Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Флейм
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
CTPEMLEHIE
У меня вот это выдаёт "Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи." и никак не лечится. Может надо на другой скин перейти.
Aresson
ну вот эт хз, напиши араши или ещё кому))
Emm Human
ЦИТАТА(Alpha_Prime @ Jun 1 2022, 02:59:17) *
> Кофейный трип

Было жутко, особенно если учесть, что до конца рабочего дня оставалось еще больше часа crazy.gif

Сказать: "Я отлучусь - спущусь на первый этаж" и зайти в шкаф. smile1.gif
ЦИТАТА(Alpha_Prime @ Jun 1 2022, 02:59:17) *
> Как я пришел на МА: хотел скачать альбом Satanic Slaughter. До этого зависал на metallibrary.ru, а музон качал с metalage.ru.

Уже не помню, что отсюда впервые скачала; в тот период я качала очень много с кучи разных сайтов. Если бы тогда я пользовалась Last.fm, возможно, смогла бы выяснить, что именно скачала с Metalarea, но в тот период с Ластом у меня были проблемы из-за того, что файервол почему-то после недели спокойного скробблинга заблокировал Winamp, не выдав никакого предупреждения.

smile1.gif Про себя: не зря говорят, привычка вторая натура. Ещё с начала 2000-х с их черепашьим интернетом, привык слушать музыку на локальных носителях, ЦД и кассетах (вспомнил свой первый переносной жесткий диск на 256 гб - дорогущий был в год покупки собака! А от кассеты последней избавился аж 2007 году.). Вот видимо поэтому, сколько мне друзья и коллеги не советовали Ласт.фм и тому подобное, я как-то всё улыбаюсь, киваю... а сам, тык Aimp - и гоняю с флешки. Ну хотя, дружеские посиделки приучили ещё иногда пользоваться ТырТрубой для поиска свежих композиций.
ЦИТАТА(Alpha_Prime @ Jun 1 2022, 02:59:17) *
(все было залито на iFolder, тогда он был еще хорошим, годным).

Эх, приятно вспомнить и сбиться со счета, сколько было скачено Ипапки. Легендарный файлообменник был.
Alpha_Prime
ЦИТАТА
Про себя: не зря говорят, привычка вторая натура. Ещё с начала 2000-х с их черепашьим интернетом, привык слушать музыку на локальных носителях, ЦД и кассетах (вспомнил свой первый переносной жесткий диск на 256 гб - дорогущий был в год покупки собака!
О, тоже предпочитаю все скачивать. Большая часть музыки у меня лежит на внешнем харде на 2 Тб (уже почти весь заполнен); на компе лежит 124 Гб непрослушанного, что-то аж с 2010 года crazy.gif (хороший год был для меня, ну, кроме летней жары)

ЦИТАТА
Сказать: "Я отлучусь - спущусь на первый этаж" и зайти в шкаф.

Он как раз стоял в удобном закуточке... :D Корпус, где находился мой рабочий кабинет, изначально должен был быть гостиницей (для гостей фирмы, т.к. это крупная международная компания), но его переоборудовали.

ЦИТАТА
Эх, приятно вспомнить и сбиться со счета, сколько было скачено Ипапки. Легендарный файлообменник был.

О да, полностью согласна.
CTPEMLEHIE
Моя тема первого сообщения)
Мой первый комментарий
У меня был внешний на 2тб, ещё очень древний, который надо было питать по 220В через переходник, он стоял на подставке на столе у компа (монитора), и в один непрекрасный день я его уронил, задев рукой, на пол, и он умер. С тех пор как-то отпало желание вести какую-либо коллекцию на компьютере, возможно, в последние пару лет вновь появились небольшие ростки этого увлечения.

На скине Даркнесс без проблем поиск выдал все сообщения. Обычно я на дефолтном сижу.

Ещё я узнал, что являюсь Пользователь №: 81,645 28.gif
Alpha_Prime
ЦИТАТА
У меня был внешний на 2тб, ещё очень древний, который надо было питать по 220В через переходник

О, у меня было два таких. Кабели питания оказались очень хлипкими, поэтому я купила более современные модели с питанием по USB, а эти два харда убрала в шкаф. Так-то они живы-здоровы, только кабели питания почти перетерлись.
ent404
бабушки и дедушки на лавочке трындят 1488.gif
Emm Human
ЦИТАТА(Alpha_Prime @ Jun 1 2022, 21:41:10) *
О, тоже предпочитаю все скачивать. Большая часть музыки у меня лежит на внешнем харде на 2 Тб (уже почти весь заполнен); на компе лежит 124 Гб непрослушанного, что-то аж с 2010 года crazy.gif (хороший год был для меня, ну, кроме летней жары)

Да, вот в чем заковырка, так это в том, что из почти терабайта лежащей на внешнем харде музыки слушаю процентов двадцать максимум. И если так прикинуть, из свежескаченного ознакомиться-послушать сразу, удается с одним из десяти альбомов. 1488.gif

ЦИТАТА(ent404 @ Jun 1 2022, 22:39:50) *
бабушки и дедушки на лавочке трындят 1488.gif

Став хлюшку, подсажавайся, нихай ходить тута как всякие genius.gif
ent404
ЦИТАТА(Emm Human @ 1st June 2022 - 20:36:13) *
Став хлюшку, подсажавайся, нихай ходить тута как всякие

нет уж сердешные, лучше вмажу сто грам и поковыляю детвору голимую пужать 25.gif gop_spb.gif alkash.gif
Aresson
ЦИТАТА(ent404 @ 1st June 2022 - 18:45:07) *
поковыляю

видели? наркоман пошёл!
Alpha_Prime
ЦИТАТА
Да, вот в чем заковырка, так это в том, что из почти терабайта лежащей на внешнем харде музыки слушаю процентов двадцать максимум.

Если не ошибаюсь, где-то в году так 2015 у меня было скачано около 1 Тб, а на плеере - всего 8 Гб :D Но места там было мало, да.
Недавно как раз хотела купить новый плеер, а потом подумала-подумала и купила беспроводные наушники. Есть же смартфон.
CTPEMLEHIE
Думаю, уже порядка 2х лет точно - пользуюсь облачными сервисами для прослушивания музыки. Всё это хранить на харде с сомнительную вероятностью когда-нибудь послушать - такое себе.
А плееры до сих пор выпускают? в эру-то смартфонов.

ЦИТАТА(ent404 @ Jun 1 2022, 18:45:07) *
нет уж сердешные, лучше вмажу сто грам и поковыляю детвору голимую пужать 25.gif gop_spb.gif alkash.gif
Что за дифирамбы алкашке? Алкашка - это плохо, это фу 25.gif
Alpha_Prime
ЦИТАТА
Думаю, уже порядка 2х лет точно - пользуюсь облачными сервисами для прослушивания музыки.
Не везде есть хорошая связь, плюс с мобильным безлимитом могут быть проблемы.

ЦИТАТА
А плееры до сих пор выпускают? в эру-то смартфонов.

В нашем мухосранске я видела только всякие дигмы и ритмиксы (с маленькой буквы, т.к. был неудачный опыт с этими поделиями) за 3к рублей. На Яндекс Маркете есть дорогие модели. Но я в итоге решила, что лучше пользоваться смартфоном. И дешевле, и удобнее.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(Alpha_Prime @ Jun 1 2022, 22:06:44) *
В нашем мухосранске
А что за география, если не секрет?
vosmidesijatye
Внешний жоский - хороший вариант для хранения файлов, согласен. Если аккуратно пользовать, то это долговечно и надежно, плюс вместительно. Всё в одном месте и всяк удобнее, чем хранить файлы на компе/ноуте.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 1 2022, 23:18:10) *
Внешний жоский - хороший вариант для хранения файлов, согласен.

Вопрос "зачем" остался открытым?
vosmidesijatye
Слухаю по старинке, всякими спатяфаями и соц сетями для прослушки не пользуюсь. Удобно, файлы все в одном месте, никто ниче не удалит, есть своя выборка по любимым исполнителям и трэкам.
ent404
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ 1st June 2022 - 23:59:30) *
Что за дифирамбы алкашке? Алкашка - это плохо, это фу

не уметь пить - это фу, умеешь пить - нет алкашки.
vosmidesijatye
Куб ты для каких основных целей пьешь?

Для удовольствия?

Атвлечься / забыца от серой реальности?

ent404
в одних случаях мысли креативные приходят, в других просто дегустирую что то новое и вкусное, в третьих - просто люблю готовить, в том числе закуски.
а в целом, умиротворяет это всё.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(ent404 @ Jun 2 2022, 00:36:54) *
просто люблю готовить
Слышал, что такие люди существуют в природе, но никогда их не встречал.
Alpha_Prime
ЦИТАТА
А что за география, если не секрет?
Щелково (ближнее замкадье, приблизительно час езды до Москвы на электричке)

ЦИТАТА
Внешний жоский - хороший вариант для хранения файлов, согласен. Если аккуратно пользовать, то это долговечно и надежно, плюс вместительно. Всё в одном месте и всяк удобнее, чем хранить файлы на компе/ноуте.

О да. Сейчас у меня восемь внешних хардов, из них два на 4 Тб, остальные - по 2 Тб. Большую часть занимает видео, для музыки пока что только один диск.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(CTPEMLEHIE @ Jun 2 2022, 12:16:55) *
Слышал, что такие люди существуют в природе, но никогда их не встречал.
То есть ты даже сам себя накормить не сможешь?
Не говоря уже о том чтобы своих накормить жену и ребенка?
Мдааа...
Поколение Пздц это называется 22.gif

QUOTE(Alpha_Prime @ Jun 2 2022, 12:25:57) *
Щелково
Отличное название для места где живет девушка 1488.gif 1488.gif 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Alpha_Prime @ Jun 2 2022, 10:25:57) *
. Большую часть занимает видео,


И это видео это все фильмы/сериалы? headcrab.png

Я конечно люблю кино, но такого объёмища нету пока 25.gif
Alpha_Prime
ЦИТАТА
И это видео это все фильмы/сериалы? headcrab.png
Я конечно люблю кино, но такого объёмища нету пока 25.gif


Да, там полно и западных фильмов, сериалов и анимации, и азиатских (в основном японских, но есть немного китайских и корейских). Очень много токусатсу - Супер Сентай, Камен Райдер, Метал Хиро, Ультрамен, Гаро и т.д. Есть и с сабами, и в равках (японского не знаю, если что, поэтому в равках тяжело смотреть).
Также много комиксов в цифровом виде, в первую очередь по трансформерам (на всякий случай: фильмы Майкла Бэя не люблю); еще много марвеловских.
В общем, там знатные залежи контента smile1.gif
vosmidesijatye
Анимацию и всякое такое вастошно-мультяшное не люблю, зато фильмы и особенно сериалы - токма в путь. Корейские крутые кстати и фильмы и сериалы. Из дорам последние фпечатлившие - Rugal и Kill Hill, рекомендую)
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Jun 2 2022, 10:37:50) *
То есть ты даже сам себя накормить не сможешь?
Едрит тебя понесло, между "любить готовить" и "приготовить пожрать" есть определённые стадии восприятия smile1.gif ещё.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(CTPEMLEHIE @ Jun 2 2022, 14:45:26) *
Едрит тебя понесло, между "любить готовить" и "приготовить пожрать" есть определённые стадии восприятия smile1.gif ещё.
Если так, тогда ладно smile1.gif
Выходной день иногда посвятить кулинарии, с толстой книжкой вкусных рецептов,
экспериментируя с ингридиентами и специями - это святое у меня.
9.gif
assonik
Aresson
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 2nd June 2022 - 10:37:50) *
Поколение Пздц это называется

а при чём тут поколения? Будто до условного 85го года все так любили готовить, что дрались за эту возможность))
Alpha_Prime
ЦИТАТА
Анимацию и всякое такое вастошно-мультяшное не люблю, зато фильмы и особенно сериалы - токма в путь.
Из японского я в основном это и смотрю. Очень много токусатсу, в основном Супер Сентай и Камен Райдер. Смотрю их в онгоинге, также пишу рецензии для своего блога X)

ЦИТАТА
Корейские крутые кстати и фильмы и сериалы.

Корейцев я пока только качала, еще не смотрела. Они тоже токусатсу снимают, но намного меньше, чем японцы.
Еще китайское току качала, у них есть свои аналоги Супер Сентая и Камен Райдеров.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(assonik @ Jun 2 2022, 15:08:48) *
Как же ты Zaeбал
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Jun 2 2022, 13:56:10) *
Как же ты Zaeбал
+1
Utugg
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 2nd June 2022 - 13:56:10) *
Как же ты Zaeбал

-1
ent404
как же вы zалупились 15.gif
Emm Human
ЦИТАТА(Alpha_Prime @ Jun 2 2022, 02:53:51) *
Недавно как раз хотела купить новый плеер, а потом подумала-подумала и купила беспроводные наушники. Есть же смартфон.

Сделал тоже самое в 2018 году.

ЦИТАТА(Aresson @ Jun 2 2022, 02:48:46) *
видели? наркоман пошёл!

Кахое безбразье!!! genius.gif

ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Jun 2 2022, 02:59:30) *
Думаю, уже порядка 2х лет точно - пользуюсь облачными сервисами для прослушивания музыки. Всё это хранить на харде с сомнительную вероятностью когда-нибудь послушать - такое себе.

Да и риск с облачными сервисами и тому подобным в случае становления интернета в РФ суверенным тоже немалый.
Emm Human
ЦИТАТА(Alpha_Prime @ Jun 2 2022, 03:06:44) *
Но я в итоге решила, что лучше пользоваться смартфоном. И дешевле, и удобнее.

Да и почему бы и нет, уровень технического оснащения смартфонов сейчас такой, что достаточно установить качественный плеер на него с хорошим %u

ЦИТАТА(Alpha_Prime @ Jun 2 2022, 03:06:44) *
Но я в итоге решила, что лучше пользоваться смартфоном. И дешевле, и удобнее.

Да и почему бы и нет, уровень технического оснащения смартфонов сейчас такой, что достаточно установить качественный плеер на него с хорошим эквалайзером и будет ничем не хуже (а где-то даже и лучше) отдельного плеера.
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 2 2022, 04:43:18) *
Слухаю по старинке, всякими спатяфаями и соц сетями для прослушки не пользуюсь. Удобно, файлы все в одном месте, никто ниче не удалит, есть своя выборка по любимым исполнителям и трэкам.

С языка прямо снял, верно подмечено! 27.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Emm Human @ Jun 2 2022, 17:13:05) *
Да и риск с облачными сервисами и тому подобным в случае становления интернета в РФ суверенным тоже немалый.


Да не столько в этом дело, сколько в том, что там часто не полные диско исполнителей валяюца. Я не хочу доверять свои библиотеки исполнителей каким то там сервисам.

Только я сам отбираю исполнителей и их лучшие песни, вначале тщательно выкапывая у любиммых исполнителей максимально полное диско затем прослушивая оставляя лучшее как из номерных пластов так и синглов и ипишек. В подходящем качестве.

И нахрен всякие эти спатфаи и прочее тгэндово-маладежное не уперлись. bye.gif

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Jun 2 2022, 13:56:10) *
Как же ты Zaeбал


Да ему это бесполезно писать, он еще больше распаляеца от критики и в ответ на нее буит кидать еще 100500 роликов ютубного шрота.

Проще ему ваще ничего не писать. Один хрен это его не остановит от закидывания сюда ютупчика но снизит градус общего напряга.
Alpha_Prime
ЦИТАТА
Да не столько в этом дело, сколько в том, что там часто не полные диско исполнителей валяюца.

Есть и другая проблема: из-за санкций многие музыкальные лейблы сделали свою музыку недоступной в России в iTunes / Apple Music и ему подобных сервисах. И не всегда удается найти нужное, например, на Bandcamp (где региональных ограничений нет, слава Праймусу). Так что я лучше по старинке, с локального носителя smile1.gif Другое дело, что внутренняя память смартфона основательно засрана, свободного места около 20 Гб но есть большая карта памяти X)
ent404
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 2nd June 2022 - 19:51:21) *
прочее тгэндово-маладежное не уперлись.

причем тут это?
у меня яндекс музыка установлена для неметального формата, выручает, когда пресыщаешься тяжеляком, а захламлять телефон неохота.
assonik
Виляйкин красава если тут про Шевчука всё пылает

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 2 2022, 20:00:31) *
Да не столько в этом дело, сколько в том, что там часто не полные диско исполнителей валяюца. Я не хочу доверять свои библиотеки исполнителей каким то там сервисам.

Только я сам отбираю исполнителей и их лучшие песни, вначале тщательно выкапывая у любиммых исполнителей максимально полное диско затем прослушивая оставляя лучшее как из номерных пластов так и синглов и ипишек. В подходящем качестве.

И нахрен всякие эти спатфаи и прочее тгэндово-маладежное не уперлись. bye.gif
Да ему это бесполезно писать, он еще больше распаляеца от критики и в ответ на нее буит кидать еще 100500 роликов ютубного шрота.

Проще ему ваще ничего не писать. Один хрен это его не остановит от закидывания сюда ютупчика но снизит градус общего напряга.

Ты и сам ютубчик кидаешь
Emm Human
ЦИТАТА(Alpha_Prime @ Jun 2 2022, 23:06:29) *
Есть и другая проблема: из-за санкций многие музыкальные лейблы сделали свою музыку недоступной в России в iTunes / Apple Music и ему подобных сервисах.

Вот-вот, именно про это я как-раз и говорил. Alpha_Prime, спасибо большущее, что более конкретно вопрос описала 9.gif smile1.gif
CTPEMLEHIE
Фига вы перестраховщики. Не забудьте электричеством запастись на случай ядерной войны, а то как без него любимый митол слушать.
По работе надо учиться, чтобы сдать экзамен на аттестацию. Это такой треш-трешовый. 590 вопросов из разных областей противопожарной безопасности. Как это всё упихнуть в свой мозг? А я вроде на лето настраивался. Малину уже все на участках подвязали?
vosmidesijatye
Да не, перестраховка тут не причем. Мне банально удобно когда все музло под рукой всегда, причем лично мною отобранное.

ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Jun 2 2022, 20:19:11) *
А я вроде на лето настраивался.


Вначале экзам сдай а после этого вяжи малину скок влезет)) Или чем ты там еще на даче занимаешься? Надеюсь, не опой кверху в огороде рассаду сажаешь? 1488.gif
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 2 2022, 20:28:57) *
Или чем ты там еще на даче занимаешься? Надеюсь, не опой кверху в огороде рассаду сажаешь? 1488.gif
Если у тебя были какие-либо стереотипы про дачу, то именно ими и занимаюсь. Прям вот от и до. Смотри, картошку буду по 1к ведро продавать осенью, тебе скидку по знакомству сделаю 5%) может быть.


Экзамен затащить - это не два пальца, ну вы поняли. Тут ещё надо отучиться, пройти курс в овер дохрена часов. Заплатить денежку. И только потом сдать.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Emm Human @ May 28 2022, 11:10:34) *
Неплохая штука... ну это учитывая качество современного сахара.


Ваще белый сахар и всякое сладкое достаточно вредная штука. Как и белый хлеб кстати. С недавнего времени вообще отказался от этого. И хорошо. Хоть и непривычно. Та же курага и инжир не менее фкусны, но стократ более полезны)
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 2 2022, 20:37:09) *
Как и белый хлеб кстати.
Ты на хлеб не гони, хлеб всему голова. Обожаю булки всякие-разные. Стакаш сметаны и пол батона заточить - милое дело) молочком полирнуть.
Сегодня на работе обсуждали танец гомосят в Екаб., удивительно, 2 девушки до слюней защищали право на самовыражение этих школьников. Один из аргументов был почему такой, что в СССР в лосинах и с чудной причёской были металлисты, короче, бедный хэви, досталось ему сегодня в наших жарких баталиях. Прям обидно, он то тут при чём... да и Куин, конечно, не забыли упомянуть. Собственно, я против самовыражения и не выступал, только против гомосятины в школе. В свои нулевые и конец 90х такого танца в школе даже просто представить не могу.
Aresson
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 2nd June 2022 - 13:56:10) *
Как же ты Zaeбал

поддерживаю
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ 2nd June 2022 - 14:29:33) *
+1

поддерживаю
ЦИТАТА(Utugg @ 2nd June 2022 - 14:41:53) *
-1

неподдерживаю
ЦИТАТА(assonik @ 2nd June 2022 - 18:28:12) *
Виляйкин красава если тут про Шевчука всё пылает

[attachment=9957:161890677312362050.jpg]
vosmidesijatye
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Jun 2 2022, 20:50:19) *
Ты на хлеб не гони, хлеб всему голова. Обожаю булки всякие-разные. Стакаш сметаны и пол батона заточить - милое дело) молочком полирнуть.


Финские ржаные хлебцы Fazer - самый топ. bye.gif
ent404
хлебцы huebцы.. буханка черного и батон, остальное для лгбт и хиппстеров.

ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ 2nd June 2022 - 22:50:19) *
Сегодня на работе обсуждали танец гомосят в Екаб.,

а гомофобам все неймется, серьезно, других тем для разговора не осталось?))
тут уж впору пошутить про латентность.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.