Help - Search - Members - Calendar
Full Version: __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, Тур 2
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Tetragrammaton
ЦИТАТА(Golodomor @ Apr 19 2021, 10:53:46) *
Никто из групп представленных в списке не перекрыл свои старые классические (если они имеются) работы по крутости. Но предъявы почему то именно к Бене.

Наверно, потому что он в лидерах.
Deze
Ну как бы да. Действительно, странный вопрос от Голодомора)
Alexis The Best
ЦИТАТА(Exorcist @ 19th April 2021 - 12:40:53) *
Вон вышел новый альбом Каннибалов - и в ФБ ленте уже все выкладывают посты, посвященные ему. Прошлогодний Беня уже никому не интересен ))))

ЦИТАТА(hammer @ 19th April 2021 - 12:47:55) *
Не слушал и пока вообще желания нет. Беня же как минимум 2-3 раза в неделю прослушивается.

Хаммер, полностью согласен

ЦИТАТА(Tetragrammaton @ 19th April 2021 - 12:54:55) *
Наверно, потому что он в лидерах.

так и Абигор вроде бы в лидерах, но к нему почему-то никто не придирается
hammer
ЦИТАТА(Tetragrammaton @ Apr 19 2021, 12:49:02) *
Но, и в те, уже далёкие времена, когда только вышел Блессед А Зе Сик, и мы с корешами просто очленели мрачно от таких вывертов, и где то с пол года ходили под впечатлением - и тогда нашёлся человек, который утверждал, что Морбид Энджел непонятное гaвно, а самый лучий дет-метал - это Моргот (у коллектива две хорошие, крепкие ипихи, говорящие нам о том, что они внимательно слушали группу Смерть того времени, но с Морбидом мне их тяжело в один ряд поставить как то)

Каждому своё.

В те далекие времена среди моих друзей не было ни одного кто бы возносил Моргот и хаял Морбитов. Были те, кому у Моргот нравились разные альбомы как и Морбитов(мне Ковенант заходит куда лучше чем Блесед), но чтоб что то говном называть - не было такого.
Exorcist
ЦИТАТА(Golodomor @ Apr 19 2021, 12:53:46) *
Никто из групп представленных в списке не перекрыл свои старые классические (если они имеются) работы по крутости. Но предъявы почему то именно к Бене.


Если бы в лидерах оказался последний Paradise Lost или Testament - думаю, были бы предъявы и к ним. Хотя как по мне, эти альбомы покруче последнего Бени. Но возможно это потому, что для меня эти группы в целом круче Бени, потому я так слышу.
Deze
Кроме того, вообще-то двое как раз именно что "перекрыли" - Абигор и Альцерейт. Да, никакого преувеличения, именно так - вижу эти альбомы лучшими в дискографиях данных групп (ок, в случае с Абигором, одним из двух лучших, наряду с 98-м).
Exorcist
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Apr 19 2021, 12:58:06) *
так и Абигор вроде бы в лидерах, но к нему почему-то никто не придирается


Сравнил хрен с пальцем. Абигор выпустили бомбу!
Tetragrammaton
ЦИТАТА(hammer @ Apr 19 2021, 10:58:19) *
В те далекие времена среди моих друзей не было ни одного кто бы возносил Моргот и хаял Морбитов. Были те, кому у Моргот нравились разные альбомы как и Морбитов(мне Ковенант заходит куда лучше чем Блесед), но чтоб что то говном называть - не было такого.

Мой пост, он о другом, в общем то. Но, там не понятно тем, кому заходит Бенедикшн.
6666666
ЦИТАТА(hammer @ 19th April 2021 - 12:47:55) *
Не слушал и пока вообще желания нет.

ЦИТАТА(hammer @ 19th April 2021 - 12:47:55) *
Беня же как минимум 2-3 раза в неделю прослушивается.

Странная аргументация. Один альбом прослушивается постоянно, второй не прослушивается, потому что вообще не прослушан. Что-то в духе "Люблю авокадо, потому что ем каждый день, а манго говна кусок, потому что я вообще хз, что это". Логически грубовато, но где-то так.
Tetragrammaton
ЦИТАТА(Deze @ Apr 19 2021, 10:59:58) *
Кроме того, вообще-то двое как раз именно что "перекрыли" - Абигор и Альцерейт. Да, никакого преувеличения, именно так - вижу эти альбомы лучшими в дискографиях данных групп (ок, в случае с Абигором, одним из двух лучших, наряду с 98-м).

А я нет.
Но, эти два альбома просто на порядок круче, чем вот это вот тазиком об забор.
Golodomor
Хорошо, возьмем для примера Абигор или Тестамент. У них также всегда будут помнить в первую очередь классический период, а не новье. Да и в целом никого уже не будоражат прошлогодние альбомы.
Deze
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Apr 19 2021, 14:58:06) *
так и Абигор вроде бы в лидерах, но к нему почему-то никто не придирается

Стоп. Абигор - ОДИН ИЗ лидеров, а Беня именно первый. И, что особенно важно, первый с большим отрывом, который вообще исключает конкуренцию. Фил зе факин диференс.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Exorcist @ 19th April 2021 - 13:00:13) *
Сравнил хрен с пальцем. Абигор выпустили бомбу!

у меня как раз с точностью до наоборот: Бенедикшн вернул себе былую славу и даже больше
Deze
ЦИТАТА(Golodomor @ Apr 19 2021, 15:05:48) *
Хорошо, возьмем для примера Абигор или Тестамент. У них также всегда будут помнить в первую очередь классический период, а не новье.

По Тесту - есть такой момент, старые альбомы у них действительно обладают бОльшим авторитетом. А вот про Абигор ты неправ - альбомы позднего периода считаются такой же классикой, что и ранние, просто классикой уже другой музыки.

ЦИТАТА(Golodomor @ Apr 19 2021, 15:05:48) *
Да и в целом никого уже не будоражат прошлогодние альбомы.

А вот это, кстати, недалеко от истины 1488.gif
Alexis The Best
ЦИТАТА(Deze @ 19th April 2021 - 13:05:48) *
И, что особенно важно, первый с большим отрывом, который вообще исключает конкуренцию. Фил зе факин диференс.

Так может быть это всё-таки показатель его крутости? Ты не задумывался над этим?
Exorcist
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Apr 19 2021, 13:09:20) *
Так может быть это всё-таки показатель его крутости? Ты не задумывался над этим?


Я думаю, это показатель того, что местный металист мелко плавает 1488.gif
Golodomor
Ах, какая безвкусица царит на портале - Бенедикшн претендует на альбом года с большим отрывом 15.gif
Deze
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Apr 19 2021, 15:09:20) *
Так может быть это всё-таки показатель его крутости? Ты не задумывался над этим?

К чему этот вопрос вообще? Реально не поминаю. Мы сейчас говорим о том, почему хейтят именно Беню, а не другие альбомы. А ты вдруг решил пообсуждать крут ли он. Давайте тогда Суперлигу заодно обсудим, раз так перескакиваем с темы на тему crazy.gif
Alexis The Best
ЦИТАТА(Golodomor @ 19th April 2021 - 13:10:43) *
Ах, какая безвкусица царит на портале - Бенедикшн претендует на альбом года с большим отрывом 15.gif

предлагаю закрыть портал нафиг crazy.gif
6666666
ЦИТАТА(Deze @ 19th April 2021 - 13:13:08) *
Давайте тогда Суперлигу заодно обсудим

Она не нужна.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Deze @ 19th April 2021 - 13:13:08) *
К чему этот вопрос вообще? Реально не поминаю. Мы сейчас говорим о том, почему хейтят именно Беню, а не другие альбомы. А ты вдруг решил пообсуждать крут ли он. Давайте тогда Суперлигу заодно обсудим, раз так перескакиваем с темы на тему

я не перескакиваю - просто мне не понятен этот ДЕБИЛЬНЫЙ ХЭЙТ!
и мне (если честно) футбол совсем не интересен, благополучно переболел этим в конце 80-х
Deze
Это другое дело. Это вполне нормально, что тебя раздражает хейт нравящегося тебе альбома. Меня бы тоже раздражал хэйт Дельты, выйди она на первое место и начни её за это полоскать. Но я не вполне понимаю, чему тут именно удивляться - логично что к альбому, находящемуся на первом месте с отрывом (а я всё-таки подчеркну, что важный психологический момент здесь именно отрыв) будут претензии от непонявших его. Попади туда ПЛ - тоже был бы хейт, только непонявшие были бы другими. Но вряд ли менее активными.

UPD. Хотя, нет. я неправ. Были бы менее активными. Ведь у них бы тогда не было такого пламенного вождя, как Экзорцист, который кадилом переипёт и не спросит как звали banana.gif .
hammer
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 19 2021, 13:01:42) *
Странная аргументация. Один альбом прослушивается постоянно, второй не прослушивается, потому что вообще не прослушан. Что-то в духе "Люблю авокадо, потому что ем каждый день, а манго говна кусок, потому что я вообще хз, что это". Логически грубовато, но где-то так.

Второй не прослушивается потому что была послушана ипиха и она мне показалась совершенно не интересной. Если бы я ее не слушал , естественно я так бы не написал. Но тебе конечно надо обязательно что нить, но вставить про то что у меня с логикой не все в порядке.
plfan93
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Apr 19 2021, 17:09:20) *
Так может быть это всё-таки показатель его крутости? Ты не задумывался над этим?

Это показатель того, что у нас на форуме есть dm-мафия, которая ввиду ослабления прог-шмок мафии(нет кандидата в "попсе") решила провернуть свои темные делишки)
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Apr 19 2021, 17:15:42) *
я не перескакиваю - просто мне не понятен этот ДЕБИЛЬНЫЙ ХЭЙТ!

А МОЖНО БЕЗ ИСТЕРИЧНОГО КАПСА, ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ ЖЕ!!!!!
Deze
ЦИТАТА(plfan93 @ Apr 19 2021, 15:22:06) *
Это показатель того, что у нас на форуме есть dm-мафия, которая ввиду ослабления прог-шмок мафии(нет кандидата в "попсе") решила провернуть свои темные делишки)

Кстати, да. В попсовой голове нет ни единого прогового альбома. Да и в непопсовой его представительство нетипично скудное. Вау fear.gif
Tular
ЦИТАТА(Exorcist @ 19th April 2021 - 12:40:53) *
Вон вышел новый альбом Каннибалов - и в ФБ ленте уже все выкладывают посты, посвященные ему. Прошлогодний Беня уже никому не интересен ))))

Ну вот это совсем не аргумент в пользу посредственности Бени (чота ржу с этого сокращения 1488.gif) — это цикл жизни музыки сегодня. Рецензии пишут в течение первого месяца после выхода альбома и вспоминают еще раз, когда итоги года подводят. А Беня-то полгода назад отстрелялся, все наслушались уже. Исключения редки и касаются, как правило, более нишевых релизов.
Deze
Да, я примерно это и имел в виду)
6666666
ЦИТАТА(hammer @ 19th April 2021 - 13:21:22) *
Второй не прослушивается потому что была послушана ипиха и она мне показалась совершенно не интересной.

Ипих у них не было, были два сингла, один из которых действительно унылый, второй крутой, что в целом даёт картину того, что альбом разноплановый и судить по одному синглу нельзя.
Alexis The Best
ЦИТАТА(plfan93 @ 19th April 2021 - 13:22:06) *
А МОЖНО БЕЗ ИСТЕРИЧНОГО КАПСА, ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ ЖЕ!!!!!

1488.gif 14.gif 15.gif
hammer
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 19 2021, 13:33:47) *
Ипих у них не было, были два сингла, один из которых действительно унылый, второй крутой, что в целом даёт картину того, что альбом разноплановый и судить по одному синглу нельзя.

Хорошо, ошибся , синглы. Слушал оба. Оба показались не интересны. По крайней мере не настолько , чтоб сразу слушать альбом .И об альбоме я вообще еще мнения не сложил и в теме там ничего не писал. Послушаю обязательно , когда настроение для этого появится.
Tetragrammaton
ЦИТАТА(hammer @ Apr 19 2021, 11:43:29) *
Послушаю обязательно , когда настроение для этого появится.

Пока у тебя настроение появится, альбом уже может давно кончиться. И будешь ходить не послушавший.
hammer
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 19 2021, 13:10:22) *
Я думаю, это показатель того, что местный металист мелко плавает 1488.gif

Это показатель того, что людей которым понравился альбом так , что он для них альбом года - просто арифметически больше, чем тех кому так же "вштырил" Абигор, Тестамент или Психотик Волс. И все. Не меньше но и не больше. А так , мне вообще по фиг кто победит. У меня альбом года есть)
Exorcist
ЦИТАТА(Tular @ Apr 19 2021, 13:28:24) *
Рецензии пишут в течение первого месяца после выхода альбома



Желания сделать вброс в инфополе первым ) Хотя с моей точки зрения альбом должен "настояться".
hammer
ЦИТАТА(Tetragrammaton @ Apr 19 2021, 13:45:32) *
Пока у тебя настроение появится, альбом уже может давно кончиться. И будешь ходить не послушавший.

Особо не расстроюсь. 1488.gif
Tetragrammaton
Кто то там типа Черчиля сказал как то что то типа "пообщавшись со средним избирателем, вы разуверитесь в демократии"

ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 19 2021, 11:48:52) *
Желания сделать вброс в инфополе первым ) Хотя с моей точки зрения альбом должен "настояться".

Имею привычку, если что то стоящее для меня, писать по первым впечатлениям, а чуть погодя - по настоявшимся. И, зачастую, совершенно разные позиции могут быть, или, просто, различные.
И так интереснее сравнивать потом.
as71
ЦИТАТА(Exorcist @ 19th April 2021 - 12:40:53) *
А последний Беня - это добротный олдовый дезняк. Который забудут, как только выйдет следующий добротный олдовый дезняк. Вон вышел новый альбом Каннибалов - и в ФБ ленте уже все выкладывают посты, посвященные ему. Прошлогодний Беня уже никому не интересен ))))

Именно так и есть, разница только в том, что КК выпускают альбомы на регулярной основе, без пауз, а у Бенедикшена был очень длительный перерыв и неизвестно было, выпустят ли они когда-нибудь что-то еще, и это добавило новому творению вистов в глазах многих форумчан. Есть несколько юзеров, считающих его лучшим альбомом года, но не за их счет обеспечивается его уверенное (как говорят, сам не проверял) лидерство, а как раз за счет большого числа тех, кто оценил его в скромные +1, как я, например, а таких набралось очень много.
Tetragrammaton
ЦИТАТА(as71 @ Apr 19 2021, 12:07:40) *
Есть несколько юзеров, считающих его лучшим альбомом года, но не за их счет обеспечивается его уверенное (как говорят, сам не проверял) лидерство, а как раз за счет большого числа тех, кто оценил его в скромные +1, как я, например, а таких набралось очень много.

Именно по этому система чемпионата тут и даёт сбой.
потому что альбом - это не нечто растянутое во времени на годы, а сорокаминутный всплеск, а такого рода графики гораздо ближе к системе кубковой.

Написано - голосовалка на лучший альбом. Есть кандидаты - выбери лучший. Всё. А так мы, выходит, выбераем среднестатистического ни то ни сё.

И даже так не правильно.
Правильнее всего - каждый называет лучший по его мнению альбом (да, тут надо напрячь мозг, чтоб не ошибиться), и всё - далее просто - кто более всех назван, тот и лучший по мнению МА.
Другое дело, что такой формат более быстротечен, и так не совсем интересно 1488.gif
Exorcist
ЦИТАТА(as71 @ Apr 19 2021, 14:07:40) *
Есть несколько юзеров, считающих его лучшим альбомом года, но не за их счет обеспечивается его уверенное (как говорят, сам не проверял) лидерство, а как раз за счет большого числа тех, кто оценил его в скромные +1, как я, например, а таких набралось очень много.


Для такого лидерства большое количество +1 недостаточно. В том-то и дело, что хватает +2 и даже +3. Хотя что может быть такого, за что ставить этому альбому +3 - для меня загадка.
Tetragrammaton
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 19 2021, 14:47:35) *
Для такого лидерства большое количество +1 недостаточно. В том-то и дело, что хватает +2 и даже +3. Хотя что может быть такого, за что ставить этому альбому +3 - для меня загадка.

Арифметика говорит, что вполне достаточно. Берём выборку в 30 человек. Семнадцати из них нравится альбом группы Propyl Pyjacks, и они ставят ему +2, что равняется 34. А тринадцати из них не нравится этот альбом, и они ставят ему -1, что равняется -13. 34 -13 = 21. И все эти люди ставят средненькому, но не вызывающему отторжения, всем понятному и каноничному альбому группы Remont To Fley +1.
Бинго!
У коллектива Remont To Fley теперь 30 очков против 21 у Propyl Pyjacks, которому 17 из 30 поставили +2.
+3 и -2, которые возможны, идут в равновесии по той же арифметике.
Tetragrammaton
Это вот я сейчас взялся считать, и прозрел.
Отсутствие оценки 0 уравнивает результаты середняка и крутого альбома, мнения по которому неоднозначны, только при перевесе 20 к 10!
Дезе - твоя система плоха и ошибочна. Надо думать новую.
Deze
ЦИТАТА(Tetragrammaton @ Apr 19 2021, 17:09:59) *
Отсутствие оценки 0 уравнивает результаты середняка и крутого альбома

каким образом?

P.S. Подумал. Нет, ты совершенно неправ, она ничего не уравнивает. Претензия отклоняется как несостоятельная.
Tular
Предлагаю всем оценить представленные альбомы по десятибалльной системе.
Tetragrammaton
ЦИТАТА(Deze @ Apr 19 2021, 15:10:52) *
каким образом?

я же выше объяснил. голосующие, которым альбом не то, чтоб понравился, ну и не дрянь совсем - склонны ставить ему +1. Они сами об этом пишут.
А к менее серым, более интересным и неоднозначным альбомам, которые делят голосующих на два лагеря, отношение более радикальное.
И в итоге если 20 человек из 30 поставят альбому +2 а десятеро - -1, то в сумме мы получаем 30.
И те же тридцать человек ставят середняку +1. И он тоже получает 30.
А если бы была оценка зиро, у середняка бы уже не было тех же 30 очков, так как он теперь может быть проигнорен.

ЦИТАТА(Deze @ Apr 19 2021, 15:12:11) *
каким образом?

P.S. Подумал. Нет, ты совершенно неправ, она ничего не уравнивает. Претензия отклоняется как несостоятельная.

ты не думай, а считай
Deze
ЦИТАТА(Tetragrammaton @ Apr 19 2021, 17:17:28) *
я же выше объяснил. голосующие, которым альбом не то, чтоб понравился, ну и не дрянь совсем - склонны ставить ему +1. Они сами об этом пишут.
А к менее серым, более интересным и неоднозначным альбомам, которые делят голосующих на два лагеря, отношение более радикальное.
И в итоге если 20 человек из 30 поставят альбому +2 а десятеро - -1, то в сумме мы получаем 30.
И те же тридцать человек ставят середняку +1. И он тоже получает 30.
А если бы была оценка зиро, у середняка бы уже не было тех же 30 очков, так как он теперь может быть проигнорен.
ты не думай, а считай


Ты невовремя поднял эту тему, я не имею возможности тебе развёрнуто ответить и вести дискуссию на эту тему, поэтому буду краток - ты неправ.
judaz
ЦИТАТА(Tular @ Apr 19 2021, 13:16:39) *
Предлагаю всем оценить представленные альбомы по десятибалльной системе.

Тогда уж по шкале от -10 до +10.
Tetragrammaton
ЦИТАТА(Deze @ Apr 19 2021, 15:19:35) *
Ты невовремя поднял эту тему, я не имею возможности тебе развёрнуто ответить и вести дискуссию на эту тему, поэтому буду краток - ты неправ.

Нет, я прав.
Ещё раз повторю для тех, кто плохо понимает программу третьего класса по арифметике.
Математическая ситуация: из 30ти человек 18ти нравится альбом А, а 12ти - альбом Б. Альбом С не очень нравится всем этим людям.
В шапке написано, что если нравится, ставим +2, не нравится - -1, а если "норм" - то +1.
В итоге альбом А набирает 24 очка, альбом Б - 6 очков, а средненький, нормальный альбом С - 30 очков.
При том, что по сути, большенству очень понравился альбом А, и он то и должен стать победителем.

В итоге мы имеем алгоритм выбора не лучшего, а статистически более приемлемого альбома.

И сразу оговорюсь - математика не приемлет "а вот если бы да кабы", то есть, то, что оценки могут быть расставлены иначе, ни как не спасает этот алгоритм, так как в совершенно конкретно поставленном случае он работает неверно.
Thiarnan
Как-то это всё напоминает выборы, когда лидирует не всех устраивающий кандидат и начинается "нужно пересчитать по-другому". 1488.gif
Exorcist
Проблема не в системе оценивания, а в самом подходе оценивания музыки не по достоинству, а по понятиям. Мы может 100-бальную систему ввести, но это не помешает упоротым поставить Бене 99, а Альцерэйт 1.
Tetragrammaton
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 19 2021, 15:31:29) *
Проблема не в системе оценивания, а в самом подходе оценивания музыки не по достоинству, а по понятиям. Мы может 100-бальную систему ввести, но это не помешает упоротым поставить Бене 99, а Альцерэйт 1.

Одно не отрицает другое.
Каждый вопрос необходимо рассматривать в комплексе, а не однобоко.

ЦИТАТА(Thiarnan @ Apr 19 2021, 15:30:52) *
Как-то это всё напоминает выборы, когда лидирует не всех устраивающий кандидат и начинается "нужно пересчитать по-другому". 1488.gif

Мне пофиг, кто там победит.
Я увидел ошибку в системе.
Deze
Плять. Чёртов Фо! Ну вот нужно было тебе поднять этот наиважнейший вопрос именно в тот момент. когда его никак нельзя обсуждать mad_ani.gif

Короче, ну не могу я оставить свою позицию без объяснений, поэтому вот они:

ЦИТАТА
я же выше объяснил. голосующие, которым альбом не то, чтоб понравился, ну и не дрянь совсем - склонны ставить ему +1. Они сами об этом пишут.
А к менее серым, более интересным и неоднозначным альбомам, которые делят голосующих на два лагеря, отношение более радикальное.
И в итоге если 20 человек из 30 поставят альбому +2 а десятеро - -1, то в сумме мы получаем 30.
И те же тридцать человек ставят середняку +1. И он тоже получает 30.
А если бы была оценка зиро, у середняка бы уже не было тех же 30 очков, так как он теперь может быть проигнорен.

Это так не работает. Ты манипулируешь механикой, превращая момент "склонны" в "обязательно так сделают". Голосующие, "которым альбом не то, чтоб понравился, но и не дрянь совсем" не будут ставить только и исключительно +1. Есть и такие, которые таким альбомам ставят "-1", именно потому что альбом в целом не понравился. И, учитывая чрезмерно радикальное отношение некоторых к "неродным" стилям, они в таких случаях - если альбом в неродном стиле не зацепил особенно - будут именно минусить. Говоришь, "склонны"? Ок, вот давай как в твоём примере считать, что склонных 2/3. Тогда серый альбом получает +1 от двадцати человек и -1 от десяти. Итог - 10 баллов. Никак не равно 30-ти баллам "неоднозначного" альбома.


Не забывай, 0 был убран для поднятия веса слабонравящихся альбомов, а для обесценивания хейтерства. Отсутствие оценки 0 не уравнивает шансы посредственных и хороших альбомов, оно тогда уж уравнивает шансы посредственных и плохих.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.