Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Общие Замечания И Предложения, ч. 2
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Rodriga
QUOTE(forstrat @ Jan 16 2010, 03:58:46) *
давайте не будем себе позволять такие уничижительные формы (хохлы, москали, бульбаши, пиндосы, лягушатники и т.д.)
у нас многонациональный форум, и надо уважать друг друга!


Как то на Paganfest'e в Торонто повстречал компанию волосатых, ребята оказались с Западной Украины, т.е. достаточно радикально настроенный народ с точки зрения национальной доблести и тому подобного. Так вот один из них по поводу слова хохол поведал мне буквально следующее:
QUOTE
термин «Хохол» пошел от кочевников и означает «сине-желтый». Голубой цвет — символ чести, славы, преданности, истины, красоты природы, добродетели и чистого неба. Жёлтый цвет (золото) — символ прочности, величия, урожая, изобилия, разума, великодушия.

Мне его версия зело понравилась, а если я ущемил чьё-то нежное самолюбие, премного извиняюсь, мне это какбэ ни к чему look.gif
aesteticvice
crazy.gif может поофтоплю(простите) но я всегда думал что слово хохол произошло от аналога слова чуб
и мне кажется что запрещая другие языки мы занимаемся тем же самым что и вышеозначенные уничижительные формы-пусть между собой балакают как хотят-но вот если обращаются ко всем пользователям, то конечно, надо проявлять уважение
Rodriga
QUOTE(forstrat @ Jan 16 2010, 14:54:16) *
Дело не в том, какое слово употребили - дело в том, как его употребили.


В данном случае ты придрался именно к слову, если бы я написал, украинцы, то вряд-ли бы тебя это задело.

QUOTE(aesteticvice @ Jan 16 2010, 15:19:44) *
crazy.gif может поофтоплю(простите) но я всегда думал что слово хохол произошло от аналога слова чуб


я так понимаю, что это официальная версия (=

QUOTE(aesteticvice @ Jan 16 2010, 15:19:44) *
и мне кажется что запрещая другие языки мы занимаемся тем же самым что и вышеозначенные уничижительные формы-пусть между собой балакают как хотят-но вот если обращаются ко всем пользователям, то конечно, надо проявлять уважение


в принципе, о том и речь, сомневаюсь, что кого-то особо интересует, на каком наречии народ общаетсо в личке 1488.gif
-Darkfall-
Хотел спросить, а какие преимущества помимо меньшей рекламы дает http://files.metalarea.org?
Истекает ли срок хранения при заливке через этот ресурс?
dark.neuromancer
ЦИТАТА(-Darkfall- @ 17th January 2010 - 18:48:35) *
Истекает ли срок хранения при заливке через этот ресурс?
Учитывая то, что при добавлении файла на этот ресурс требуется для подтверждения указать зарегистрированный в системе "Агава" электроящик, на который и будут высылаться уведомления о хранении файла и предложения продлить этот срок, и что этот самый электроящик (обычно) свой собственный, если не было какой-то договорённости на сей счёт между пользователями иФолдер-ветки, выходит, что вопросы сроков существования файлов такие же, как и для других иФолдер-веток, т.е. сугубо на возможности вспомнить, что пора перезаливать такие-то файлы, и желании это делать.

А появление такого заливочно-сливочного ресурса, если я правильно понял, является мерой предосторожности МА как проекта. Ну, и про рекламу и её отсутствие верно. Ы.

P.S. Кстати об электроящике. Может, действительно в рамках централизованного контроля работоспособности ссылок завести несколько ящиков (сообщить о них пользователям), раздать их адреса кому-нибудь – и пусть себе частями продлевают сроки хранения файлов по мере поступления уведомлений об окончании срока хранения.
Halls
ЦИТАТА(liiva @ Jan 18 2010, 23:05:43) *

И это To/Die/For - Jaded (2003) [post №780985]

HA7tur
В следующий раз, если нужно что-то в лоССлеСС перенести, то вы нажимайте кнопку и пишите, мол, добавил животное и прошу переноса темы в соответсвующий раздел.
Old Vyaine
реквестирую 2 вещи smile1.gif

1. Убрать из стилевых описаний альбомов The Gathering слово Gothic. Из всех. Готик там никогда даже не ночевал, причислять сабжевую команду к жанру - распространённое заблуждение, основанное на стереотипе "европейская банда, играющая мелодичную музыку с женским вокалом".

2. Разделить эту тему (в смысле, создать новую) на собственно замечания и предложения по работе портала и, отдельно, - для мелких вышеуказанных случаев: что-то поправить, что-то перенести.

спасибо пожалуйста smile1.gif
redp
мы тут вчера на канале перетерли - чтобы не было кучи тем "лучшее за 1/666 года" - проще всего сделать составление хит-парада по количеству спасиб, причем его можно еще снабдить блекджеком фильтрами по стилю и времени. по моему дико наглядно будет - количество спасиб обычно неплохо коррелирует с числом скачивания альбома и соотв-но самый отспасибленный можно считать произведшим наибольшее впечатление на неокрепшую психику наибольшее число народу
MetalAlex
Мне обычно интересно мнение отдельных людей, а не количество скачиваний.
MeatWolf
Я был бы не против, это хотя бы какая-то реальная статистика, которую интересно почитать. Кому-то, возможно, интересно читать топы с информационной точки зрения, но мне там для себя точно найти нечего.
redp
ЦИТАТА(StarsLooksDown @ Jan 24 2010, 13:54:31) *
ну и будет в топе Эквилибриум напару с Орфейнд Ленд и ЭТоС, во счастье

там вроде русским по серому написано - с фильтрами по стилю
redp
ЦИТАТА(StarsLooksDown @ Jan 24 2010, 14:04:25) *
ок. Иммортал и Горгорот, ога. А в треше - офигенный новый альбом Слейер. 22.gif

а в бесконечных темах "лучшее за сегодняшнее утро" можно подумать "все совсем не так" © ?
MetalAlex
ЦИТАТА(redp @ Jan 24 2010, 14:05:49) *
а в бесконечных темах "лучшее за сегодняшнее утро" можно подумать "все совсем не так" © ?

Вообще-то одна за год остается в итоге.
MeatWolf
StarsLooksDown
Amesoeurs - Amesoeurs (2009), Black Metal/Post-Punk/Shoegaze
Спасибо:
(145)

Например.
redp
ЦИТАТА(fenryr @ Jan 24 2010, 14:09:37) *
Да ну, не бесконечных.

ты прекрасно знаешь о чем речь 1488.gif
вот давайте посмотрим например предыдущий такой топег - первое сообщение там аж от 1 июля (и я точно помню что поползновения на ее создание были гораздо раньше).
за 2008 - тоже 2 июля
и так далее
получаетца нужно ждать минимум полгода, вместо того чтобы иметь некий списочек в любой момент
Хогги
normal_Homerdisgust3.png А, то, что больше спасибов стабильно у самых известных групп, это, конечно никого не волнует.
dark.neuromancer
Фигня, надо делать статистику не по спасибкам, а по просмотрам темы. Это ещё более ыыы.
redp
ЦИТАТА(Хогги @ Jan 24 2010, 14:38:34) *
больше спасибов стабильно у самых известных групп, это, конечно никого не волнует.

вы так говорите как будто это что-то плохое
это и есть народный хит-парад тащемта
Хогги
ЦИТАТА(redp @ Jan 24 2010, 14:51:16) *
вы так говорите как будто это что-то плохое
это и есть народный хит-парад тащемта

Люди ставят спасибы знакомым названиям, не слушая материал, а потом и следует 10 страниц "ай, какое же это говно"
aesteticvice
ЦИТАТА(Хогги @ Jan 24 2010, 11:54:42) *
Люди ставят спасибы знакомым названиям, не слушая материал, а потом и следует 10 страниц "ай, какое же это говно"

я вообще ставлю часто спасибы чтобы отметить(для себя)что я был в этом топике и он мне был почемулибо интересен 1488.gif
redp
ЦИТАТА(Хогги @ Jan 24 2010, 14:54:42) *
Люди ставят спасибы знакомым названиям, не слушая материал, а потом и следует 10 страниц "ай, какое же это говно"

на количестве скачиваний это вроде бы все равно никак не сказывается 1488.gif
а вобще по моему ты путаешь "популярность" с "моим собственным рейтингом" - для второго можно было бы прикрутить некий аналог rateyourmusic - например каждый сам себе мог бы туда добавлять альбомы (одной кнопкой, да) и соотв-но с возможностью просмотра персональных рейтов любым желающим. но насколько я понимаю это делать долго
fenryr
ЦИТАТА(redp @ 24th January 2010 - 15:06:07) *
насколько я понимаю это делать долго

Зато идея классная.
На дарксайде такая же реализована.
Persy
Наверняка уже было, но можно ли сделать поиск музыки по стилям?
Rodriga
QUOTE(aesteticvice @ Jan 24 2010, 07:01:45) *
я вообще ставлю часто спасибы чтобы отметить(для себя)что я был в этом топике и он мне был почемулибо интересен 1488.gif


+1

такая же фихня bye.gif
kjemiker
QUOTE(Persy @ 25th January 2010 - 00:03:22) *
поиск музыки по стилям?

Использование Фильтра (по Стилям) не?
Persy
ЦИТАТА(kjemiker @ Jan 25 2010, 11:45:24) *

Спасибо, что-то даже и не обращал внимания на это.
Rodriga
Поиск по форуму альбомов группы Myrath выдаёт только новое творение, а вот сие не находит, кто там опять название криво вбил? 1488.gif


 i 

пофиксено
 
TDM
Предлагаю создать отвлеченную тему флуда, напряжённой дискуссии и диких флешмобов, специально, чтобы выпускать скопившийся пар crazy.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Pseudodentist @ 27th January 2010 - 17:43:10) *
Предлагаю создать отвлеченную тему флуда, напряжённой дискуссии и диких флешмобов, специально, чтобы выпускать скопившийся пар
Да, тащемта, ветка ARSe же.
но, видимо, задумку я не до конца понял. Чтоб ещё меньше модерации там было?
TDM
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ Jan 27 2010, 16:21:51) *
Да, тащемта, ветка ARSe же.
но, видимо, задумку я не до конца понял. Чтоб ещё меньше модерации там было?

да, типа зашел Дээн и написал - блэк *****, зашел я и написал митолкор ***** и тп
norfin
Кто такой Leansu? Вашей гвардии прибыло?
dark.neuromancer
Азатот поменял себе ник. Это легко проверяется при просмотре профиля пользователя.

Я правда хотел сказать что-нибудь забавное и остроумное, но что-то как-то настроение (даже не оно, а что-то более глобальное) не то.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Pseudodentist @ 27th January 2010 - 18:46:41) *
да, типа зашел Дээн и написал - блэк *****, зашел я и написал митолкор ***** и тп
Ну, для этого тогда больше чатик подходит, думаю. Хотя в чатиках история обычно не хранится - и нет разбивки на темы. А вообще когда-то уже предлагалось кем-то создание модерационно свободной зоны на МА.
aesteticvice
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ Jan 28 2010, 16:07:27) *
А вообще когда-то уже предлагалось кем-то создание модерационно свободной зоны на МА.

хорошая мысль -для напряжённой дискуссии очень здравая-создал там обсуждение группы и тупи там скока влезет чтоб тему хламом не засорять-да и меньше банов за флуд буит-единственно что оставить запрет на мат, оскорбления и национальные разборки
Leansu
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ 28th January 2010 - 19:04:52) *
Азатот поменял себе ник.

конспирируется, подлец crazy.gif
fenryr
ЦИТАТА(aesteticvice @ 28th January 2010 - 19:11:04) *
мат, оскорбления

smile2.gif Так неинтересно.
Mikhail1944
Плюсую за флудилку.
TDM
Так че там насчет флудилки? По-моему, всем не терпится обменяться впечатлениями кто как покакал и чем блевал с утра 1488.gif crazy.gif
Место где можно тупить, дуплить и обрыганствовать, спьяну, например, лучше сразу будет туда отправляться.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(forstrat @ 28th January 2010 - 21:51:38) *
и вообще - не стоит превращать тему вот в то, о чём вы грезите.
Сам-то год назад чем занимался? 1488.gif
Mikhail1944
Ну, зачем так некорректно о БМЗ?
Mikhail1944
Заметил.
Логики вот не заметил. Причем тут БМЗ, если речь об МА? headcrab.png
TDM
ЦИТАТА(forstrat @ Jan 28 2010, 20:14:51) *
если там не стоит этого делать, то почему стоит здесь?

разницу между блогом и форумом улавливаешь?
Mikhail1944
Почему гадить-то?
Вон, даже на богопротивном Дарксайде давным давно создана флудилка - и ничего, не тема для разжигания ненавистей.
TDM
ЦИТАТА(forstrat @ Jan 28 2010, 20:20:09) *
между кухней и ванной - тоже большая разница - но, гадить не стоит ни там, ни там..

ни что не мешает и флудилку модерировать, на 3 буквы например запретить посылать, а гадят в топиках все равно, только разрозненно, а тут будет кучно, тем более, флуд это не только гадость, а на каждый оффтоп тем не насоздаешься и ARSE не хватит smile1.gif

ЦИТАТА(forstrat @ Jan 28 2010, 20:26:45) *
я не пойму - кто запрещает в ARSe флудить? Флудите и оффтопте вволю - а видимо, хочется матерится, обзываться и прочими излишествами заниматься? Мне тоже. В приватных беседах я так и поступаю. Здесь же весьма общественное место.

ссылкой чтоб поделиться, которая немузыкальная и не юмор, тоже тему создавать?
fenryr
ЦИТАТА(forstrat @ 28th January 2010 - 20:26:45) *
кто запрещает в ARSe флудить?

Ну так пусть наш просветленный техгод для начала сделает так, чтобы обновление тем там отображалось в „Новых сообщениях”, или хотя бы в пузике с пупочком (.).
dark.neuromancer
ЦИТАТА(forstrat @ 28th January 2010 - 22:18:14) *
приспешники
ололо
ЦИТАТА(forstrat @ 28th January 2010 - 22:20:09) *
между кухней и ванной - тоже большая разница - но, гадить не стоит ни там, ни там..
Один из приспешников, то бишь я, робко предлагал флудильню на каком-нибудь внешнем ресурсе устроить. Изначально я думал, что в чатике (ещё один сделать), но теперь мне подумалось, что можно и на мУле (или ещё где) создать док "флудилка МА" (можно без указания на МА) и в нём упражняться аки этот их "Клубень Весьолых и Нахойдчивых".
aesteticvice
да кстате хочется например с обществом по пьяни пообщаться-ая вот уже пару раз получал за такое-а на утро не помню за что? crazy.gif
дайте народу отдушину типа подфорум для общения(вот торрент же есть)-там сразу тем насоздают и понеслась-сделать там пару тройку основных запрета и дать на этот подфорум нескольким товарищам права модерирования-ну тех кто любит потрепаться и с адекватом-на самом деле я думаю только все довольны будут 25.gif
TDM
ЦИТАТА(forstrat @ Jan 28 2010, 20:18:14) *
Потому, что админ БМЗ предлагает устроить флудильню на МА, и остальные приспешники как бы поддакивают.

предлагаю устроить не флудильню, а четко очерченную тему для флуда в ARSE, не как админ БМЗ, а как трехлетний пользователь МА (что кстати дольше, чем администрирование БМЗ), порядком отпостившийся и отрелизившийся здесь и просто выражающий мнение, что потребность в теме назрела.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.