Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Last.fm
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
6666666
ЦИТАТА(Anger @ 11th August 2017 - 00:09:33) *
только включить что-либо для ознакомления и гоу искать

Ласт, в первую очередь, сайт для статистики, а потом для всего остального.
Anger
ЦИТАТА(Oath19 @ Aug 10 2017, 21:02:25) *
Лол. Можно, на ютуб ссылка вылетает даже в открытом окошке, можно себе спокойно дальше кликать по сайту, а всплывающее окно будет следовать по пятам за тобой. Минус в том, что далеко не каждый трек доступен, а так одного-двух вполне достаточно для ознакомления и принятия решения о скачивании полного альбома


чё? каким образом? да и почему там обязательно должна быть ссылка на ютруп?

ну я так понял, там вот именно что КАЖДЫЙ трек недоступен 1488.gif

ещё раз, мне этот ласт в Х не упёрся. спецом никогда туда не лажу. но бывают случаи, когда очень-очень нужно что-то включить. когда группа раритетная
Tular
На металарее тоже нельзя
ЦИТАТА(Anger @ 11th August 2017 - 00:09:33) *
песни повтыкать

Нахрена тогда тут сидеть?
lafuma
Я через ласт много банд интересных нашел, особенно если в жанре не понимаешь,а исполнителей нужно узнать.
Anger
ЦИТАТА(Tular @ Aug 10 2017, 22:54:12) *
На металарее тоже нельзя
Нахрена тогда тут сидеть?


ты чё, упоролся или где? crazy.gif ЗДЕСЬ МОЖНО КАЧАТЬ

хотя, я ненавижу скачивать. если, реально, стоящая вещь, то это нужно покупать на оригинальном CD (ну, если раритет, то это, конечно, почти нереально)
shial
давно не заходил на этот сайт, да и возможности особо нет:

ЦИТАТА
Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:

Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте eais.rkn.gov.ru.

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru.
Oath19
ЦИТАТА(Anger @ 11th August 2017 - 02:13:13) *
ещё раз, мне этот ласт в Х не упёрся

Что же ты тогда тут долбишь сотый комментарий на эту тему? 15.gif Мы в принципе уже все поняли касательно тебя)
Anger
ЦИТАТА(Oath19 @ Aug 11 2017, 07:33:35) *
Что же ты тогда тут долбишь сотый комментарий на эту тему?


ещё раз, мне этот ласт в Х не упёрся. спецом никогда туда не лажу. но бывают случаи, когда очень-очень нужно что-то включить
Old Vyaine
QUOTE(Anger @ 11th August 2017 - 09:49:07) *
бывают случаи, когда очень-очень нужно что-то включить


но ведь

QUOTE(Anger @ 11th August 2017 - 00:13:13) *
там вот именно что КАЖДЫЙ трек недоступен

Oath19
15.gif 25.gif
MeatWolf
ЦИТАТА(Sorcerer @ 11th August 2017 - 01:27:23) *
Я через ласт много банд интересных нашел, особенно если в жанре не понимаешь,а исполнителей нужно узнать.

Очень правильное замечание.
ZAR
Очень удобный сайт статистики, помогает не повторяться, сразу видно - что слушал, когда, и в каких количествах.

На зашквар/незашкар с точки зрения коммюнити пофиг, тем более что по статистике я тот ещё аццкий митоллист


Как средство поиска музыки уже давно не юзаю. Во-первых хватает других источников, во-вторых подходит только для поверхностного ознакомления с жанром.
Например, в одно время так благополучно пропустил своих любимых Temperance, у которых до сих пор в тэгах какой-то лютый трэш.
6666666
Я повторяю свой вопрос:

ЦИТАТА(6666666 @ 10th August 2017 - 20:40:58) *
А кто-нибудь объяснит мне, почему за основу статистики берутся слушатели, а не прослушивания? Получается, что человек становится слушателем группы и заносится в стату просто один раз послушав один их трек, благополучно забыв о группе потом.

Aresson
Anger, если я правильно тебя понял, сам ластом тыщу лет не пользовалься, но раньше, чтобы всё можно было послушать, нужно было иметь платный аккаунт. Но для некоторых стран это ограничение отсутвовало. Например я юзал немецкйи проксик.

В целом согласен с Ангером, что сайт бестолковый (для меня). Инфа о группах и музыкантах меня не интересует, их волосатые рожи тем более. Магнитола в машине статистику собирать для него не способна. Да и на кой хрен она нужна, тоже не ясно. Никому не навязываю, если чё, кому удобно и нужно, это отлично
shial
ради интереса благодаря аномайзеру зашел на свой профиль. Хм. Ну все как всегда


Daecadance
ЦИТАТА(BigFallos @ 10th August 2017 - 22:17:15) *
Говорил и всегда буду говорить, что все эти уходы с ласта и проч. и проч. связаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с тем, что людей тянет на что-то НЕМОДНОЕ в их тусовке и чтобы не назвали говножором они начинают вот это плести.

ну не скажи. у меня вот год денег на интернет не было
vosmidesijatye
Сейчас ЛастФм не нужен. Раньше - да, интересно было для просто проверки нового инструмента социального, сейчас же для чего? Собирать стату о том, что люди слушают? Так любой человек и сам знает? Откапывать новые группы? Рекомендэйшены неточны и поверхностны. А когда начинается у людей паранойя, что мол, на одном из устройств не скробблится - ну это финиш. Раньше - да, определенную пользу нес этот сэрвис, сейчас же -для чего он нужен? Узнать, что у тебя 152098765 прослушиваний Аборид?

Ангар прав. Хотя по функцианалу он был несомненно более удобнее Майспайса.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 11th August 2017 - 20:07:58) *
сейчас же -для чего он нужен? Узнать, что у тебя 152098765 прослушиваний Аборид?

Да.
ZAR
Кстати а кто в курсе что с майспейсом случилось-то? Ведь раньше он был весьма популярен.
Смешно сказать, но когда-то он считался единственной "настоящей" соцсетью, а разные там фейсбучки и вконтактики - так, баловством.
Такое впечатление, что его кто-то из конкурентов спецом выкупил и планомерно превратил в неюзабельное г@вно.
MeatWolf
Он превратился в
ЦИТАТА(ZAR @ 11th August 2017 - 22:56:41) *
неюзабельное г@вно.

Собственно, его единственной полезной в то время функцией было превью. Теперь это есть везде.
6666666
ЦИТАТА(ZAR @ 11th August 2017 - 22:56:41) *
Кстати а кто в курсе что с майспейсом случилось-то?

Морально устарел. Как аська, например. Вроде и удобно, но оказалось не нужно.
Lucifer
ЦИТАТА(ZAR @ 12th August 2017 - 05:56:41) *
Кстати а кто в курсе что с майспейсом случилось-то?

Сделали говно-редизайн из-за которого сайтом стало до ужаса неудобно пользоваться.
MeatWolf
Смеха ради просматривал раздел рекомендаций на ласте и нашёл там пару довольно любопытных групп, о которых никогда не слышал. В принципе, этот сервис и в самом начале был довольно крут, а теперь он, по ходу, вообще ого-го.
Kazoth
ЦИТАТА(MeatWolf @ Aug 18 2017, 21:23:47) *
В принципе, этот сервис и в самом начале был довольно крут, а теперь он, по ходу, вообще ого-го.

А что изменилось то?
MeatWolf
Думаю, алгоритмы допилили, плюс статистику собрали более точную.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Kazoth @ Aug 18 2017, 23:35:50) *
А что изменилось то?


Да забросили его создатели. Он всегда был крайне неудобным в использовании, а сейчас с появлением удобнейшего бэндкампа только человек, проживший лет 10 без инета пойдет что-то туда рюхать.
Kazoth
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 18 2017, 22:42:32) *
Он всегда был крайне неудобным в использовании

Ну не сказал бы. Со свой главной задачей (скроблинг) он всегда справлялся неплохо, к тому же раньше там полно было бесплатной музыки...
6666666
ЦИТАТА(6666666 @ 10th August 2017 - 20:40:58) *
А кто-нибудь объяснит мне, почему за основу статистики берутся слушатели, а не прослушивания? Получается, что человек становится слушателем группы и заносится в стату просто один раз послушав один их трек, благополучно забыв о группе потом.

MeatWolf
Потому же, почему считаются треки, а не время, проведённое за прослушиванием той или иной группы/альбома.
Kazoth
Странно. У King Crimson почему-то все фотографии и обложки альбомов исчезли...
Tular
Не почему-то, а потому что Фрипп - сказочный копираст.
Kazoth
ЦИТАТА(Tular @ Aug 26 2017, 19:52:59) *
Не почему-то, а потому что Фрипп - сказочный копираст.

Да уж
6666666
ЦИТАТА(MeatWolf @ 18th August 2017 - 23:56:43) *
Потому же, почему считаются треки, а не время, проведённое за прослушиванием той или иной группы/альбома.

Яснее не стало.
asog
Чото у меня lastfm не грузится, опять поломался?
Авсё, наладился.
Lucifer
Чота магия какая-то (Септики аж два раза в списке.)
6666666
Картиночники, фу.

ЦИТАТА(6666666 @ 26th August 2017 - 20:23:44) *
Яснее не стало.

ЦИТАТА(MeatWolf @ 18th August 2017 - 23:56:43) *
Потому же, почему считаются треки, а не время, проведённое за прослушиванием той или иной группы/альбома.

ШТО
Requiescat
ЦИТАТА(Lucifer @ 13th September 2017 - 19:39:28) *
Септики аж два раза в списке

Потому что есть две страницы группы
https://www.last.fm/music/Septicflesh
https://www.last.fm/music/+noredirect/Septic+Flesh
Часть прослушиваний идёт в одну, часть в другую. Бардак, кроче.
Lucifer
Requiescat,
любопытно, но у меня из профиля обе ссылки ведут на одну и ту же страницу.
Можно даже по аватаркам сравнить, у тебя по второй ссылке другая аватарка для профиля банды, то есть, если бы у меня шло разделение на две разных страницы, то тоже было бы две разных ссылки и две разных аватарки.
Requiescat
Lucifer,
Говрю же - бардк!
вот твои 49 прослушиваний:
https://www.last.fm/ru/user/LuciferBathory/...set=LAST_7_DAYS
Lucifer
Requiescat,
убедил smile1.gif
Requiescat
ЦИТАТА(6666666 @ 13th September 2017 - 19:42:36) *
ШТО

Ихмо, даже одна прослшка случайного человека даёт больше плюсов к известности группы, чем 100 тыщ или 500 тыщ, тупо накрученные ботом ради больших чисел, как здесь, например https://www.last.fm/user/Enigma_Machine_
Kazoth
Я не понял, а поиска по тэгам теперь нет чтоль?
MeatWolf
Если вбить в строку поиска, результат есть. Страницы для тегов тоже есть.
Kazoth
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jan 12 2018, 23:12:35) *
Если вбить в строку поиска, результат есть. Страницы для тегов тоже есть.

У меня только: исполнители, альбомы, композиции
MeatWolf
А раньше что было?
Kazoth
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jan 12 2018, 23:41:47) *
А раньше что было?

В старой версии всё было, в новой первый раз полез по тэгам искать
Сатаник
Хех, насколько же удобнее становится слушать музыку с годами, технологии прогрессируют, а вслед за ними эволюционирует и наш способ потребления музыкального контента.
Поделюсь тут своим опытом alkash.gif

Раньше, помню, складировал гигабайты музла на жёстких дисках, игрался с сортировкой по папкам, терял/восстанавливал/переносил всё это добро, брррр, страшно вспомнить.

Теперь же одним движением мыши залил всё в бесплатное облако Play Music, и получил упорядоченную и синхронизируемую по всем моим устройствам библиотеку музыки. Абсолютно любой браузер в любой момент даёт возможность доступа к моей музыке, удобное мобильное приложение, ну и прочие ништяки.

Скробблинг в свою очередь тоже стал удобнее, раньше нужно было ставить в систему ластфмовский скробблер или искать плеер с поддержкой скробблинга.
Теперь же всё решается простеньким плагином для браузера.

По мне так идеальная схема хранения и потребления музла на сегодня, не вкатит только тем, чья библиотека превышает 50 000 треков или любителям лосей.
Un4given
Сатаник,
была новость, что гугл прикроет лавочку в конце года
Сатаник
Un4given, я тоже слышал, что youtube music и play music объединяют в один сервис, но какие именно изменения нас ждут пока хз, надеюсь сделают по уму.
В случае чего вся библиотека скачивается в один клик.
Lucifer
Сатаник,
твоя схема прекрасна, спору нет. За одним НО, ты полностью зависишь от интернета. Если его где-то не окажется, либо скорость будет мизерной, то ты останешься без всех этих 50 тыс треков.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.