Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Last.fm
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Сатаник
Lucifer, для таких случаев есть оффлайн-доступ.
Если на ПК места много, то можно и всю библиотеку продублировать в офлайн + настроить синхронизацию. Докинул на ПК новых треков, они автоматом улетели в облако.
+ в оффлайн скачать можно только то что тебе нужно, по артистам, жанрам и т.д.
Например, в телефон у меня улетают только треки из автоматического плейлиста "Thumbs up", то бишь лучшее, они автоматически загружаются на мобилу и доступны всегда.
Таким образом можно минимизировать неудобства связанные с плохим интернетом. Но у меня с ним всё ок)
Fryz
А у гугломузыки есть вменяемое приложение для компа? Попробовал добавить немного музыки с жёсткого диска в облако и понял, что совершенно не могу контролировать процесс загрузки, только с помощью совершенно убогого всплывающего окошка "загружено столько-то из стольки-то" - ни скорости, ни порядка загрузки не видно, что слегка напрягает, особенно учитывая тот факт, что папка, которую я закинул самой первой, так и не добавилась. Причин остановки загрузки тоже не видно.
Сатаник
Fryz, неа, десктопного приложения нет. Чтобы видеть процесс загрузки можно зайти в Плейлисты -> "Последние добавленные", там отображаются все новые треки по мере загрузки в облако.
Fryz
Сатаник,
это печально. У эппла вроде как есть маленькое удобное приложение для всех устройств, правда не знаю, можно ли там чего хранить в облаке.

PS Вроде как спустя пару часов браузер таки дозагрузил всё, что пропустил. Правда в процессе потерял некоторые наименования исполнителей, но это поправимо, я думаю.
Сатаник
ЦИТАТА(Fryz @ 15th May 2018 - 14:04:12) *
маленькое удобное приложение

это ты iTunes назвал маленьким удобным приложением? 15.gif

ЦИТАТА(Fryz @ 15th May 2018 - 14:04:12) *
это печально

если подумать то оно и не нужно, от тебя требуется всего-то загрузить треки в облако, браузер с этим вполне справляется, это его прямое предназначение. Дальше ты работаешь уже с облаком и его веб-мордой.

ЦИТАТА(Fryz @ 15th May 2018 - 14:04:12) *
правда не знаю, можно ли там чего хранить в облаке

нельзя, только play music даёт бесплатно хранить свои треки в облаке.
Fryz
ЦИТАТА(Сатаник @ May 15 2018, 15:25:32) *
это ты iTunes назвал маленьким удобным приложением? 15.gif

Никогда им не пользовался, только слышал всякие хвалебные отзывы от товарищей, наверно мне поэтому казалось, что оно в принципе маленькое)
Daale
Дичайше ностальгию навеял топик. Вспомнил, как сносил в конце 2010 года со злости свой аккаунт, где было больше 100 тысяч прослушиваний всего и вся. Как забивал и делал новые аккаунты дважды до этой даты. Как на последнем аккаунте за время, что я слушал пауэрвайленс и хардкор старый с трад.грайндом — набежало больше 200 тысяч за года полтора-два.

Оставлю тут, для галочки: last.fm/user/onlysrsly
Fryz
Daale,
ты можешь для галочки прямо в инфо его оставить. Вон и у Сатаника, и у меня профиль ласта в профиле МА указан.
Daale
Fryz, А он стоял какое-то время, я видимо его убрал из-за того, что сервисом пользоваться перестал
6666666
Как можно им перестать пользоваться? Поставил программу - и в ус не дуй, музыку слушай. Даже в акк заходить необязательно.
Daale
6666666, Я сносил систему и просто потом не ставил скробблер. Не видел в этом надобности.
Kazoth
ЦИТАТА(Daale @ May 16 2018, 00:05:05) *
Дичайше ностальгию навеял топик. Вспомнил, как сносил в конце 2010 года со злости свой аккаунт, где было больше 100 тысяч прослушиваний всего и вся. Как забивал и делал новые аккаунты дважды до этой даты. Как на последнем аккаунте за время, что я слушал пауэрвайленс и хардкор старый с трад.грайндом — набежало больше 200 тысяч за года полтора-два.

Да ты просто какой то маньяк упоротый!)) У меня за 10 лет всего 120 тысяч)
6666666
У меня за 4 года и 45 косарей не набралось.
Lucifer
ЦИТАТА(Daale @ 16th May 2018 - 07:05:05) *
набежало больше 200 тысяч за года полтора-два

Как такое возможно? Разве что плеер работает в режиме нонстоп 24/7, а сами песни длятся по паре минут.
Daale
Lucifer, Там треки по 30 секунд бывали. Ну и слушал я почти постоянно, в том же 2012. Ибо друзья так или иначе тусовались у меня дома. Плюс скробблер на мобилке удалось настроить.

Kazoth, А то! banana.gif
Fryz
Есть ли в новом ласте возможность отсортировать свою медиатеку в алфавитном порядке? При старом дизайне такое было возможно, сейчас только по количеству прослушиваний получается.
MeatWolf
Нету.
vosmidesijatye
Хрен знает сколько времени не был на Ласте, тут недавно глянул - черный дизайн просто отвратителен, да и в целом все вообще неудобно жутко. То ли дело тепло-ламповый бело-розовый дизайн, который был у них лет 10 назад - приятно и глазу и удобно в использовании. Сейчас вообще хрен знает зачем нужен этот Ласт...Кому нужна статистика того, что ты слушаешь, это больше для задротов.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 30th May 2018 - 10:32:41) *
да и в целом все вообще неудобно жутко

Очень удобно, это просто у тебя руки (и глаза, видимо, тоже) не из того места растут.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 30th May 2018 - 10:32:41) *
Сейчас вообще хрен знает зачем нужен этот Ласт...Кому нужна статистика того, что ты слушаешь, это больше для задротов.

Повтори эту мантру ещё 100500 раз, а то не все запомнили.
Kazoth
Очень полезная вещь. С ней я перестал по второму разу скачивать всякий хлам, а потом удалять)
lafuma
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 30th May 2018 - 11:32:41) *
Сейчас вообще хрен знает зачем нужен этот Ласт..

В качестве библиотеки новых исполнителей из незнакомых жанров, например.
Whitefish
Не знаю зачем мне last, наверное затем же, зачем и rate your music - любоваться статистикой.

last.fm/ru/user/finn_
6666666
ЦИТАТА(Tular @ 3rd June 2018 - 01:33:00) *
103765 прослушиваний Dark Tranquillity?

У меня в 100 раз меньше smile2.gif
holyspirit
Чет офигеваю какие мощные тут все по 3к+ исполнителей 100к+ воспроизведений это как столько слушать можно вообще я думал я задр с 1900 артистами
Герб
ЦИТАТА(Tular @ Jun 2 2018, 23:33:00) *
103765 прослушиваний Dark Tranquillity? И давно ты е6анутый?
да,это победа,прослушав 1\10 от этой цифры,больше бы к ВИА не возвращался-никогда.
З.Ы Хотя,это 23 песни в сутки на протяжении 12 лет.
6666666
ЦИТАТА(gerb @ 3rd June 2018 - 03:01:40) *
да,это победа,прослушав 1\10 от этой цифры,больше бы к ВИА не возвращался-никогда.

Своим дурновкусием будешь перед собутыльниками кичиться.
MeatWolf
ЦИТАТА(Whitefish @ 3rd June 2018 - 01:23:25) *
last.fm/ru/user/finn_

А ты хорош.
Daale
Таки решил воскресить его. Если вдруг есть желающие добавиться и т.д., то — https://www.last.fm/user/Onlysrsly

В профиль тоже добавлю.

Kazoth
ЦИТАТА(Whitefish @ Jun 3 2018, 01:23:25) *
last.fm/ru/user/finn_

Не верю, явно накрутка. Если нет, то человеку срочно нужна психологическая помощь!
lafuma
ЦИТАТА(Kazoth @ 24th June 2018 - 15:21:14) *
Не верю, явно накрутка. Если нет, то человеку срочно нужна психологическая помощь!

так он с 2006г зареген, тогда народ в целом был более голодный до музыки.
Kazoth
ЦИТАТА(Sorcerer @ Jun 24 2018, 14:28:26) *
так он с 2006г зареген, тогда народ в целом был более голодный до музыки.

Ну я с 2007-го. У меня всего столько прослушиваний, сколько у него DT. В среднем десятка 2 композиций в день слушаю...
Daale
Kazoth, Да фиг знает. Если бы я не бросил 5 лет назад аккаунт свой и продолжал слушать пауэрвайленс и грайндкор всякий на постоянке, то у меня примерно столько же было бы сейчас.
Kazoth
ЦИТАТА(Daale @ Jun 24 2018, 14:42:01) *
Kazoth, Да фиг знает. Если бы я не бросил 5 лет назад аккаунт свой и продолжал слушать пауэрвайленс и грайндкор всякий на постоянке, то у меня примерно столько же было бы сейчас.

Ну в том то и дело, что он не грайндкор слушал...
Daale
Kazoth, Ок. Если прикинуть, что у меня было ещё 3 аккаунта до нынешнего, которым я 5 лет не пользовался, то там к 2012 году было бы (если все слить воедино) около 380 тысяч прослушиваний. И как раз где-то в 2006-2007 первый зарегал.

В этом нет ничего такого, особенно вот если у меня работа почти постоянно за ПК, в общем-то. Да и в свободное время я либо за ним, либо товарищей у себя собираю. Ну, а музыку мы, так или иначе, слушаем примерно одинаковую. Скробблер не устает "собирать".
Kazoth
Не буду с тобой спорить, но по мне 100 тысяч прослушиваний одной группы - это не нормально, тем более ДТ)
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Kazoth @ Jun 24 2018, 16:22:37) *
100 тысяч прослушиваний одной группы - это не нормально,


Ну почему ? Навернка есть олдскул металхэды которые принципиально не качают новье а как говорил авкручинин ограничиваются 100-200 релизами тяжа из времен юности (или того меньше). Вот так цифирь такой большой и может накрутиться 25.gif
Сатаник
ЦИТАТА(Kazoth @ 24th June 2018 - 14:31:41) *
В среднем десятка 2 композиций в день слушаю...

А этот маньяк по 197 треков в день потреблял, в свои лучшие годы 12.gif
Чтобы за год насобирать 60к треков, это ж надо каждый день часов 12 непрерывно музыку слушать 16.gif
Я часов 6-7 может слушаю, пока на работе, и к концу дня тяжелая музыка начинает прилично утомлять, приходится переключаться на что-нибудь попроще.
Daale
Сатаник, Смотря что слушать. 200 хардкор-треков в день — это вообще мелочь. Уж молчу про пауэрвайленс или трад.грайнд какой
Kazoth
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 25 2018, 11:40:23) *
Ну почему ? Навернка есть олдскул металхэды которые принципиально не качают новье а как говорил авкручинин ограничиваются 100-200 релизами тяжа из времен юности (или того меньше). Вот так цифирь такой большой и может накрутиться 25.gif

Тебе ниже сосчитали, сколько надо в день слушать, чтоб столько наслушать...
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Kazoth @ Jun 25 2018, 21:08:15) *
Тебе ниже сосчитали, сколько надо в день слушать, чтоб столько наслушать...


Можно ж просто это говно не выключать, пусть чай скроббляться песни круглые сутки, пока хозяин спит, гуляет, работает 1488.gif
Kazoth
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 25 2018, 20:29:44) *
Можно ж просто это говно не выключать, пусть чай скроббляться песни круглые сутки, пока хозяин спит, гуляет, работает 1488.gif

Так я выше об этом и писал
Aresson
когда я был молод и учился в технаре, у меня тоже неперставая играло, если я был дома. Плюс к этому ночами задротил в линягу, до 4-5 утра, то есть как минимум 4-5 часов в сутки без продыху играло. Но это я не всегда ещё из дому выходил. В 3 дня пришлё, пару часиков поспал, и вперёд ресы набивать для крафта (как вспомню аж тошнит от этого говна). Получается, бывало и до 12 часов играло)
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Aresson @ Jun 25 2018, 23:24:14) *
Получается, бывало и до 12 часов играло)


И все один металл? 22.gif Это ж с ума можно сойти 1488.gif
Aresson
Почему один метал? Много Метала!
Daale
Когда говорят, что у меня на ласте много прослушек — я скидываю аккаунт вот этого чувака из моей френдленты

https://www.last.fm/user/Lord_Levi
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Daale @ Jun 27 2018, 18:59:32) *
Когда говорят, что у меня на ласте много прослушек — я скидываю аккаунт вот этого чувака из моей френдленты

https://www.last.fm/user/Lord_Levi


Ты всему так веришь? Статистика на Ласте 1488.gif

Этот пупс сутками комп не выключает же!

В здравом уме столько музла слушать никто не станет.

Когда всего слишком много - то единожды вкусное и приятное превращается в снулую прелость, лишенную смака.

Это как попробовать мороженое в первый раз и жрать его на постоянке неделями.

Так и с музыкой. Тем более музыка - не просто комбикорм для скота.
Kazoth
ЦИТАТА(Daale @ Jun 27 2018, 17:59:32) *
Когда говорят, что у меня на ласте много прослушек — я скидываю аккаунт вот этого чувака из моей френдленты

https://www.last.fm/user/Lord_Levi

Удивил)) Я лет 7 назад уже видел юзеров с замиллионом ))
Daale
Kazoth, Я их видел в 2007 по-моему. Тут проблема в том, что 700 тысяч у него с 2011 года.

vosmidesijatye, Я то это как раз прекрасно понимаю. Я ласт потому и дропнул в свое время, ибо мне музыка, как таковая, сильно приелась. Все стало каким-то однообразным. Это с годами я более-менее смог подход к ней пересмотреть.
Oskulum
Овер 10 лет назад встречал чувака с около 300к прослушек Радиохед
6666666
У кого-нибудь Ласт глючит? У меня просто разлогин хронический.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.