звук всратый.
Bloodshot Dawn - Demons - 2. Симпатично, но хитовости как-то не хватает, хотя мелодии приличные как будто есть.
Brotthogg - Echoes of the Past - 1. Мелоблэк сильно больше, чем мдм. Люблю такое, но тут не очень интересно.
Compos Mentis - Fragments Of A Withered Dream - 3. Меланхолично, отличные клавиши. И вообще всё к месту (вокал разве что немного спорный). Очень здорово. Надо обязательно будет заценить остальные альбомы.
Crown of Autumn - Treasures Arcane - мой совет. Альбом ну очень разнообразен (как верно отметили, тут и фолк есть, и готика, и немножко мелодик-блэка даже, но всё очень органично слито воедино), мелодичен и атмосферен. Штучный релиз.
Dark Oath - When Fire Engulfs The Earth - 1. Начало даже понравилось, и вокалистка хороша, но потом стало скучно.
Deathless - The Time To Be Immortal - 1. Вроде пока слушал - неплохо, но вот выключил - и не помню ничего с альбома.
Decameron - My Shadow - 1. Dissection за год до сыграли это прям сильно лучше. Я мелодик такого толка люблю, но опять слабовато как-то. И очень не к месту чистый вокал там, где он есть.
Dies Irae - Naïve - 1. Всё ещё серо и сыро, но уже заметно лучше альбома из готик-части. Интересно даже, научились ли они в конце концов писать хорошую музыку.
Dispatched - Terrorizer - 2. Мне кажется, что альбом чуть недоработан. Но сыграно всё равно всё как надо. Проблема одна - недостаточно цепляюще.
Dulcamara - Anatómicamente Imperfecto - 2. Не выдающийся, но очень крепкий и основательный материал. Есть отдельные общие моменты с греками Nightfall образца 2010 года (хотя у тех музыка, конечно, сложнее и более многокомпонентная). На 3 не хватает немного запоминаемости, но всё равно альбом достоин внимания.
Ebony Tears - Tortura Insomniae - 1. Просто нормальный альбом. Ровно, но зацепиться особо не за что. Последняя композиция очень зря на 10 минут, не надо там столько.
Ego Fall - Inner M - 1. Материал был бы не очень, но фолковые элементы его вытягивают. Жаль, что только они. А ещё им было бы очень в тему использовать горловое пение именно как основной вокал, а не вставками (имхо). И 7 трек очень зря сделан в таком формате. Если бы не он, мог бы даже 2 поставить, потому что фолковые части в основном как раз хороши, да и горловое пение люблю.
Garden Of Shadows - Oracle Moon - 3. Хороший альбом. Маленько не дотянули до совсем крутого уровня и маленько подзатянули сами треки, но вот, например, в замедлениях играют настолько хорошо, что рука не поднимается ставить ниже 3. Жаль, что распались, есть вероятность, что следующий релиз был бы шедевром. Этот альбом я себе определённо оставлю.
Gathering of Obscurity - The Pain of Humiliation - 1. Первый трек плохой (очень сумбурный и невнятный), второй - скучный. Дальше ситуация чуть лучше, но всё равно скучновато. Почти половину практически каждого трека вообще занимает что-то типа интро, вставки или аутро. Так что в итоге как-то нет, хотя мелодии приличные писать умеют.
Invisius - The Spawn of Condemnation - 0. Модерняво, но это бы ещё ладно - не цепляет же совсем. Что альбом есть, что его нет.
Khrysaor - Chaos - 1. В оркестровках есть кое-что приличное, да и пара мелодий пристойных где-то в начале была. В остальном слушать нечего.
Lothlorien - The Primal Event - 2. Вокал в основном плох, сведение плохо на протяжении всего альбома, а вот инструментальная часть просто замечательная (особый респект клавишнику). Альбом оставляю себе, даже несмотря на все огрехи, работа более чем достойная.
Lucis Absentia - Gehenna Gate - 1. Хорошие моменты есть, кое-где гитарист начинает играть материал, близкий к другой группе с его участием (Valdrin), но очень-очень затянуто. К середине альбома начал от него уставать.
Malefactor - Centurian - 2. Альбом перенасыщен всем и сразу, и хотя все элементы (и инструментальная часть, и вокал) сочинены и исполнены на довольно высоком уровне, не всё тут, увы, к месту (особенно женский вокал, например). Тем не менее, альбом оставлю (правда, возможно, не целиком - но это надо будет ещё после окончания конкурса спокойно переслушать несколько раз). Ну и ещё непонятно, к чему тут периодические намёки на оккультизм в лирике - с музыкой это не сочетается совершенно.
Malevolence - Martyrialized - 2. Жёсткий Мунспелл на минималках и минус тремоло. Но как будто бы и неплохо в целом-то.
Midvinter - At the Sight of the Apocalypse Dragon - 2. Вообще-то это не совсем формат, мелодэта (и даже мбм/мдм а-ля Dissection) тут негусто, это скорее мбм/симфоблэк. Но альбом неплох, потому снижать оценку не буду.
Mourning Caress - Imbalance - без оценки. Это ж надо таким вокалом напрочь испоганить музыку! До конца слушать не стал. Сил нет.
Orpheus - So It Begins... (EP) - 1. Пока играло, было норм. Ну, клавиши занятные, пожалуй. Но и только.
Sacrilege - Lost In The Beauty You Slay - 2. Ожидаемо похоже на In Flames правильного раннего периода, только сделано похуже. И ещё приблэкованность некоторая наблюдается. Неплохо, даже скорее хорошо, но не думаю, что буду переслушивать.
Searing Meadow - Corroding From Inside - 2. Noumena немножко минус красота и меланхолия. И ещё минус хороший звук. Но всё равно достойно.
Serenity In Murder - The Eclipse - без оценки. Помним, не нравится.
Sinira - The Everlorn - без оценки. Тоже помню, тоже не нравится. Закос под Диссекшн 95 года во всём вообще, включая звук. Но до того самого тотально далеко.
Templestowe - Cimmerian - 1. Мдм обыкновенный. Сделанный как будто бы неплохо. Где разгоны, там чуть позанятнее. Ну и пара неплохих соляков замечена.
The Wake - Ode To My Misery - 1. То же самое - пара симпатичных мест, и на этом всё. Ладно, тут их чуть больше пары, но для чего-то и правда отличного маловато.
Unmoored - Indefinite Soul-Extension - 2. Добротно, сильно напоминает работы Сванё. Не так гениально, как у него, правда. Но хорошей оценки заслуживает.
Withering Surface - Scarlet Silhouettes - 1. Ничего особенного, кроме странной, но довольно прикольной записи вокала, и клавишных партий кое-где. Ну и Farewell была бы крутой, если бы её немножко доработать напильником (да и вообще вторая половина альбома явно лучше). В целом как будто и недурно, но всё же не совсем моё.
Yuzukingdom - Dadaism - без оценки. Изврат обыкновенный, одна штука. Сайд-проект Blood Stain Child, к которым я равнодушен, и в котором они ещё джей-попа навернули вдобавок к основному творчеству. Зато оригинально, не поспоришь. Дослушивать не стал - не моё категорически, хотя чисто как явление по-своему любопытно.
Deze
ЦИТАТА(Starseeker @ Dec 20 2020, 02:53:57) *
Brotthogg - Echoes of the Past - 1. Мелоблэк сильно больше, чем мдм. Люблю такое, но тут не очень интересно.
Именно что "не очень интересно". Вот на следующем интереснее smile3.gif

ЦИТАТА(Starseeker @ Dec 20 2020, 02:53:57) *
Dispatched - Terrorizer - 2. Мне кажется, что альбом чуть недоработан. Но сыграно всё равно всё как надо. Проблема одна - недостаточно цепляюще.
А вот тут наоборот - стоит заценить предыдущий. Вот там цепляюще.

ЦИТАТА(Starseeker @ Dec 20 2020, 02:53:57) *
Invisius - The Spawn of Condemnation - 0. Модерняво, но это бы ещё ладно - не цепляет же совсем. Что альбом есть, что его нет.
ППКС

ЦИТАТА(Starseeker @ Dec 20 2020, 02:53:57) *
Lothlorien - The Primal Event - 2. Вокал в основном плох, сведение плохо на протяжении всего альбома, а вот инструментальная часть просто замечательная (особый респект клавишнику).
ППКС-2. С той лишь разницей, что инструментал здесь настолько замечательный, что затмевает огрехи и вокала, и записи.

ЦИТАТА(Starseeker @ Dec 20 2020, 02:53:57) *
Lucis Absentia - Gehenna Gate - кое-где гитарист начинает играть материал, близкий к другой группе с его участием (Valdrin)
А вот это интересная информация. Спасибо за сигнал. redp.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.