Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Размеры Вашей фонотеки
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
istukan
Винил раздал, а МР3 оставил... Без комментов.
White_eagle
57 гигов металла в mp3
Scorpey
1 108 328 Mb = 9446 альбомов

из них - 1215 в lossless, из которых 274 AudioCD

а непрослушал я ещё 4367 альбомов

и не надо меня спрашивать - нах мне столько? smile1.gif сам не знаю... просто коллекционирую... но когда на винтах не будет хватать места, начну процесс чистки smile1.gif
targonium
Вчера перешагнул предел в 300Гб мп3 блэка и дарк эмбиента. Другого не собираю. Ищу деньги на новый винт.....
karddra
QUOTE(Scorpey @ Jul 5 2008, 20:08:12) *
но когда на винтах не будет хватать места, начну процесс чистки smile1.gif


окстись заранее!! оDOOMайсяяя!!!
у мну вот 2я фильтрация пошло
тру(Ъ) где-то по 1,5 гига в день...и все равно более 300+ гигов остается....



CD уже 326 (мб чуть больше...)
Mikhail1944
Склероз: не помню, постил тут или нет, Поискал - вроде не нашел..
На ПК - ~200гб мп3 (видео почти не собираю). Родных ЦД немного, в основном, имею бутлеги ("Черная серия", с Ул. Пехотной, совсем аццкие самопалы (DVD - Black Metal / Video:The Best Of KoЯn crazy.gif и т.п.). Помню, 2 года назад еле скопил деньги на Burzum и Behemoth мп3-сборники в Костыле. Так что мое отношение к лицензии вполне прозрачно. smile2.gif
Lovecraft
Mikhail1944,
mp3 сборники Burzum и Behemoth в какую цену ?
Mikhail1944
60р за штуку.
Lovecraft
Дешево очень. У нас раньше(конец 90х) по 100-120р. продавали, давно это было. Еще были типа лиценз. мп3 сборников, они где-то по 300р. =)

120р. еле скопил (((
Mikhail1944
К слову, эти компакты сейчас стоят в Костыле почти столько же - 65р. Еще были бутлеги по 100р, да. Были б деньги... брал бы диджипаки с коллекционными изданиями...

Хорошо, степуха выручает. + надеюсь на еще один гран-кусок хлеба в этом году.
Flowergatherer
У меня мр3 немного -где-то 2 DVD с металом 1 c попсой+ 5 болванок.
Все равно что я скачал прослушать не могу, то настороения нет, то этот или стот стиль не интересен итп.
С дисками совсем по другому, обожаю болванками меняться. По возможности я всегда стремлюсь купить фирму, но в разумных приделах. Наверное если бы я жил за границей , то во всяких секондхендах я отоваривался бы только фирмой. Винил тоже тема хорошая. Совсем другой звук по сравнению с СD. Но пластинок всего 3 .
Действительно раньше когда я не работал , поездка еще на ту Горбушку была событием. Можно было купить 1 кассету ,но она стоила недель, месяцев прослушивания.
arminiy
примерно 200 двд и 700 цд с мр3,около 1050 кассет(все фирменные,самописки от всяких студий вынесены из дому безжалостной рукой 1488.gif ) и примерно 500 аудиоцд.На компе музыку не держу.А вообще в связи с переводом мр3 с цд носителей на двд могу за символическую плату отдать ненужные цд с мр3
suseka
На компе щас 122гиг музона и 22гиг видео, и еще около 100 штук DVD-R записанных smile1.gif
Graveworm
Около 50 гигов на компе и примерно 200 на дисках.
Deroth
Сейчас 38 лиц. CD,6 бутлег-DVD,14 лиц. DVD,70 гигов MP-3,159 гиг Flac,138 гиг клипов(avi,mpg,dvd,vob,mov,hd-tv),записанные болванки,в основном DVD,примерно штук 30 где то на 130 гиг,49 аудиокассет,1 винил(недавно подаренный)
0x13
я понял, этот топик нужен, чтобы потом фсб работу облегчить, когда (если) металарею брать придут 1488.gif
Blакаgir
лицензионных дисков около 300... винила фирменного пластин 30 и где-то около полтинника левых... плюс около 500 гБ mp3 (начиная от хардов до плюс бесконечности)... на винте не храню, закидываю на двд...кассеты по доброй душе подарил одному товарищу... он их пропил в этот же день... crazy.gif ныне с нашей убитой килобиткой качаю максимум гигабайт в день...хоть на этом спасибо...
Untitled
С недавнего времени - 13 альбомов совершенно разных групп, что успел скачать с ареи...
Да, очень обидно, когда накрываются жосские диски 1488.gif
Blакаgir
ЦИТАТА(Untitled @ Jul 29 2008, 01:15:30) *
С недавнего времени - 13 альбомов совершенно разных групп, что успел скачать с ареи...
Да, очень обидно, когда накрываются жосские диски 1488.gif


Вот поэтому всем рекомендую не хранить музло на жостком crazy.gif
redp
достроил сегодня наконец два мегадевайса:

на каждую полку влазит 20 дисков, полок 10 - итого получилось на 400 дисков
осталось тока к стене прикрутить и можно будет заполнять всяким 1488.gif
Searcher
ЦИТАТА(redp @ Aug 23 2008, 16:03:54) *
достроил сегодня наконец два мегадевайса:

редп, ты атец true_black.gif
dark.neuromancer
redp, вот это реально полезные штуки! 9.gif
TDM
ЦИТАТА(0x13 @ Jul 15 2008, 08:06:21) *
я понял, этот топик нужен, чтобы потом фсб работу облегчить, когда (если) металарею брать придут 1488.gif

приближаюсь к 600 Гб mp3 & flac - сжатого исключительно из лицензионного и фирменного материала, только для собственного прослушивания crazy.gif
Arrrghh
redp,
ЦИТАТА
достроил сегодня наконец два мегадевайса:

Впечатляюще. Но есть один момент - полка открытая. Пылюка будет садиться на диски и забиваться в щели...
rimfrost
У меня около 250 CD и около 300 двд видео бутлегов разных блек , дезовых команд . Исключительно в двд формате . МР-3 не собираю , не считаю его за формат , закачиваю исключительно в ознакомительных целях . Понравившиеся по возможности сразу стараюсь приобрести на CD или выменять у трейдеров .
Shub
lossless так альбомов 600-700, и mp3 уева туча, но mp3 я последнее время не слушаю, болванок с ним штук 150 ДВД, выменял, когда ещё инета не было анлимного и скоростного.
Дисков фирмы штук 20, лицензии штук 60. 11.gif
Кассеты - 2 штуки 15.gif и то у знакомого лежат.
tombdemon
Включая сплиты, ЕП и демки - около 500 штук, все хорошее! Плох только handful of hate Gruesome splendour...
Но конечно лучше искать то, что нравится или что давно искал.
BioMax
Гиг 160...
resurgam
ЦИТАТА(Kazoth @ May 11 2008, 21:10:22) *
Бред вы говорите господа. За рулем музыка лучше всего усвояится. Дома музыку не отвлекаясь редко получается слушать, она скорее дома звучит как фон. А вот за рулем ничего не отвлекает, скорее даже дополняет - проплывающие пейзажи... если конечно вы не в мегаполисе живете smile1.gif

Во блин, зацените сколько у меня еще кассет осталось! Бгыгыгы 1488.gif



прикольно,
что я заметил,
кассеты мы складывали в коробочки от кассет / ибо удобно.
и сами подписывали боковинку для единообразия и порядка, сам так делал, ну может не так аккуратно, и знаю что и друганы так делали smile1.gif)
Betrayer
После чистки осталось порядка 15гб на болванках, кассеты выкинул. Диски не покупаю принципиально.
Mikhail1944
ЦИТАТА
Диски не покупаю принципиально.
А че так?
Bloodn Lord
QUOTE(Betrayer @ 27th October 2008 - 15:02:32) *
Диски не покупаю принципиально.

мне тоже интересно? что это за такой на мой взгляд нелепый фетиш-то???? smile1.gif

QUOTE(redp @ 23rd August 2008 - 16:03:54) *
достроил сегодня наконец два мегадевайса:

суперско! smile1.gif молодчина редп!!!! я всё тоже хочу подобным заняться, да времени нема((( диски уже по всей квартире ((
Mikhail1944
Я вот, скорее всего, НЕ куплю то, что не буду гонять на проигрывателе: грайнд, нойз, брутал, совсем ро-блэк, но а чем остальное провинилось?
Betrayer
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Oct 27 2008, 17:03:16) *
А че так?

Копят пыль и занимают место. Со слухом у меня не настолько хорошо, чтобы отличать аудиоцд от лося или качественной мптришки. Если музыка мне нравится - я схожу на концерт, зашлю какой-нибудь донейт и.т.д., но кругляши - увольте. Появицо айтюнсстор в России - буду покупать там.
Mikhail1944
Я тоже так думал одно время, а потом понял, что просто мп3 (даже если и со сканами диска) - вещь неполноценная.
Shub
А аудио ЦД и не надо от лося отличать, это одно и то же, только к диску буклет прилагается.
Betrayer
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Oct 27 2008, 17:17:48) *
мп3 (даже если и со сканами диска) - вещь неполноценная.

Чем?
Shub
Тем, что ты не выложил 20 евриков за кусок пластмассы и буклетик 19.gif
Mikhail1944
Релиз - это коробка (не обязательно пластик - м.б. и картон, и бумага, и дерево) + диск + буклет + дополнительное что-то (иногда). И ощущение того, что ты купил/заказал и получил по почте произведение искусства, а не просто неосязаемые компьютерные файлы. В буклетах и во вкладышах, случается, много интересного напечатано.
Shub
Кто бы спорил, но у меня нет таких денег на эти безделушки. Мне послушать главное.
Betrayer
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Oct 27 2008, 17:28:16) *
Релиз - это коробка (не обязательно пластик - м.б. и картон, и бумага, и дерево) + диск + буклет + дополнительное что-то (иногда). И ощущение того, что ты купил/заказал и получил по почте произведение искусства, а не просто неосязаемые компьютерные файлы. В буклетах и во вкладышах, случается, много интересного напечатано.

Я как-то склонен к здравому прагматизму больше, чем к нездравым сантиментам. У меня площадь комнаты - всего 22 квадрата. И мне как-то не хочется подселять к себе сожителей в виде тысяч дисков, книг, журналов и прочего только на основании того, что это "нипиридаваемые ачучения". В скане напечатано не меньше, чем в буклете, и ноты в файлах расположены ровно в том же порядке, что и на диске. Помимо этого, за любой коллекцией нужен уход, чтобы она не превратилась в кучу. Следовательно, нужно прибираться, нужно пылесосить, нужно каталогизировать.

Короче, когда я перееду в трехсотметровый коттеджик и обзаведусь домработницей - я подумаю о том, чтобы завести коллекцию чего-нибудь, честно. А пока - диски к черту. Прочитал журнал - в помойку. Книга два года не открывалась - в помойку. Фильмы - в кинотеатре.
Mikhail1944
Мне тоже удавалось раньше взять по 2 релиза за месяц. smile2.gif
Комната заставлена по "не могу", с местом тоже проблемы.
Shub
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ 27th October 2008 - 19:38:11) *
Мне тоже удавалось раньше взять по 2 релиза за месяц.

Я могу позволить себе 2 релиза за пол года, не больше.
Mikhail1944
А степуха?
Shub
Я в академе уже второй год по причине болезни, не учусь и не работаю. Да и стипендия когда была, была 150 рублей - даже на лицуху не хватит.
Сейчас вроде 350 стала - тоже с трудом хватит на один диск.
Mikhail1944
Х**ово. Выздоравливай, Shub! Нехорошо это все.

Я тоже, когда мог, брал диски из самых дешевых - по 220р 1-2.
Shub
Я лиценз брал раньше, лет 5 назад, но сейчас уже это не слушаю, дисков 100 скопилось лиценза. Фирмы всегог штук 20 имею...
Вообще лучше взять 1 фирменный диск, чем 2 лицензионных...
Mikhail1944
Согласен. Спасибо за док на ННМ!
HA7tur
Жжоте робята, как обычно начали со спора мп3 - CD и закончили чуть ли не братанием)))

У меня музыка - основное увлечение, поэтому, если есть возможность купить диск, то я её использую. Диск - это не средство выпендрёжки (никто кроме меня и не знает, какие диски у меня есть smile1.gif), это для себя, эстетика, но не дикий фетиш.Типа как книга, которые я тоже больше в печатном виде уважаю, чем в электроННом.

Мп3 - это, типа как раньше были же переписаННЫе каССеты, вот тут так же smile1.gif

З.Ы.

ЦИТАТА(Betrayer @ 27th October 2008 - 15:34:44) *
Помимо этого, за любой коллекцией нужен уход, чтобы она не превратилась в кучу. Следовательно, нужно прибираться, нужно пылесосить, нужно каталогизировать.


"любишь с горки кататься, люби и санки в гору возить" smile1.gif

Mikhail1944
HA7tur, а реально еще Bilskirnir "Wotansvolk" достать?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.